» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Отражается ли приход денег от учредителя и выдача денег в подотчет в кассовом аппарате?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пт Июл 24, 2009 10:47:10
Заголовок сообщения: Отражается ли приход денег от учредителя и выдача денег в подотчет в кассовом аппарате?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=278141#278141

Здраствуйте! Я недавно работаю бухгалтером, поэтому если что извините за глупые вопросы. Сейчас я на новом месте, принимаю дела от бывшего буха. Здесь есть кассовый аппарат, до этого у меня не было опыта работы с ним. Фирма - это ломбард, начал работать с конца прошлого года. Учредитель для работы фирмы оказывается частенько вносит свои деньги. Но они не отражены в кассовой книге в 1С. Бухгалтер отражала в кассовой книге только начисленные проценты по ПКО, а приход средств от учредителя и выдачу займов нет. Это думаю неправильно, да? Боюсь все надо исправлять.
Вопрос: Такой приход денег, как и расход (выдача в подотчет) должны быть пробиты по кассовому аппарату? Может быть есть бухгалтеры, работающие в ломбардах, откликнитесь пожалуйста!



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Пт Июл 24, 2009 10:52:19
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса
По ККМ пробиваются суммы полученные по торговым операциям- подразумевающим продажу/реализацию товаров/работ/услуг, в Вашем случае это проценты.
Поступление наличности в кассу от учредителя или выдача в подотчет не пробивается по ККМ.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пт Июл 24, 2009 13:03:41
Заголовок сообщения:

А приход средств от учредителя и выдача займов должны ведь быть отражены в кассовой книге в 1С, да?


Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Пт Июл 24, 2009 13:14:35
Заголовок сообщения:

Да, конечно.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Пт Июл 24, 2009 14:56:12
Заголовок сообщения:

Елена Т большое спасибо вам за помощь!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ