» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Реестр счетов-фактур. Удвоение облагаемого оборота

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: chapik96
Добавлено: #1  Пн Сен 08, 2008 11:34:05
Заголовок сообщения: Реестр счетов-фактур. Удвоение облагаемого оборота

Наши поставщики прислали письмо о том, что ими получен уведомление НК о нсоответствии облагаемого оборота поставщика и облагаемого оборота покупателя за январь 2006 г. Ввприложении к уведомлениям действительно значаться двойные суммы НДС и облагаемого оборота за этот период по этому поставщику. Но в бухучете у нас верные суммы (не завышенные), по реестру форма 307.00 также отражены правильные суммы. Но когда я в НДС запрашиваю все уведы за январь 2006 г., то у меня получается несоответствие, некоторых реестров не хватает. И что интересно, нам по камералке ничего не приходит! Теперь вопрос: как в НК запросить данные по 307 форме за период, ведь на лицевой она не садится, отследить по сумме невозможно. А бухгалтер, который вел налоги в этом периоде не ко всем формам подшивала уведы, да и вот допустим есть уведомление, а в перечне такая форма не сибит. Как быть?


Автор: Tary
Добавлено: #2  Пн Сен 08, 2008 11:59:57
Заголовок сообщения:

chapik96 говорит:
Как быть?

Идти в НК и разбираться, с тем что есть. Взять акт сверки в НК, выяснить, почему не все формы сидят.



Автор: chapik96
Добавлено: #3  Пн Сен 08, 2008 12:28:33
Заголовок сообщения:

307 в акте сверки разве сидит? Если да, то где это модно увидеть, потому что насколько я знаю в акте сверки видно только 300 форму, так как в ней идет начисление и зачет НДС и НДС за нерезидента.


Автор: Котеночек
Добавлено: #4  Пн Сен 08, 2008 12:35:36
Заголовок сообщения:

Они могут посмотреть у себя когда какие 307.00 сдавались. И даже если попадется хороший налоговый инспектор, сможет вам скинуть все реестры, которые вы предоставляли. Потом у себя сверяйте, что вы сдали и что есть на самом деле.


Автор: Kira_mass
Добавлено: #5  Пн Сен 08, 2008 14:02:43
Заголовок сообщения:

Не стоит по этому поводу вобще циклиться. Ваши покупатели просто должны дать ответ на уведомление в виде таблицы. Эту таблицу дает сам НК. А задвоенные обороты - это аппаратная ошибка, вы тут не причем. У меня пришло такое уведомление, причем задвоенные суммы практически по всем покупателям. Ну не могут же все ошибиться.


Автор: Котеночек
Добавлено: #6  Пн Сен 08, 2008 14:05:09
Заголовок сообщения:

Kira_mass говорит:
А задвоенные обороты - это аппаратная ошибка

Одно дело, когда это на самом деле ошибка, а если в реестре 2 раза указывали?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ