» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Форма 201.00

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: moderator
Добавлено: #1  Пн Янв 19, 2009 12:20:13
Заголовок сообщения: Форма 201.00

Используемое ПО ИСИД 1.6.1.25.

В графе Е ячейка отмечается знаком "1" - в случае, если физическое лицо является индивидуальным предпринимателем, адвокатом или частным нотариусом, которыми получен доход, связанный с их деятельностью. Отмечается знаком "2" в - случае, если физическое лицо претендует на получение льготы в соответствии с подпунктом 12) статьи 144 Налогового кодекса. В остальных случаях ячейка не заполняется. - Вот это сообщение у вас пишется в самой ПО.

Вопрос: Так вот в графе Е как поставить цифры -0,1,2, если там стоит CheckBox - т.е. поставить галочку или же не ставить ее. Прошу решить данный вопрос, так как не мы единственные отправляем данную форму и срывать сроки из-за ошибок возникших в ПО ИСИД нам не особо хочется.

:x



Автор: Snower
Добавлено: #2  Ср Янв 21, 2009 02:30:04
Заголовок сообщения:

Читаем правила заполнения ф.201:

"6) в графе Е ячейка отмечается знаком «х» в случае, если физическое лицо претендует на получение льготы в соответствии с подпунктом 12) статьи 144 Налогового кодекса.
В остальных случаях ячейка не заполняется"

Значит подсказку в самом ПО не смотрим.



Автор: moderator
Добавлено: #3  Ср Янв 21, 2009 09:30:43
Заголовок сообщения:

Очень интересный вы Снежный. :twisted: Может я задал вопрос очень "мягко"?! Мне в графе Е надо забить 2, и как это сделать, вот вопрос. 0 - понятно что это пустое, а 1 - это отметить ячейку. А открывать XML - файл и пихать туда цифру 2 силой я смогу, но это уже не программно. :wink:


Автор: Elis
Добавлено: #4  Ср Янв 21, 2009 10:17:24
Заголовок сообщения:

moderator, вы тоже не менее интересны.
Вам надо внимательно прочитать правила заполнения Ф201.00 за 2008 год, а не старые, отрытые в архивах царя Гороха.
Вам их здесь любезно процитировали.
А вы приводите Правила заполнения Ф201.00 за 2007 год.
Ставьте "х" для инвалидов при заполнении Ф201.00 за 4 квартал 2008 года и все.

Сначала читаете что попало, а потом рожицы злые рисуете.



Автор: moderator
Добавлено: #5  Ср Янв 21, 2009 10:49:53
Заголовок сообщения:

:crazy: Нус спасибо. Ей богу детский сад. Во всем теперь виноват я, так как не читаю правила заполнения на форумах, так как я не читаю бухгалтерские брошюры. Трудно было в самой ПО убрать старые правила и поставить новые или же их вообще туда не вписывать? :sorry: Снежный и Элис вам спасибо. Теперь мне программисту остается читать ББ.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

:o тема закрыта, вечером пойду пить пиво :beer:



Автор: Olzhas
Добавлено: #6  Ср Янв 21, 2009 10:57:47
Заголовок сообщения:

В первый раз когда я отправил 201 декларацию, то пришло уведомление. Затем когда хотел распечатать это уведомление (на второй день) то ИСИД указывает что нет этого увед-я. Пришлось отправлять повторно, чтоб получить снова увед-ие и выходит такая вот ерунда - При оправке выходит НЕ ПРИНЯТО НК МФ и такая байда - 2213: ФНО с РНН ************ и видом дейтельности Вне контракта, за данный налоговый период .... Можете помочь, друзья! Что делать?


Автор: Мара
Добавлено: #7  Ср Янв 21, 2009 11:01:13
Заголовок сообщения:

Olzhas говорит:
Пришлось отправлять повторно, чтоб

не надо этого делать, повторно не примется. Надо послать запрос на повторное уведомление о представленной отчётности



Автор: Olzhas
Добавлено: #8  Ср Янв 21, 2009 11:08:52
Заголовок сообщения:

Спасибо! Я сделал запрос, и сколько будет обрабатываться мой запрос? День-два? И куда должен ответ прийти? В Инисе или В Исиде?


Автор: Den
Добавлено: #9  Ср Янв 21, 2009 23:22:03
Заголовок сообщения:

В ИСИДЕ

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Файл/Исходящие
Исходящие документы/Запросить уведомление по предоставленым ФНО
Если запрос обработан, то в колонке "статус" это будет отражено, и у строки запроса появится значек + по которому можо развернуть список полученых уведомлений.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ