» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какой режим налогообложения выбрать для посреднической деятельности

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Guzel
Добавлено: #1  Ср Мар 04, 2009 09:30:57
Заголовок сообщения: Какой режим налогообложения выбрать для посреднической деятельности

База знаний http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=174662#174662
При регистрации ИП сколько видов деятельности можно указать, просто моему шефу сказали что можно указать 4 вида деятельности :oops:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Чт Апр 16, 2009 13:17:44
Заголовок сообщения:

здраствуйте, мы с дружищей решили заняться посредничеством, ну типа искать продавца и покупателя, сводить их и получать свой % со зделки, не подскажите подойдёт ли для этого ИП, и как я понял в нашем случае опять-таки лучше выбрать упрощёнку, ведь стабильности в этой сфере трудно добиться !!
заранее благодарен



Автор: Anka
Добавлено: #3  Чт Апр 16, 2009 20:31:29
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
При регистрации ИП сколько видов деятельности можно указать, можно ли указать 4 вида деятельности


Когда я одного ИП-шника регистрировала, я ему что-то 5 или 6 видов деятельности указывала. Разрешено все, что не запрещено законом. Я честно говоря не видела нигде ограничений по видам деятельности. Может, кто-то видел?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Anonymous говорит:
здраствуйте, мы с дружищей решили заняться посредничеством, ну типа искать продавца и покупателя, сводить их и получать свой % со зделки, не подскажите подойдёт ли для этого ИП, и как я понял в нашем случае опять-таки лучше выбрать упрощёнку, ведь стабильности в этой сфере трудно добиться !!
заранее благодарен


Все зависит от того, каким образом собираетесь работать. Если приходуете товар, а потом от себя отписываете, лучше всего общеустановленный режим. Если заключиете договор на комиссиооные. Т.е. чисто ваша реализация - только проценты, конечно, лучше упрощенка. Другой вопрос: Вы хотите, чтобы покупатели знали продавца? Тогда и без вас в дальнейшем могут обойтись. К вашему вопросу следовало бы подойти более внимательно, нельзя дать однозначный ответ.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ