» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибся в форме 101.01

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Юлия В
Добавлено: #1  Ср Янв 21, 2009 00:09:09
Заголовок сообщения:

Если отчетность не отзовете, то нужно будет платить все 3 месяца, как заявили в расчете. Вам и вашему предприятию это надо? Ведь вы вправе не исчислять и не уплачивать авансовые платежи в течении года, если подпадаете под ст. 141 п.2.! Думаю лучше все-таки отозвать отчетность как ошибочную.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

А реакции налоговиков вряд ли дождетесь: вам дали льготу, а вы ею не воспользовались. Подали расчет - платите (думаю, что такая реакция будет, если отчет не отзовете).



Автор: rd
Добавлено: #2  Вт Янв 20, 2009 23:59:53
Заголовок сообщения:

Спасибо за помощь, Юлия. Я сделал ошибку из-за того, что в кодексе в качестве ставки КПН указано 15 процентов, а про закон о введении в действие НК 2009 я, когда отправлял отчет, ничего не знал. К тому же, мог вообще не сдавать отчет из-за маленькой суммы СГД в 2007 году. Отзывать неправильный отчет я не хочу, хочу дождаться реакции от налогового органа. Есть ли какие-либо штрафы, если в отчете неверно указана ставка налога?


Автор: Юлия В
Добавлено: #3  Вт Янв 20, 2009 23:36:25
Заголовок сообщения: Re: Ошибся в форме 101.01

rd говорит:
Здравствуйте,
сдавал форму 101.01 и по ошибке указал ставку КПН в 15 процентов, потом отправил со ставкой 20, но сервер не принял. Что теперь делать? В этой форме нет варианта "дополнительно", только "очередной", "первоначальный" и "по уведомлению".

Получается, что вы занизили сумму авансовых платежей в расчете. Ошибочную отчетность отозвать и сдать до 20.01. не успеете. :( Если завтра напишите заявление на отзыв, не знаю будет ли считаться что вы вовремя сдали расчет?
Но оплатить вам нужно будет правильную сумму (она будет больше, чем в ошибочном расчете).



Автор: rd
Добавлено: #4  Вт Янв 20, 2009 22:58:24
Заголовок сообщения: Ошибся в форме 101.01

Здравствуйте,
сдавал форму 101.01 и по ошибке указал ставку КПН в 15 процентов, потом отправил со ставкой 20, но сервер не принял. Что теперь делать? В этой форме нет варианта "дополнительно", только "очередной", "первоначальный" и "по уведомлению".



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ