» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Установка Лицензионного Програмного продукта

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: FoXSkr
Добавлено: #1  Вс Апр 12, 2009 02:13:24
Заголовок сообщения: Установка Лицензионного Програмного продукта

Доброе время суток.
Предисловие: Использовал раньше все проги нелицензионные (Windows, 1С 7.7, 1С 8.1) хотя лицензии на эти продукты у меня были.
Ну так вот решил я все таки исправить это безобразие и установить все лицензионное, переустановил Винду, поставил 1С-ки.

Суть проблемы: Все село нормально кроме 1С 7.7 причем она никакие базы не открывает **Даже если просто чистую ставишь(Сразу при открытии пишет: Ошибка глобального модуля при выполнении "БухИтоги=СоздатьОбъект("БухгалтерскиеИтоги") что то в этом роде и дальше ничего не открывает и не делает) пробовал разные платформы 25, 27 В языках регионалах и стандартах ставил везде Россия, Русский. Ниче не помогает, кроме одной детали Ставлю ломаную SQL платформу и все работет нормально.

Я в шоке... Так хочется использовать лицензионный программный продукт (ведь у меня на него есть лицензия) (( :oops:



Автор: shurik.kz
Добавлено: #2  Вс Апр 12, 2009 05:29:52
Заголовок сообщения:

FoXSkr
Базы то случаем не SQL?



Автор: FoXSkr
Добавлено: #3  Вс Апр 12, 2009 11:16:18
Заголовок сообщения:

)))

Нет конечно не SQL а потом я писал что **Даже если просто чистую ставишь** никакая база вообще не подрубается.

Единственное что я сделал не так как всегда так это то что у меня лицензия на SP1 я ее поставил а потом сверху поставил пакет обновлений для SP2 (которую я тоже давно заказывал у Microsoft) ну там тоже не кучами пакетов идет обновления а одним пакетом полностью нормальное обновление SP2.
И перед тем как поставить SP2 я не проверял работает или неработает 1С.



Автор: Den
Добавлено: #4  Пн Апр 13, 2009 00:13:25
Заголовок сообщения:

Виста ?


Автор: Phantis
Добавлено: #5  Пн Апр 13, 2009 00:26:30
Заголовок сообщения:

Думаю что не установлена одна из важных компонент, скорее всего "Бухгалтерский учет".
Гляньте в 1с 7.7 - Помощь-О программе:

Должны быть как минимум:

Бухгалтерский учет
Оперативный учет
Расчет
УРИБ (не опциально)



Автор: FoXSkr
Добавлено: #6  Пн Апр 13, 2009 01:17:02
Заголовок сообщения:

Den говорит:
Виста ?

Нет XP

Phantis говорит:
Думаю что не установлена одна из важных компонент, скорее всего "Бухгалтерский учет".
Гляньте в 1с 7.7 - Помощь-О программе:

Должны быть как минимум:

Бухгалтерский учет
Оперативный учет
Расчет
УРИБ (не опциально)


Обязательо гляну.. но думаю дело не в этом, мне кажется дело именно в этом обновлении, потомучто я клиентам ставлю ту же самую платформу что и себе у них то "СЛАВА БОГУ" все работает нормально....



Автор: BEN
Добавлено: #7  Пн Апр 13, 2009 09:08:44
Заголовок сообщения:

FoXSkr Посмотрите релиз платформы лицензионного ПО, он должен быть 7.70.025 и выше.


Автор: Cleaner
Добавлено: #8  Пн Апр 13, 2009 09:38:44
Заголовок сообщения:

Phantis говорит:
Должны быть как минимум:

Бухгалтерский учет
Оперативный учет
Расчет
УРИБ (не опциально)

Ну эт Вы загнули... Если я куплю 1С: Бухгалтерия 7.7, то у меня будет только одна компонента - Бухгалтерский учет. Как минимум может быть одна из компонент (кроме УРИБ). А у Вас либо Комплексная либо ломанная.
FoXSkr говорит:
мне кажется дело именно в этом обновлении

СП2 вроде не ругался на 1С, хотя такая последовательность (СП1-1С-СП2) никогда не использовалась.
1) База типовая или писанная?
2) Стартер сетевой или локальный? (может статься галочка "Монопольно" при первом запуске нужна)
3) Желательно скрины.



Автор: Phantis
Добавлено: #9  Пн Апр 13, 2009 10:47:27
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
А у Вас либо Комплексная либо ломанная.

Cleaner спасибо что просветили меня, насчет моей системы 8))) Как вы думаете отдельно компаненты на бухню можно поставить ? Или для всех этих компанент нужна только комплексная конфа ?
На счет УРИБ - я указал что его может не быть (слово не опциально означает это).

Далее
Cleaner говорит:
СП2 вроде не ругался на 1С, хотя такая последовательность (СП1-1С-СП2) никогда не использовалась.

7.7 0.25 отлично ставиться на XP c SP3 без цепочек SP1-1С-SP2 - думаю что не в этом направлении надо копать.

Cleaner говорит:
1) База типовая или писанная?

Разницы нет какая конфа, начальный обработчик не находит точки входа по бухитогам. Fox пишет что даже пустая база не работает. Наша задача определить причину. Я считаю что дело в компаненте БухУчет.

Как вариант снести все что касается 1С на компе и установить заново. Может бональный сбой при установке платформы и компанент.



Автор: FoXSkr
Добавлено: #10  Вт Апр 14, 2009 00:22:17
Заголовок сообщения:

BEN говорит:
Посмотрите релиз платформы лицензионного ПО, он должен быть 7.70.025 и выше.


Платформу ставил разну и 25 и 27 одно и тоже...

Phantis говорит:
Должны быть как минимум:

Бухгалтерский учет


Честно говоря еще пока до оффиса не доехал и пока не посмотрел, но факт в том что я эту же самую 1С (лицензионную разумеется) всмысле с тех же самых дистрибутивов устанавливаю клиентам она у них нормально работает.

Может существует какой md конвертер у меня есть но только он конвертирует в базовую *** ООО Причем вспомнил я иногда свою базу на флешке носил к клиентам (Там у них лицензионная ПРОФ обычная бух) тоже все ровно запустилась... почему у меня не запускается не могу понять ... я как сапожник без сапог)))

Cleaner говорит:
2) Стартер сетевой или локальный? (может статься галочка "Монопольно" при первом запуске нужна)

Стартер не сетевой я обычную профку устанавливаю БУХ УЧЕТ
Да и сетевой стартер только у Ланки и SQL к ним бы ключ не подошел(((

Phantis говорит:
Как вариант снести все что касается 1С на компе и установить заново. Может бональный сбой при установке платформы и компанент.


Как вариант я даже винду один раз уже переустановил.. Не помогает.. Блин вот только на SP1 (до обновления на SP2) не пробовал поставить 1С у меня просто винда ОЕМ боюсь на 3 раз будет ругаться.

Может из за антивируса, у меня Кasper Internet Security 2009, дома он у меня пока проактивную защиту не вырубил не давал в Конфигураторе изменения сохранять...



Автор: Cleaner
Добавлено: #11  Вт Апр 14, 2009 00:26:20
Заголовок сообщения:

Phantis говорит:
Как вы думаете отдельно компаненты на бухню можно поставить ?

Кхм... Зачем "Бухгалтерии" какие либо еще компоненты, кроме "Бухгалтерский учет"? Она другие просто не использует.
Phantis говорит:
Или для всех этих компанент нужна только комплексная конфа ?

Точнее для комплексной нужны все.
Phantis говорит:
На счет УРИБ - я указал что его может не быть (слово не опциально означает это)

Слово "опциально" мне тоже знакомо. Я и говорю, что она не обязательна.
Phantis говорит:
7.7 0.25 отлично ставиться на XP c SP3 без цепочек SP1-1С-SP2

Сразу на СП3 - да. Не с 1С, а с другими программами были непонятки при использовании цепочек.
Phantis говорит:
Как вариант снести все что касается 1С на компе и установить заново

Можно. Заодно всю фигню от "сабли" сотоварищи почистить.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

FoXSkr говорит:
Платформу ставил разну и 25 и 27 одно и тоже...

А в конфигуратор на той базе заходит? Если да, свойства папки, в которой хранится база, что говорят?



Автор: Сергей(П-П)
Добавлено: #12  Вт Апр 14, 2009 08:28:51
Заголовок сообщения:

Если не может создать Итоги - значит компанента не бухгалтерия.


Автор: FoXSkr
Добавлено: #13  Чт Апр 16, 2009 09:00:42
Заголовок сообщения:

Блин в это трудно поверить но на самом деле компонента Бух учет почемуто не устанавливается.
Почемуто устанавливается "Оперативный учет"

Причем самое что интересное я ведь с этих же дистрибутивов устанавливаю клиентам у них эта компонента устанавливается....

В чем может быть проблема??

Может она по ключу выставляет компоненты??

У меня на самом деле NFR Комплексной 1С, я устанавливаю комплексную а она мне ставит только Оперативную компоненту??? Причем теперь никакая профка 1С Бухгалтерия не запускается ни 25, 27 говорит что не обноружен ключ защиты, а раньше открывалась правда с такой же проблемой.. :%):



Автор: Cleaner
Добавлено: #14  Чт Апр 16, 2009 09:27:55
Заголовок сообщения:

FoXSkr говорит:
Может она по ключу выставляет компоненты?

Может.
FoXSkr говорит:
У меня на самом деле NFR Комплексной 1С, я устанавливаю комплексную а она мне ставит только Оперативную компоненту?

Непорядок... Должны устанавливаться все. Можно ручками установить, переименовав имеющиеся файлы .pls

Добавлено спустя 43 секунды:

Или ключ не тот, не от NFR Комплексной



Автор: FoXSkr
Добавлено: #15  Чт Апр 16, 2009 11:48:54
Заголовок сообщения:

Вот я и думаю вдрун когда мне меняли ключ на USB что то недоменяли

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А как ручками установить???



Автор: d.Fedor
Добавлено: #16  Чт Апр 16, 2009 12:41:13
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
FoXSkr говорит:
Может она по ключу выставляет компоненты?

Может.
FoXSkr говорит:
У меня на самом деле NFR Комплексной 1С, я устанавливаю комплексную а она мне ставит только Оперативную компоненту?

Непорядок... Должны устанавливаться все. Можно ручками установить, переименовав имеющиеся файлы .pls

Добавлено спустя 43 секунды:

Или ключ не тот, не от NFR Комплексной

Вообще-то не может... Если покопаетесь в памяти драйвер ключа вы ставите практически после установки. Объяснение простое, у Вас установка торговли, а не комплексной или бухгалтерии. Если совсем точно, то папка "Disk1" от торговли. Остальные папки дисков универсальные. Словом берем первый диск от бухгалтерии или уж комплексной, если ставите комплексную и получаете нужный продукт. Если у Вас NFR комплект, значит имеете доступ в техподдержку, там можно скачать первый диск. Можно найти на ИТС. Да и просто в интернете покопаться. 1,5 мегабайта небольшой объем



Автор: FoXSkr
Добавлено: #17  Чт Апр 16, 2009 13:03:53
Заголовок сообщения:

Я же смотрю что я устанавливаю((((

У меня все дистрибутивы есть...

Когда устанавливаешь БУХ при установки он пишет "Добро пожаловать в программу установки "1С Предприятие: Бухгалтерский учет""

Когда устанавливаешь Торговлю при установки он пишет "Добро пожаловать в программу установки "1С Предприятие: Оперативный учет""

Когда устанавливаешь Комплекс при установки он пишет "Добро пожаловать в программу установки "1С Предприятие""

Так вот я устанавливал и Комплекс и БУХ и 25 и 27 платформу. Одна и таже проблема.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Причем почемуто вчера у меня ключ на БУХ не захотел подключатся (а раньше подключался **Ну всмысле неделю назад, когда я решил все лицензировать).. а комплексная только с Оперативным учетом встает. В чем прикол непонимаю... :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Мне кажется у меня на самом деле ключ от торговли оказался



Автор: d.Fedor
Добавлено: #18  Чт Апр 16, 2009 13:14:11
Заголовок сообщения:

FoXSkr
С ключем торговли не эксперементировал. А вот с ключем от бухгалтерии частенько "извращался", то биш стоит лицензионная бухгалтерия, тупо переименованием файлов включаю остальные компоненты и все РАБОТАЕТ! То биш платформе по барабану что ключ от бухии. Хотя вохможно потому что от бухии :) Повторюсь, с ключами от торговли таких эксперементов не ставил...



Автор: Залётный
Добавлено: #19  Чт Апр 16, 2009 21:16:08
Заголовок сообщения:

d.Fedor говорит:
FoXSkr
.... платформе по барабану :)......

Ну и ну, не ожидал, таких подсказок .... Софт ломать будем учить?



Автор: FoXSkr
Добавлено: #20  Чт Апр 16, 2009 21:38:58
Заголовок сообщения:

А какие файлы надо переименовать??? :shock:


Автор: Cleaner
Добавлено: #21  Чт Апр 16, 2009 22:59:07
Заголовок сообщения:

FoXSkr говорит:
какие файлы

Ветку. Внимательно.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #22  Пт Апр 17, 2009 07:37:05
Заголовок сообщения:

Залётный говорит:
d.Fedor говорит:
FoXSkr
.... платформе по барабану :)......

Ну и ну, не ожидал, таких подсказок .... Софт ломать будем учить?

:) Я сказал что я делал, но не сказал как:)
Тем более что в ветке выше уже написали какие переименовывать :)



Автор: Митрич
Добавлено: #23  Пт Апр 17, 2009 10:53:45
Заголовок сообщения:

О, боги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если есть компьютер, на котором 1С работает нормально - скопируйте оттуда платформу на проблемный - и проверьте работоспособность. Если не заработает - проблема в настройках Винды (например, в "Язык и региональные стандарты" может быть установлен казахский язык).



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ