» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Соответствие предоставляемых юр. и физ. лицами РНН с Реестром РНН по ИНИС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ac977777
Добавлено: #1  Пт Янв 30, 2009 11:36:47
Заголовок сообщения: Соответствие предоставляемых юр. и физ. лицами РНН с Реестром РНН по ИНИС

Здравствуйте проверила соответствие Предоставивших юр. и физ лиц РНН с реестром РНН по ИНИС НК. Выявила что многие ИП выдавшие нам фискальные чеки на приобретенный бензин Они уже прекратили свою предпринимательскую деятельность еще в 2006 или 2007годах.
Хотя чеки были 2008года. Что делать? убирать из расходов. И получается что у них кассовый аппарат фиктивный.



Автор: ac977777
Добавлено: #2  Пт Янв 30, 2009 11:52:13
Заголовок сообщения:

Если кто-то в форуме подскажите ответ пожалуйста на мой вопрос по поводу соответствия РНН. Как могут торговать бензином и выдавать фиск чеки если в Реестре ИНИС РК они числяться как прекратившие деятельность. Они же на виду у НК, находятся по трассам дорог Казахстана. Это же не магазинчик в захолустье.


Автор: *САМ*
Добавлено: #3  Пт Янв 30, 2009 14:16:58
Заголовок сообщения:

Видимо именно потому, что по трассам, тут по Алматы не успевают всех обойти, что уже говорить о дорогах.
Тем более был мораторий. Лучше на вычет не брать. Если одна и та же АЗС, то в след. раз можно поехать с бумажкой и пригрозить налоговой проверкой по заявлению.



Автор: ac977777
Добавлено: #4  Ср Фев 11, 2009 14:01:06
Заголовок сообщения:

Спасибо за отклик на мой вопрос. Мне кажется это больная тема но никто кроме Вас не откликнулся.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ