» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Дайте,плиз,совет по использ. старого плана счетов.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ната (Татьяна)
Добавлено: #1  Пн Ноя 17, 2008 17:04:28
Заголовок сообщения: Дайте,плиз,совет по использ. старого плана счетов.

Надеялась, что переход на НСФО будет возможен с 2009. Но мои надежды оборвал форум,где говорилось,что с 01.01.08 обязателен переход на НСФО. Посоветуйте,как мне быть. Переход то я сделаю (т.е. трансформация баланса и движения в 2008,которые скорректирую доп.формами) ,а что делать со старым планом счетов, ведь на некоторых доках уже в сформированном виде на бумажных носителях указывается старый план счетов (например касса,авансовые счета с разноской и т.д.) Помогите :(

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ната (Татьяна) говорит:
авансовые счета с разноской и т.д.) Помогите

Извените, Авансовые отчеты,а не счета



Автор: Мелена
Добавлено: #2  Пн Ноя 17, 2008 17:06:44
Заголовок сообщения:

Я тоже переход делала в течение 1 кв 2008г., ничего исправлять не стала, оставила как есть.


Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Пн Ноя 17, 2008 17:13:49
Заголовок сообщения:

Думаю ничего страшного в этом нет, при трасформации сделайте документ -сопоставление двух планов счетов: наименование счета - код по старому плану- код по новому пану. Если кто придерётся к документу (по кассе, аванс.отчету) при проверке - дадите данный документ в доказательство что у Вас всё схвачено. Главное что в отчетах (1с) пройдет всё по новой кодировке как положено.


Автор: Ната (Татьяна)
Добавлено: #4  Пн Ноя 17, 2008 17:18:27
Заголовок сообщения:

Посоветуйте, мне прийдется перейти, но со старым планом счетов (мало того,да еще по новому не ориентируюсь). Ничего, если главная книга и журналы будут по старому плану. Трансформация тоже будет с применением старого плана счетов. Я же не могу иметь все доки со старым планом, а регистры с новым(если автоматически поменять старый на новый) :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Елена Т говорит:
Главное что в отчетах (1с) пройдет всё по новой кодировке как положено.

Вы советуете все таки в 1С изменить план и регистры печатать с новым планом? а сопоставления сделать для уже распечатанных и созданных документов?



Автор: Елена Т
Добавлено: #5  Пн Ноя 17, 2008 17:31:07
Заголовок сообщения:

Вообщем-то поменялись только коды - внимательно посмотрите новый и стрый план счеов, наименоваия счетов одинаковые. Если Вы составите такой документ "Сопоставление плана счетов" то сами увидите что это не так уж трудно и страшно. А в главной книге и пр.регистрах можете рядом приписать код по новому плану счетов.


Автор: Ната (Татьяна)
Добавлено: #6  Пн Ноя 17, 2008 17:35:46
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
что это не так уж трудно и страшно

я не боюсь трудностей по технической работе (да и согласна что это не трудно и не страшно) ,я вот пекусь по проверкам.
ну думаю,что при сопоставлении,в принципе, это выход. спасибо.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ