» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Подлежит ли налогообложению налогом на транспорт грузовой самосвал, грузоподъемностью менее 40 тонн

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: nastuyha
Добавлено: #1  Пн Апр 06, 2009 08:42:16
Заголовок сообщения: Подлежит ли налогообложению налогом на транспорт грузовой самосвал, грузоподъемностью менее 40 тонн

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=169866#169866

Добрый день форумчане...
Ответьте пожалуйста. Я знаю мне может быть не в эту ветвь...но это очень срочно...
Самосвал груз 38 815кг. относится к статье

Статья 366. Объекты налогообложения

1. Объектами налогообложения являются транспортные средства, за исключением прицепов, подлежащие государственной регистрации и (или) состоящие на учете в Республике Казахстан.
2. Не являются объектами налогообложения:
1) карьерные автосамосвалы грузоподъемностью 40 тонн и выше;
2) специализированные медицинские транспортные средства.
Или он относится к имуществу..
Спасибо всем подключившимся.



Автор: Юнона
Добавлено: #2  Вт Апр 07, 2009 15:04:05
Заголовок сообщения:

nastuyha
nastuyha говорит:
1. Объектами налогообложения являются транспортные средства, за исключением прицепов, подлежащие государственной регистрации и (или) состоящие на учете в Республике Казахстан.

сами себе и отвечаете - да это объект обложения налогом на транспортные средства, т.к.:
1. подлежит регистрации
2. грузоподъемность менее 40 тонн
3. не является мед.транспортным средством.



Автор: Valentinka
Добавлено: #3  Сб Июн 09, 2012 23:28:29
Заголовок сообщения:

а где можно посмотреть перечень ? более подробный. У нас есть , даже не знаю как назвать. По техпаспорту - трубоукладчик, но техпаспорт не как в ГАИ дают, а в виде книжки. На него транспортный будем начислять или имущественный? подскажите. Где можно уточнить? потому что есть и другие механизмы.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #4  Пн Июн 11, 2012 09:11:25
Заголовок сообщения:

Valentinka, считаю, что вы должны оплачиватб транспортный налог, согласно ст 367 п 1 пп 3 - 3 МРП


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ