» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Временные разницы ОС в 8-ке(как и почему они возникают?)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Жанна
Добавлено: #1  Вт Авг 18, 2009 18:33:44
Заголовок сообщения: Временные разницы ОС в 8-ке(как и почему они возникают?)

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=313026#313026

Здравствуйте! Сидела 4 часа смотрела похожие темы.Но никак не нашла вразумительно ответа.
У меня за 2008год, на конец закрытие, вышел счет 4310,"Отложенные налоговые обязательства", я посмотрела, откуда оно формирует, и оказалось что из Ос, которые приобретены в декабре месяца.Цифры выходят те, которые (остаточное стомость умнажает на 30%КПн)вот и результат по оборотке выходит в счете 4310.А цифры по оборотке высвечиваются красным по дебету.
Хотелось попросить у вас помощи, ведь надо теперь сдавать допик по 100ф. Нужно ли указывать в ф.100, отложенные обязательства?Почему в 8-ке она формирует так? может что то нудно проставлять или надо так оставить?
Огромное спасибо! Надеюсь тема создана правельно. :Rose:



Автор: Круглая Земля
Добавлено: #2  Вт Авг 18, 2009 18:56:50
Заголовок сообщения:

Это разница между Вашей бухгалтерской и налоговой амортизацией умноженная на 30%?


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #3  Вт Авг 18, 2009 19:00:01
Заголовок сообщения:

Жанна
почитайте здесь:
http://www.balans.kz/topic14089.html?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Жанна
Вы вроде уже спрашивали на эту тему. Так и не разобрались?



Автор: Kenga
Добавлено: #4  Вт Авг 18, 2009 19:10:40
Заголовок сообщения:

Жанна, тема названа правильно (молодец!), но надо еще в нужном форуме тему заводить. Перенесла ее из "Вопросов бухгалтерского учета" в "Проблемы использования 1С 8.Х". У вас же даже в названии речь идет об 1С.


Автор: Жанна
Добавлено: #5  Ср Авг 19, 2009 10:42:04
Заголовок сообщения:

Kenga
Да я эту тему видела. Но как токого не нашла именно то что хотела.Ведь я столько бухгалтеров обзвонила знакомых, никто не сталкивался с этими "отложенными налоговоыми обязательством"???? Мне просто важно узнать нужен ли он (счет 4310)??

:Rose: Спасибо! Вам.

Добавлено спустя 2 минуты:

Геннадьевна
Да я помню, но так если честно, не нашла вразумительного ответа! Но вам я тоже говорю спасибо за внимание!!! :Rose:
Просто никто из больших организаций не сталкивался с этим счетом. И поэтому я зашла в тупик.И не все перешли на 8-ку.В которой много надо еще понять.)))



Автор: Cleaner
Добавлено: #6  Ср Авг 19, 2009 10:54:34
Заголовок сообщения:

Жанна говорит:
Нужно ли указывать в ф.100, отложенные обязательства?

Да. В балансе, отчете о прибылях и убытках и в сверке налоговой и финансовой отчетности.
Жанна говорит:
Почему в 8-ке она формирует так?

Как так? Подробно, внятно и не торопясь. Желательно со знаками препинания.



Автор: Жанна
Добавлено: #7  Ср Авг 19, 2009 11:48:43
Заголовок сообщения:

Cleaner
А не подскажите, где именно в 100ф. мне указать отложенные налоговые обязательства???
Заранее вас благодарю. :Rose:



Автор: Cleaner
Добавлено: #8  Ср Авг 19, 2009 12:01:52
Заголовок сообщения:

Жанна говорит:
А не подскажите, где именно в 100ф. мне указать отложенные налоговые обязательства?

Cleaner говорит:
В балансе, отчете о прибылях и убытках и в сверке налоговой и финансовой отчетности.

Или Вы коды форм уже не знаете?



Автор: Жанна
Добавлено: #9  Ср Авг 19, 2009 16:30:24
Заголовок сообщения:

Круглая Земля
Можно к вам обратится? Я поняла что- Это разница между бухгалтерской и налоговой амортизацией умноженная на 30%, и она у меня выходит в счете 7710 а так же в этом счете выходит сумма "расходы по налогу на прибыль" и дает общий итог.А в счете 3110 по кредиту выходит только сумма которая указывается в счете 7710 ,именно "расходы по налогу на прибыль". Теперь вопрос мне оплачивать сумму какую? которая дала "расходы по налогу на прибыль"? Или же Отложенный налог+расходы по налогу на прибыль???
Я наверсно всех уже дастала. :o Я всю картину уже поняла теперь загвостка, какую сумму проплатить, брать или не брать ту разницу, в оплату???
Зарнее вас блогадарю за понимание. :Rose: :Rose: :Rose:



Автор: Елена Т
Добавлено: #10  Чт Фев 25, 2010 18:20:38
Заголовок сообщения:

Жанна говорит:
загвостка, какую сумму проплатить

Точнее всего - какая выходит по годовой 100 ф. декларации к оплате.
Жанна говорит:
Я поняла что- Это разница между бухгалтерской и налоговой амортизацией

Это не временная разница ведь, а постоянная.
Жанна говорит:
отложенные налоговые обязательства

Копить деньги на оплату налогов в будущем, по временным разницам.



Автор: Жанна
Добавлено: #11  Вс Фев 28, 2010 17:33:15
Заголовок сообщения:

Елена Т
Елена, я все поняла про временную разницу.Единственное, хотела спросить. Я в учетной политики (бУ), убрала галочку о временной разнице. Перепровела, все документы. Убрала при закрытии в декабре, галочку "Отложенные налоговые обязательство". И у меня, в оборотке, не сформировался счет 4310"Отложенные налоговые обязательство". Правельно ли это. Могу ли я совсем не указывать, эту временную разницу. Ведь кто работает в 7-ке, этого же не видят, и спокойно здают 100ф. Так как в 8-ке есть у нас, и налоговый учет. То естественно мы видим, эту не наглядную разницу. Мне хотелось просто уточнить, могу ли я не показывать эту временную разницу.

Заранее вас, благодарю! :Rose:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ