» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Телефон бухгалтера и 1С_ника..

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых

ак какая марка, точнее производитель самая популярная среди бухгалтеров и кодеров 1С?
Nokia 66%  [ 50 ]
Samsung 13%  [ 10 ]
Sony Ericsson 13%  [ 10 ]
LG 0%  [ 0 ]
Sagem 0%  [ 0 ]
Siemens 1%  [ 1 ]
Panasonic 0%  [ 0 ]
Motorola 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 75

Автор: d.Fedor
Добавлено: #1  Пт Июл 10, 2009 07:34:59
Заголовок сообщения: Телефон бухгалтера и 1С_ника..

На сегодня мы узнали предпочтения авто, продолжим "статистику"...
телефон в нашей жизни играет большую роль, жить без него уже не представляется возможным... Ну а сотовый... Мы утром скорее забудем одеть трусы, но сотовый возмем обязательно, по вечерам сняв штиблеты впервую очередь накормим подсевшую батарейку, а потом уж себя, мужа/жену, детей... СМС заменила письма, общаемся с родственниками и друзьями посредство сообщенией длинной в 140 символов... Марок телефончиков столько, что просто глаза разбегаются.. Так какая марка, точнее производитель самая популярная среди бухгалтеров и кодеров 1С?



Автор: d.Fedor
Добавлено: #2  Пт Июл 10, 2009 08:44:05
Заголовок сообщения:

Прошу обосновывать выбор... Ведь не секрет что мы теряем телефоны и каждый раз после этого стоим в раздумьях перед забитыми полками, какой же взять... А почитав мнения о телефонах, сможем более или менее определиться. Такой опыт интересен..
Чуть позже расскажу о своем предпочтение Samsunga, эта марка служит мне верой и правдой уже более 5 лет :)



Автор: dvk
Добавлено: #3  Пт Июл 10, 2009 09:11:39
Заголовок сообщения:

Среди бухов которых я знаю подавляюще популярны Samsung'и, за них я и отметился. А что - простые как валенок, надежны до неприличия. После них идут конечно Nokia. Очень редко Motorola и LG. И все это хозяйство разбавлено китайцами неизвестной породы.

d.Fedor говорит:
Чуть позже расскажу о своем предпочтение Samsunga, эта марка служит мне верой и правдой уже более 5 лет

Был когда-то Samsung S300. Служил верой и правдой пока не умерла батарейка, а новую так и не нашли. А сейчас в тумбочке лежит тоже Samsung только X300. Постоянно заряженный, на всякий пожарный случай.

У самого сейчас смарт HTC s710. Кто спросит название, обязательно переспросит "А это шта за зверь?".



Автор: Айнука
Добавлено: #4  Пт Июл 10, 2009 09:24:43
Заголовок сообщения:

самой первой соткой был Самсунг, потому как
dvk говорит:
простые как валенок, надежны до неприличия

но потом подарили Нокию - хороший дизайн, функций побольше.



Автор: Duma
Добавлено: #5  Пт Июл 10, 2009 09:28:48
Заголовок сообщения:

Был и Самсунг и Нокиа. А сыну брала "Sony Ericsson", тоже неплохой телефон.


Автор: Marisu
Добавлено: #6  Пт Июл 10, 2009 09:35:51
Заголовок сообщения:

Мне нравится Нокиа, сейчас пользуюсь Айфоном


Автор: Одуванчик
Добавлено: #7  Пт Июл 10, 2009 09:36:40
Заголовок сообщения:

А мне нравится Нокия, так как очень "крепкая" и надежная. Крепкая, потому что детки мои, когда маленькие были очень часто роняли телефон.
А сейчас, правда у меня другой телефон. НТС_З300.



Автор: Elis
Добавлено: #8  Пт Июл 10, 2009 09:37:29
Заголовок сообщения:

Я выбираю исключительно Нокию.
Последняя модель 7900
Признаю, что среди нокий выбрать стильную модель девушке очень сложно.
Интересные внешне - они больше у Самсунгов, LG и Мотороллы, но я категорически не хотела изменять выбранной марке.
Поэтому пришлось постараться. Особенно учитывая тот факт, что на витрине именно эта модель взгляд не притяговала.
Но после того, как мне дали подержать ее в руках - все! Больше я ее не отпускала.

Плюсы - стильная, тонкая, металлический корпус, можно менять цвет (прикладываю две картинки с инета, чтобы вместо одного телефона у вас получился второй, надо всего-то нажать несколько кнопок), относительно недорогая цена (от 39 до 50 в зависимости от страны производителя и раскладки - арабика, английский, русский), быстро заряжается.

Минусы - летом при ярком солнце плохо виден экран, при включенном блютусе быстро кончается зарядка.

Прочие особенности: один разъем для всего - для зарядки, для наушников и прочего, кто часто слушает музыку через наушники - лучше приобрести другую модель, с отдельным разъемом, иначе быстро расшатаете (мне не критично, я через блютус слушаю).
Говорят, что не ударопрочная, но я роняла паку раз - все нормально.
И если кто-то соберется покупать - обязательно только в хороших салонах, т.к. на эту модель большое количество подделок.
В инете много отрицательных отзывов, но я ни разу не пожалела. У меня еще ничего не сломалось.

Да, по сроку использования - почти полтора года.




Автор: .det
Добавлено: #9  Пт Июл 10, 2009 09:43:37
Заголовок сообщения:

Долгое время пользовался стареньким Siemens M50, найденным несостоявшейся родней на одной из немецких помоек. До этого у меня был мой первый телефон, и он был такой же. Он звонил, писал SMS, в нем можно было поставить мелодию и картинку на группу (групп было четыре) и там была игра Moorhuhn, которой убивалась вся группа в университете.

Потом, года полтора назад, клиентов стало много и жить я стал в пути, отчего понадобилось куда-то подключить гарнитуру Bluetooth. Выбор железно остановился на Sony Ericsson K750i. Основные критерии: экстерьер, эргономичный интерфейс с высоким юзабилити, фонарик, отличная камера 2 мп (ни в какое сравнение со всеми другими аналогами), наличие карты памяти и, конечно же, цена.

Доставляет неудобства иногда заедающий джойстик. Крышка карты памяти вздулась, какая-то наклейка отлетела. Очень сильно расстроило отсутствие полноценных групп, в этом плане черной завистью завидую владельцам Nokia. С другой стороны, ненавижу их интерфейсы. Черти что куда запрятано, до сих пор не на всех справляюсь с настройкой интернета и управлением раскладками/T9/регистром, нажатием красной кнопки сразу вываливаешься на рабочий стол - бесит. Внешне вообще не обсуждается: или гроб, или погремушка, или несуразица.

Прямым конкурентом при выборе моего телефона был Nokia 6300. Внешне он мне нравился гораздо больше и имел лучший экран. Стоил он тогда чуточку дороже и это все-таки была Нокия, потому и не взял. До сих пор считаю эту их модель самой удачной и единственной красивой (плюс еще сенсорные экспресс мьюзик, или как их там сейчас).

Когда-нибудь найду себе новенький смарт с большим сенсорным экраном и напишу на него какой-нибудь офигенный MID-лет, который облегчит мне жизнь в десятки раз. Пока ничего не хочу, и свой телефон меня устраивает на 100%.



Автор: Котеночек
Добавлено: #10  Пт Июл 10, 2009 09:57:36
Заголовок сообщения:

А где моторолла в голосовании??? Опять дискриминация..... У меня и моторолла, и нокия.....Им года по три. Оба топила в воде, но ничего - выплыли..... И даже не глючат вообще, что радует...


Автор: Elis
Добавлено: #11  Пт Июл 10, 2009 10:07:47
Заголовок сообщения:

.det говорит:
Прямым конкурентом при выборе моего телефона был Nokia 6300.

Тоже очень нравился. Если бы мне не дали подержать мой, то собралась покупать именно его.

А по поводу интерфейса
.det говорит:
С другой стороны, ненавижу их интерфейсы. Черти что куда запрятано, до сих пор не на всех справляюсь с настройкой интернета и управлением раскладками/T9/регистром, нажатием красной кнопки сразу вываливаешься на рабочий стол - бесит.

Я думаю, что это дело привычки.
Всегда имея Нокии, так и не могу сама звонить по Самсунгу.
Один раз надо было срочно позвонить маме, мой сел, взяла у подруги - боже мой я и набрала черти что, и настройки какие-то ей поменяла, и даже смс-ку случайно ее брату отправила, но набрать номер и соединиться с мамой так и не смогла сама - попросила ее соединить и только тогда поговорила. Почувствовала себя полной дурой... :(

Но ведь хозяева Самсунга благополучно ими пользуются.
Вот я и говорю - дело привычки.
Хотя мне интерфейс Нокии безумно нравится!
Все по полочкам.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Котеночек говорит:
А где моторолла в голосовании???

Добавила, голосуйте.



Автор: Dinaaxm
Добавлено: #12  Пт Июл 10, 2009 10:16:35
Заголовок сообщения:

у меня и первый телефон был нокиа, и второй, и третий, а сейчас нокиа сапфир :good: очень красивая и удобная модель


Автор: Vasilek777
Добавлено: #13  Пт Июл 10, 2009 10:21:56
Заголовок сообщения:

У меня сейчас Samsung Duos, очень удобно иметь разные тарифы, да еще и симки разных операторов связи. И быть всегда доступным по двум номерам.

До этого тоже был Samsung-лягушка, удобней лягушки, по моему мнению, ничего нет. Жаль, что Дуос не лягушка.



Автор: Мара
Добавлено: #14  Пт Июл 10, 2009 10:32:08
Заголовок сообщения:

Vasilek777 говорит:
удобней лягушки

а это как?
Elis говорит:
Я думаю, что это дело привычки
есть такое, первый телефон достался от мужа в наследство - был НОКИа, всё нравилось, привыкла, оформление всегда удачное и всё такое...
а муж Самсунги стал предпочитать, также Самсунг имею с рабочим номером....Все работают стабильно. Но пока батарейка "родная", при замене, начинается проблема с зарядкой - не хватает надолго, как бороться?



Автор: Айнука
Добавлено: #15  Пт Июл 10, 2009 10:45:49
Заголовок сообщения:

Vasilek777 говорит:
удобней лягушки, по моему мнению, ничего нет
я бы так не сказала, когда в одной руке ребенок, в другой сумка, не знаешь как открыть эту лягушку, хотя очень женственная (такую и свистнули у меня недавно).
Мне очень нравится
.det говорит:
Nokia 6300.
Был и такой до лягушки.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Мара
как не путаетесть с Самсунгом и Нокией, насколько помню у них кнопочки наоборот (если в одной зелененькая слева, то у другой с этой стороны красненькая)



Автор: Елена Т
Добавлено: #16  Пт Июл 10, 2009 10:52:34
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Я выбираю исключительно Нокию.

Она меня еще не подводила, были 3220, 6280, N73, сейчас Nokia N82 - 2 гиг. памяти, 5мегапикселей камера, куча музыки и 700 фото с видео, интернет и пр.



Автор: Vasilek777
Добавлено: #17  Пт Июл 10, 2009 10:55:03
Заголовок сообщения:

Мара

Мне кажется, что лягушка - самая удобная модель.



Автор: Lavrusha
Добавлено: #18  Пт Июл 10, 2009 10:56:53
Заголовок сообщения:

А у меня каждый раз разные марки:1 Моторола, 2Нокиа,3и4 Самсунг, а теперь СониЭриксон S500i. Люблю его очень -очень, слайдер, удобен и прост в обращении. Первый СониЭриксон появился у мужа, после "теста на прочнось" и я прикупила и сыну вчера на день рождения подарили этой же марки!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Вот он мой красавец!



Автор: Митрич
Добавлено: #19  Пт Июл 10, 2009 11:33:06
Заголовок сообщения:

Я свой телефон нашел. Это - Nokia. Были у меня разные - и Motorola, и Sony Ericsson ... всех не упомнишь.
Motorola - классные телефоны. Но разработчикам меню надо поотрывать всё. Такой нелогичности даже с СОНО нет.
Всё остальное кроме Nokia и Motorola..... Мне приходится много ездить, и только Nokia и Motorola работают железобетонно. Там, где другие показывают отсутствие сети - Nokia и Motorola просто работают.



Автор: Елена Т
Добавлено: #20  Пт Июл 10, 2009 11:38:07
Заголовок сообщения:

Митрич говорит:
Там, где другие показывают отсутствие сети - Nokia и Motorola просто работают.

Да, действительно это так, и "глюков" ни разу не было как бывает с самсунгом.



Автор: Мара
Добавлено: #21  Пт Июл 10, 2009 11:44:48
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
я бы так не сказала, когда в одной руке ребенок, в другой сумка, не знаешь как открыть эту лягушку

вот и мне удобнее когда сдвигается, а если отвечать - то и сдвигать не надо
Айнука говорит:
как не путаетесть с Самсунгом и Нокией
тоже дело привычки


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #22  Пт Июл 10, 2009 11:45:46
Заголовок сообщения:

Nokia N78 евр. сборки - нормальный телефон! Взял перед кризисом. Есть еще служебная Nokia китайская далакомовская - дерьмо полное... но звонит!


Автор: Кондрат
Добавлено: #23  Пт Июл 10, 2009 11:47:32
Заголовок сообщения:

Голосую за Nokia. Сейчас у меня N73. Были и Самсунги и Эрриксон (не Сони). Пока, устраивает все.


Автор: Solitary
Добавлено: #24  Пт Июл 10, 2009 11:50:17
Заголовок сообщения:

Митрич говорит:
Я свой телефон нашел. Это - Nokia. Были у меня разные - и Motorola, и Sony Ericsson ... всех не упомнишь.

аналогично.. сейчас только Nokia
т.к. в свое время столкнулась с тем, что в Samsung(е) случилась поломка слайдера.. за ремонт пришлось отвалить большие деньги..((( хотя была когда-то влюблена в их телефоны.. оч. нра!
сейчас не изменяю своей новой любви - Nokia :)



Автор: oksi@d
Добавлено: #25  Пт Июл 10, 2009 12:48:35
Заголовок сообщения:

Только Nokia, уже 4-й по счету. Нравится все и дизайн и понятное меню.
Недавно появился ZTE далакомовский, вообще ничего не понятно и времени разбираться с ним просто нет.



Автор: NetA
Добавлено: #26  Пт Июл 10, 2009 13:14:46
Заголовок сообщения:

у меня , на сегодняшний день, нокия Е50. Я давольна. все необходимые приложения которые мне надо, я установила :)


Автор: dvk
Добавлено: #27  Пт Июл 10, 2009 13:33:47
Заголовок сообщения:

Елена Т, зря вы так на самсунги. Х300, тот который в тумбочке, был сменен только из-за отсутствия в нем всего чего так не хватает нынешнему обывателю. Ну там флэшка, фотик, блютус. И вот когда эти новые подводят (бывает же, забыл зарядить) на помощь приходит он.

А вот держат связь лучше всех Моторолы. Я так считаю.



Автор: Елена Т
Добавлено: #28  Пт Июл 10, 2009 13:39:41
Заголовок сообщения:

dvk говорит:
Елена Т, зря вы так на самсунги

Из практики близких и знакомых мне людей- плохая связь и слышимость у некоторых, зависают часто и приходится выкл/вкл, многие перешли на Nokia.
Может в новинках уже и приняли это к сведению.



Автор: NS
Добавлено: #29  Пт Июл 10, 2009 13:51:59
Заголовок сообщения:

Motorola один из первых поизводителей. сот.телефонов и связь действительно держат пожалуй лучше всех, правда дизайн оставляет желать лучшего.У меня был чудный телефончик Samsung T500 - красный с кристаллами Swarowsky -чисто женский, но его у меня украли :( (причем прямо из-под бока из авто).Теперь у меня Nokia 6120 classic- тоже хорош(и у всех в нашей семье Nokia-у мужа N95, у дочки 6300)В общем, голосую за Nokia :)


Автор: Митрич
Добавлено: #30  Пт Июл 10, 2009 14:10:10
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
Может в новинках уже и приняли это к сведению.

Нет. Передатчик / приемник как были в Самсунгах слабенькими - так и остались. Самсунг - "городской" телефон. Максимум комфорта и "навесок" при минимальной стоимости (по сравнению с конкурентами). Производители рассчитывают свои телефоны на условия большого города - где много базовых станций. При этом мощный передатчик - скорее недостаток (из-за возможности взаимных помех). Так что приемопередатчики со временем будут только слабее.



Автор: Ленюся
Добавлено: #31  Пт Июл 10, 2009 14:58:37
Заголовок сообщения:

[quote="Митрич"]
Елена Т говорит:
Может в новинках уже и приняли это к сведению.

Нет. Передатчик / приемник как были в Самсунгах слабенькими - так и остались.
Согласно полностью, хотя сама года два как пользуюсь Samsung SGH-U600, просто понравился внешний вид и купила. Nokia- не нравится, меню в них не скажешь что сложное, но все путанно как-то. Надо знать где лежит то, что ты ищещь. Больше всего мне нравился первый свой телефон Siemens sl 45. Но увы он устарел, пришлось проститься.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #32  Пт Июл 10, 2009 15:41:30
Заголовок сообщения:

Что мне понравилось в Samsung и не позволяет растаться с этой маркой на протяжение нескольких лет.
Первый у меня был Моторолка, потом Нокия 5110, был ериксон. Словом засматривался я когда то на мотороллу 810, но когда приехал покупать со мной была моя бухгалтер и моя менеджер, словом они отговорили меня мотивировав тем что это женская модель и ... Предложили взять Самсунг Т100, в то время это была первая модель с большим цветным дисплеем, к тому же раскладушка. Вот с тех пор я только меняю модели. Соглашусь с тем что удобнее всего раскладушка или слайдер. По крайней мере последний мой самсунг это D600, очень нравиться. В первую очередь тем что клавиатура закрыта и полностью исключена возможность самопроизвольного набора номера. Что несмотря на замок переодически бывало у меня с другими телефонами. Так вот почему самсунг, в первую очередь хорошим ярким дисплеем. Даже приверженцы Нокии признают что дисплей самсунга лучше. А я неоднократно участвовал в "спорах"... Второе, простое и очень удобное меню, интуитивно понятное. Хоть убейте меня, но я не понимаю когда владельцы Нокий говорят что у них "все по полочкам", мне частенько приходиться настраивать по просьбам телефоны, в частности GPRS, я задалбливаюсь в поисках настроек (аналогичная ситуация с Сименс). Более неудобное меню видел только на моторолах и филипсах.
Очень высокая надежность, ни один мой аппарат не приподносил "сюрпризов"... Единственный раз когда у меня был Samsung P730, при включение фотоаппарата телефон зависал.. В мастерской резюмировали "В телефон попала вода". Хотя я вспомнить не мог где и когда я мог бы его намочить... В остальном никаких проблем, менял только по причине выхода более интересной модели или в случае утери (например P730 у меня вытащили в Москве в метро :( ). К сожаление сейчас нет возможности менять и я четвертый год с D600, тем не менее за 4 года ни одного сбоя, нет "разболтанности", батарейка стабильно держит 3 дня (хотя у меня всегда используется достаточно интенсивно, много разговоров). В принципе не скажу что сильно поцарапан, хотя использую без защитного чехла (весь срок службы!).
так же в самсунгах безумно нравиться эргономика... Я пробовал "уйти" и использовать Нокию... Купил одну раскладушку, потом вторую... Первая прожила чуть меньше месяца, вторая 2 недели... Что не понравилось. Дисплей, звук и главное эргономика. Углы давили на уши, невозможно разговаривать долго... именно поэтому обе продал и купил самсунг. По нему бывало и по часу разговаривал, но мои уши не испытавали дискомфорта. Все углы у них скошены, соответственно давить по сути нечему, а то что соприкасаейтся, гладкая поверхность. Единственный минус самсунга или недоработочка, это относительно низкая громкость. Плюс любителям слушать музыку вызывает досаду что в альбомах существует ограничение. Хотя при детальном разборе выяснилось, что это особенности прошивки телефонов поставляемых в страны СНГ. Например в европейских поставках это ограничение отсутствует.
На сегодня облизываюсь на Samsung I900... Именно он для меня "Убийца айфона".. Но пока увы.. только облизываться остаеться :(
Да, хотел бы принести извинения любителям мотороллы, я просто забыл про нее когда готовил опрос :(



Автор: Victoriya
Добавлено: #33  Вт Авг 04, 2009 18:12:22
Заголовок сообщения:

и первая, и вторая, и третья и четвертая... Если будет пятая и шестая, то тоже Нокия. :)
Лично для меня, так сказать дружественный интерфейс. Качественная связь, и железо надежное.
Первый телефон 8310 служил 5 лет без единого ремонта, потом умерла батарейка. 2,3,4 живут до сих пор, хотя второму - 3 год, 3 - полгода, 4 - 1 мес. Роняла и не раз. но все равно работают, и не жалуются. никогда не ремонтировала ни один. Может повезло?



Автор: Zuzuka
Добавлено: #34  Вт Авг 04, 2009 18:29:07
Заголовок сообщения:

Nokia 6610, 6230i, 6300, N73, 5800. Nokia forever!
Удобный интерфейс, и все такое родное :Rose:



Автор: humpa
Добавлено: #35  Вт Авг 04, 2009 19:04:52
Заголовок сообщения:

А мне телефон подарили. SE 880i. Сами хотели, а подарили мне. Вот так та!
Но Nokia в любом случае отличные аппараты, особенно нравится модель 5800. Ну все продумали.



Автор: Мара
Добавлено: #36  Пт Авг 07, 2009 16:40:02
Заголовок сообщения:

Вот - подарили сегодня. №97 :)


Автор: humpa
Добавлено: #37  Пт Авг 07, 2009 16:48:15
Заголовок сообщения:

Мара, это N97? Все что-то до обзора не доберусь почитать, он сенсорный? Не сравнивали с внутренностями 5800?

Добавлено спустя 58 секунд:

Написали № вместо N, сразу не дошло -)



Автор: Мара
Добавлено: #38  Пт Авг 07, 2009 16:51:22
Заголовок сообщения:

humpa говорит:
, он сенсорный?

да и это так прикольно....
humpa говорит:
Не сравнивали с внутренностями 5800?

что-то не знаю эту модель, и вообще обычно не сравниваю, так как никогда не могу все функции испробывать....
На Баланс с этой трубки уже сходила. В планах - закачать аудиокниги....



Автор: Елена Т
Добавлено: #39  Пт Авг 07, 2009 16:51:34
Заголовок сообщения:

А я загорелась N86, только одно не нравится что слайдер.


Автор: бабочка
Добавлено: #40  Пт Авг 07, 2009 17:03:34
Заголовок сообщения:

У меня тоже были разные телефоны, но пришла к тому что Nokia надежней, хотя у меня из дешевых, но по мне лишь бы звонить можно было, да будильник был. Перед этим был Самсунг, так проработал менее 3-х месяцев, по гарантии менять отказались, сказали что мочила его, а я нянчилась с ним как с дитем, уж больно красивый был, а уж мочить......


Автор: humpa
Добавлено: #41  Пт Авг 07, 2009 17:12:32
Заголовок сообщения:

Мара, 5800 тоже сенсорный от той же Nokia, только он раньше вышел. Я писала об этом аппарате выше. Кстати в сложенном варианте N97 очень схож во внешнем виде с 5800 -) Если там внутренности как у него - то поздравляю, Вы стали обладательницей самой лучшей модели мобильного телефона! :good:


Автор: Елена Т
Добавлено: #42  Пт Авг 07, 2009 17:16:22
Заголовок сообщения:

бабочка говорит:
по гарантии менять отказались, сказали что мочила его

Сейчас в точках ремонта это ходовое слово, бабла не хватает им.



Автор: Мара
Добавлено: #43  Пт Авг 07, 2009 17:19:57
Заголовок сообщения:

humpa говорит:
Вы стали обладательницей самой лучшей модели мобильного телефона

только "офис" и ещё кое-что не загрузили мне :( , сказали для этой модели ещё нет, а что-то странно мне это...понимают ли они о чём говорят?



Автор: humpa
Добавлено: #44  Пт Авг 07, 2009 17:35:39
Заголовок сообщения:

Мара, если интересно почитайте обзор на свою модель http://www.mobile-review.com/review/nokia-n97.shtml
Возможно много ответов найдете -)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ