» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Зарплату сотрудникам на карточки в долларах

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ай78
Добавлено: #1  Ср Сен 24, 2008 15:40:44
Заголовок сообщения: Зарплату сотрудникам на карточки в долларах

Компания будет перечислять зар плату сотрудникам(иностран.сотруд) на карточки в долларах. Сотрудники банка сказали что это возможно. Но не ответили на главный вопрос. По какому курсу переводит тенге в доллары? Подскажите,пожалуйста. Директор просит чтоб я перечислила з-п завтра. Незнаю что делать. и незнаю где искать ответ на этот вопрос.


Автор: Ната (Татьяна)
Добавлено: #2  Ср Сен 24, 2008 15:46:43
Заголовок сообщения:

Думаю так: у банка будет свой курс для покупки дол.США для перевода их на карточку, а учитывать в бух.по курсу нац.банка.


Автор: т.Сема
Добавлено: #3  Ср Сен 24, 2008 16:29:41
Заголовок сообщения:

Цитата:
а учитывать в бух.по курсу нац.банка.

Учитывать чего ? Баланс на зарплатные карточки сотров (являющихся имуществом сотров) ? Зачем ?



Автор: Ната (Татьяна)
Добавлено: #4  Ср Сен 24, 2008 16:38:25
Заголовок сообщения:

тогда дайте человеку ответ,который вы считаете правильным. Я не сталкивалась с оплатой ЗП по карточке, поэтому и ответила , что "Думаю.......


Автор: Мара
Добавлено: #5  Ср Сен 24, 2008 16:46:00
Заголовок сообщения:

Ната (Татьяна) имела ввиду саму операцию перевода так учитывать.
Ай78, а вы с валютного счёта переводите или с теньгового? Думаю в этом проблема. Если с валютного, то куср берите на дату перевода, у вас же начисление будет в тенге.



Автор: т.Сема
Добавлено: #6  Ср Сен 24, 2008 16:48:12
Заголовок сообщения:

Цитата:
на карточки в долларах. Сотрудники банка сказали что это возможно. Но не ответили на главный вопрос. По какому курсу переводит тенге в доллары?

Скорее всего, по курсу снятия сотром денех с карточки. Как они могут знать будущий курс и/или дату снятия вашими сотрами ?

?) Вы банку перегоняли на эту зарплату от себя - тенге или доллары ?
7) Как называются эти карточки ?



Автор: Ай78
Добавлено: #7  Чт Сен 25, 2008 12:09:55
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Ната (Татьяна) имела ввиду саму операцию перевода так учитывать.
Ай78, а вы с валютного счёта переводите или с теньгового? Думаю в этом проблема. Если с валютного, то куср берите на дату перевода, у вас же начисление будет в тенге.


С валютного счета переводим .

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Спасибо ,Всем!!! Начисленную сумму в тенге по офиц.курсу Нац банка перевела доллары и перечислила. Думаю все нормально.



Автор: Мара
Добавлено: #8  Чт Сен 25, 2008 13:17:10
Заголовок сообщения:

Ай78 говорит:
Начисленную сумму в тенге по офиц.курсу Нац банка перевела доллары и перечислила

ну и правильно, сумма з.п. зафиксирована же в тенге, как я поняла.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ