» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

По счету 6010 нет распределения доходов по субконто

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Ср Фев 25, 2009 17:45:53
Заголовок сообщения:

У меня появилась проблема, в реализации к счету 6010 не выходит Субконто доходов, соответственно не вижу суммы в 100 Декларации. Может кто знает, как установить Субконто по умолчанию?


Автор: Ваня
Добавлено: #2  Ср Фев 25, 2009 18:34:50
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
У меня появилась проблема, в реализации к счету 6010 не выходит Субконто доходов, соответственно не вижу суммы в 100 Декларации. Может кто знает, как установить Субконто по умолчанию?

Я бы сделал так: Меню сервис, переключить интерфейс, выбрать полный. Затем меню операции, планы счетов, типовой план по бух учету. План счетоов, выделить субконто счета (ячейку) (там на панели, где перейти, печать) Субконто (меню) доходы выбираем, справочник доходы открывается. Смотрим доходы от реализации продукции и оказания услуг, Двойной щелчок и видим в какие строки декларации пишет программа, можно проверить пишет ли по НУ на Н710, но это уже другая история.
Напоминаю , что я самоучка, делать в лет по моему совету не стоит.



Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Чт Фев 26, 2009 01:13:26
Заголовок сообщения:

Цитата:
в реализации к счету 6010 не выходит Субконто доходов, соответственно не вижу суммы в 100 Декларации. Может кто знает, как установить Субконто по умолчанию?

Приблизительно так?



Автор: Duma
Добавлено: #4  Чт Фев 26, 2009 11:50:19
Заголовок сообщения:

Cleaner
Помогло, спасибо.
Случайно не знаете, как теперь сделать, чтобы за предыдущий период субконто появилось, каждый документ открывать? Проведение не помагает.



Автор: Ромазанов С.
Добавлено: #5  Чт Фев 26, 2009 12:18:39
Заголовок сообщения:

Dum говорит:
Случайно не знаете, как теперь сделать, чтобы за предыдущий период субконто появилось, каждый документ открывать? Проведение не помагает

Проведение и не поможет.
Вариантов, как обычно, два... Либо в каждом документе указывать субконто, либо использовать групповую обработку справочников и документов (в меню Сервис) с изменением реквизита. Групповую обработку желательно использовать с холодным мозгом и прямыми руками, т.е. осознанно.



Автор: Ваня
Добавлено: #6  Чт Фев 26, 2009 12:55:29
Заголовок сообщения:

А лучше зделать копию базы и для начала на копии. Сервис, групповая, выбрать вместо справочников документы, в таблицу (нов.) выбрать документы, а да галочку поставить (обрабатывать табл. части.) в второй (нижней таблице (нов) Выбираете Субконто которое надо заменить, и его значение (старое) Отобрать. Потом переходим в обработку и указываем что старое нодо заменить на новое (значения) и обрабатываем. (На копии базы сначала эксперементируем)


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ