» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Заполнение Приложения 7 к Декларации по НДС при наличии филиалов

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Екатерина
Добавлено: #1  Пт Апр 10, 2009 15:11:22
Заголовок сообщения: Заполнение Приложения 7 к Декларации по НДС при наличии филиалов

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=177260#177260

Подскажите у меня поставщик товаров филиал, который является структурным подразделением Головного предприятия, счет-фактуры выписываются с НДС который платит головное, но РНН филиал указывает только свой, как правильно в реестре указывать чей РНН Головного или филиала? В базе плательщиков НДС забила РНН филиала , мне выдало что явл структурным подразделением предприятия плательщика НДС .



Автор: Solitary
Добавлено: #2  Пт Апр 10, 2009 15:24:05
Заголовок сообщения:

правильно
Екатерина говорит:
в реестре указывать РНН Головного.



Автор: Екатерина
Добавлено: #3  Пт Апр 10, 2009 16:04:39
Заголовок сообщения:

Когда только начала с этой фирмой работать, не проверяла их, написан РНН, серия свидетельства номер, я эти данные и вствляла , а в 2009 г. узнла что НДС платит головное , как теперь быть? давать дополнительные и менять РНН, но по базе если забивать РНН филиала, то плательщик выскакивает головное, подскажите как поступть ?


Автор: Solitary
Добавлено: #4  Пт Апр 10, 2009 16:32:18
Заголовок сообщения:

Екатерина
на счет внесения корректировок в формы - когда к вам придут уведомления - по ним и внесете корректировки.
и еще встречный вопрос: как вы в ф.100 их отразили... чей РНН указали

Elis говорит:
Екатерина говорит:
Подскажите у меня поставщик товаров филиал, который является структурным подразделением Головного предприятия, счет-фактуры выписываются с НДС который платит головное, но РНН филиал указывает только свой, как правильно в реестре указывать чей РНН Головного или филиала? В базе плательщиков НДС забила РНН филиала , мне выдало что явл структурным подразделением предприятия плательщика НДС .

Екатерина, погодите переживать.
А может быть в 2008 году эти филиалы (структурные подразделения) были самостоятельными плательщиками по НДС?
Ведь в 2008 году это было возможно. Это только с 2009 года филиалам запретили быть плательщиками и отобрали свидетельства.

Если это так, то вам не придется править прошлогодние отчеты.
Только в это году надо поросить их поменять СФ, чтобы в них реквизиты головного тоже были.



Автор: Екатерина
Добавлено: #5  Пн Апр 13, 2009 10:37:52
Заголовок сообщения:

В том то и дело , бухгалтер мне сообщает, что они никогда не были самостоятельными плательщиками НДС , а в счет-фактуре ставили свой РНН , а серию и номер свидетельства по НДС головного, Как теперь давать исправительнные ? менять РНН или ждать реакции НК ?может у них есть какая- то состыковка структурных подразделений и головных п/п ?


Автор: NetA
Добавлено: #6  Ср Апр 15, 2009 13:57:41
Заголовок сообщения:

Екатерина говорит:
В том то и дело , бухгалтер мне сообщает, что они никогда не были самостоятельными плательщиками НДС , а в счет-фактуре ставили свой РНН , а серию и номер свидетельства по НДС головного, Как теперь давать исправительнные ? менять РНН или ждать реакции НК ?может у них есть какая- то состыковка структурных подразделений и головных п/п ?

"Екатерина" перед тем сдавать исправление, желательно зайти сайт налогового комитета и и там есть реестры налогоплатильщиков стоящих на НДС. выборки покажет кто самостоятельный платильщик по НДС а кто нет. Я раньше работа в филиале. В счет фактуре я указывала 2 РНН:РНн головного рядом с наименованием фирмы филиала и РНН филиала серию и номер свидетельства по НДС головного. Прикладывала ксерокопию свидетельство на постановку НДС.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ