» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

При восстановлении выяснилось,что были приобретены ОС,в то время, когда в кассе еще не было денег

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: С Наталья
Добавлено: #1  Чт Авг 27, 2009 23:58:53
Заголовок сообщения: При восстановлении выяснилось,что были приобретены ОС,в то время, когда в кассе еще не было денег

при восстановлении бух. учета, выяснилось,что были приобретены ОС,в то время когда,в кассе еще не было денег.я так поняла деньги внес учредитель,но это никак не было проведено,как теперь эти ОС поставить на баланс и провести расходник по кассе, если в кассе еще тогда не было налички?может оформить как займ от учредителя,а потом когда будет нал-ка отдать ему долг?


Автор: qviqvo
Добавлено: #2  Пт Авг 28, 2009 01:16:45
Заголовок сообщения:

Я считаю, что нужно составить авансовый отчет (если есть подтверждающие документы) от руководителя или учредителя или любого другого работника и сумму оставить в задолженности перед тем кто отчитался, а после того как в кассе будет необходимая сумма выдать ее подотчетному лицу (если конечно есть возможность переделать кассу, если нет, то задолженности может оставаться до сего года). На счет займа думаю не стоит заморачиваться.


Автор: esiphi
Добавлено: #3  Пт Авг 28, 2009 07:16:28
Заголовок сообщения:

С Наталья
С Наталья говорит:
были приобретены ОС,в то время когда,в кассе еще не было денег.я так поняла деньги внес учредитель

Обратите внимание на отражение в учете формирования уставного капитала и взноса учредителя в него.
Возможно это взнос учредителя (ОС) в уставный капитал.
С ув.



Автор: qviqvo
Добавлено: #4  Пт Авг 28, 2009 12:27:21
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
С Наталья
Возможно это взнос учредителя (ОС) в уставный капитал.
С ув.

Тогда должны были переделать уставные документы.



Автор: С Наталья
Добавлено: #5  Сб Сен 05, 2009 23:05:31
Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы..


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ