» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Уведомление с НК

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Женя бух
Добавлено: #1  Пн Ноя 24, 2008 18:23:04
Заголовок сообщения: Уведомление с НК

Всем привет по инису пришло "УВЕДОМЛЕНИЕ
о представлении в налоговый орган списков участников системы обязательного социального страхования" что не обхадимо предоставить список участников системы обязательного социального страхования, за которых производятся социальные отчисления что это за список, еще уведомление об устранение нарушений налогового законодательства связи с нарушением порядка погашения налоговой задолженности соц.налога там не обхадимо предоставить корректировку погашения налоговой за должености такое же уведомления на ИПН что с ним надо делать

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

Ну помогите пожалуйста я не знаю что мне этим делоть :cry:



Автор: Tary
Добавлено: #2  Пн Ноя 24, 2008 18:45:56
Заголовок сообщения:

Женя бух говорит:
Ну помогите пожалуйста я не знаю что мне этим делоть

Для начала возьмите уведомления, отчеты за последний год по Соц. отчислениям и ОПВ (600 и 201 формы) и платежные поручения за этот же период( лучше ксерокопии) и идите в свой НК. Начните со своего инспектора. Там и разберетесь, что у Вас не так.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #3  Пн Ноя 24, 2008 19:00:46
Заголовок сообщения:

Женя бух
На разборки по СО у вас 5 рабочих дней потом НК может вам дать штраф от 30МРП. По налогам если вы получили только эти два уведомления
Женя бух говорит:
уведомление об устранение нарушений налогового законодательства связи с нарушением порядка погашения налоговой задолженности соц.налога

то вам дается 30 рабочих дней для погашения долгов или корректировки НО. Если еще получили уведомление, которое начинается "0500......" то вам дается 5 рабочих дней для погашения долгов или корректировки НО, после этого если у вас есть р/счет выставляет инкассовые распоряжения, и далее по списку что написано в этом уведомлении, если по истечение 10 раб дней не представите им список дебиторской задолженности или письмо об её отсутствии то получите еще штраф.



Автор: Аль-апа
Добавлено: #4  Вт Сен 08, 2009 16:01:45
Заголовок сообщения:

Здравствуйте все! У нас проблема такая. Пришло уведомление с камералки об ошибках в 4 квартале 2006 года по реестру ф.307. Открываю доки (я на тот период не работала) а там.... Сначала отправили реестр НДС за 4 кв., потом позднее сминусовали (причем каждую счет фактуру в реестре и оборот и НДС со знаком минус). Я так поняла, что тогда не было формы на отзыв.... В конце концов сдали помесячно за окт., нояб.,дек.2006г. Подскажите правильно ли будет, если я полностью реестры за 4 квартал (и плюсовку и минусовку) попробую отозвать. В принципе же помесячные же останутся). И еще вопрос: мы тогда сдавали в Сарыаркинский НК, а теперь обслуж.в Алматинском.,куда мне делать отзыв? Спасибо заранее. :)


Автор: Элиталь
Добавлено: #5  Вт Сен 08, 2009 16:08:39
Заголовок сообщения:

У нас такая ситуация образовалась налоговая задолженность по НДС из-за того что неправильно сел отчет по СОНО сумма которая должна быть по НДС к зачету стала с минусом и как результат образовалась задолженность по НДС, мы получили уведомление о закрытии счета в случае непогашения задолженности, два дня мотаюсь в НК все разобрались, а правильно отчет разнести не могут с программой проблемы, с отдела взимания сказали их это не волнует счета закрывать будут если задолженность будет висеть.Что делать ума не приложу.И еще такой вопрос если счет закроют, штраф какой-нибудь могут наложить


Автор: Мара
Добавлено: #6  Вт Сен 08, 2009 16:10:12
Заголовок сообщения:

А ошибки-то про что? не стала бы я отзывать, разобралась бы про что ошибки и предаствила бы допик или обяснение какое-нибудь.
Аль-апа говорит:
И еще вопрос: мы тогда сдавали в Сарыаркинский НК, а теперь обслуж.в Алматинском.,куда мне делать отзыв? Спасибо заранее.

Вроде я так делала - отвечала тому НК которое прислало увед, а отчет допик туда - где на регистрации, хотя точно не помню, я с инспекторами советовалась....



Автор: ANGEL22
Добавлено: #7  Ср Сен 09, 2009 14:47:04
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, пришло письмо Налогового комитета, об ошибочной уплате. Где взять форму о переброске налога не подскажите?


Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #8  Ср Сен 09, 2009 15:02:30
Заголовок сообщения:

ANGEL22
есть специальное заявление о переброске налогов, надо сходить в НК и они дадут форму.



Автор: Я-Татьяна
Добавлено: #9  Ср Сен 09, 2009 15:05:39
Заголовок сообщения:

На сайте по ссылке http://www.salyk.kz/ru/taxcode/Npa/Pages/taxstatement.aspx налоговое заявление №31, распечатайте заполните и в НК.


Автор: Роза
Добавлено: #10  Ср Сен 09, 2009 15:06:47
Заголовок сообщения:

ANGEL22
В НУ есть бланк - он называется налоговое заявление на проведение зачета и возврата налогов, др. обязательных платежей, пеней, штрафов. Заполняете заявление, к нему прикладываете акт сверки и сдаете в канцелярию.



Автор: Христина Ивановна
Добавлено: #11  Ср Сен 09, 2009 15:08:18
Заголовок сообщения:

Я-Татьяна говорит:
На сайте по ссылке http://www.salyk.kz/ru/taxcode/Npa/Pages/taxstatement.aspx налоговое заявление №31, распечатайте заполните и в НК

по моему у них другое заявление, ими же разработанное.



Автор: Роза
Добавлено: #12  Ср Сен 09, 2009 15:10:42
Заголовок сообщения:

Сейчас № 31 я на той неделе перекидывала с имущества на ИПН


Автор: Nemo
Добавлено: #13  Ср Сен 09, 2009 15:59:47
Заголовок сообщения:

да. специальный бланк, надо скачать на сайте Салык. кз. или вот, если надо.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ