» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Открытие филиала в другом городе

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ajau
Добавлено: #1  Пн Сен 28, 2009 14:13:07
Заголовок сообщения: Открытие филиала в другом городе

Здравствуйте!
У нас ТОО по охране объектов, которое находится в г. Астана. Теперь у нас ожидается заказ на охрану объекта в г. Алматы. Будут работать: Один начальник и 4 охранника, все жители г. Алматы.
В связи с этим, прошу вас дать совет, открыть ли филиал в г.Алматы? Позвонил в НУ в Астане, сказали, что можно не открывать, но из-за местных налогов желательно открыть филиал или подразделение.



Автор: Kenga
Добавлено: #2  Вт Сен 29, 2009 23:37:21
Заголовок сообщения:

ajau, если
ajau говорит:
в НУ в Астане, сказали, что можно не открывать, но из-за местных налогов желательно открыть

то вы сами должны определиться, как вам удобнее.
Но вообще-то я не поняла, какие вы должны платить местные налоги. У вас будет в Алматы земля, имущество или транспорт?



Автор: Galina_h
Добавлено: #3  Ср Сен 30, 2009 09:17:47
Заголовок сообщения:

У меня тоже возникает этот вопрос. Что лучше открыть филиал, представительство или подразделение. И чем отличается одно от другого?
Kenga говорит:
У вас будет в Алматы земля, имущество или транспорт?

К примеру там мы должны будем поставить кассовый аппарат т.к. реализациябудет за нал.



Автор: ajau
Добавлено: #4  Ср Сен 30, 2009 13:41:35
Заголовок сообщения:

В Алматы не собираемся приобретать ОС. Извините, я хотел сказать, что если мы принимаем охранников и начальника из жителей г. Алматы, то надо же с их зарплаты удерживать ИПН, пенсионные, еще СН и СО.
Здесь в форуме прочитал, что можно не открывать. А рабочих в ИТД указать, что они являются представителями ТОО. Я могу начислять зарплату, сдавать форму отчетности и уплачивать налоги в Астане?

Добавлено спустя 56 минут 26 секунд:

В Алматы будем оказывать услуги охраны. Охранников(представителей) набираем в Алматы. Можно ли не регистрируя ЮЛ, оказывать услуги охраны с привлечением работников из Алматы? Как быть?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ