» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

акт сверок

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Конфетка
Добавлено: #1  Пн Апр 20, 2009 13:54:49
Заголовок сообщения: акт сверок

Добрый день Всем. На основании акта сверки мы должы заплатить деньги одной компании, они нам выслали счет на оплату, если я сейчас заплачу, они мне дадут счет-фактуру у меня опять будет висеть сумма, вот. Как мне провести оплату на основании акта?


Автор: Без
Добавлено: #2  Пн Апр 20, 2009 13:59:21
Заголовок сообщения:

Если у вас есть задолженность, то значит первичный бух.документ (накладная или акт вып.работ + счет-фактура) у ва уже есть (должна быть).
Акт сверки - просто сверочный документ, не более того. Акт сверки не влияет на результат, он его только отражает.

Оплачивать надо на основании того документа, на соновании которого у вас образовалась задолженность.



Автор: Айнука
Добавлено: #3  Пн Апр 20, 2009 13:59:33
Заголовок сообщения:

они вам выслали счет на оплату на сумму долга?


Автор: Vad
Добавлено: #4  Пн Апр 20, 2009 14:00:23
Заголовок сообщения:

А если не заплатите, счет-фактуру не дадут? Счет-фактуру должны сначала дать, что они продали по факту товар (работу, услугу) и накладную или акт выполненных работ. На основании их Вы платите.


Автор: Juliya
Добавлено: #5  Пн Апр 20, 2009 14:01:04
Заголовок сообщения:

А почему они Вам снова выставят счет-фактуру? Реализация проходит? А сумму по акту сверки при оплате в назначении патежа указать: "Согласно акту сверки от_ №__." В бухгалтерии на счет 3310 кидайте оплату(если они были вашими поставщиками).


Автор: Конфетка
Добавлено: #6  Пн Апр 20, 2009 14:03:28
Заголовок сообщения:

Айнука
нет немного меньше , у меня другая сумма висит



Автор: Айнука
Добавлено: #7  Пн Апр 20, 2009 14:05:48
Заголовок сообщения:

оплатите по счету сумму -получите счет-фактуру, а сумму долга по акту сверки ( в платежке укажете № акта и дату)


Автор: Juliya
Добавлено: #8  Пн Апр 20, 2009 14:06:01
Заголовок сообщения:

А акт сверки подписан ими и Вами? С суммой задолженности все согласны?


Автор: Мася 7
Добавлено: #9  Пн Апр 20, 2009 14:07:45
Заголовок сообщения:

Вам надо сначала свериться чтоб акт сверки шел и с ними и с вами. А если они вам будут давать счета фактуры на сумму долга вы им будете должны бесконечно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ