» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

требуется бухгалтер по ТМЦ и ОС

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Вс Апр 23, 2006 14:38:17
Заголовок сообщения: требуется бухгалтер по ТМЦ и ОС

(Крупная локальная компания в г.Алматы) В/о, экономическое. Желателен сертификат CAP. Опыт работы не менее 3-х лет. Знание КСБУ, МСФО, налогового учета. Знание налога на имущество и другой специфики учета ОС и ТМЦ. Знание Excel, 1C. Коммуникабельность. Зарплата-600долл.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Заместитель главного бухгалтера по налогам
(Крупная локальная компания) В/о, экономическое. Обязателен сертификат CAP. Опыт работы не менее 3-х лет. Знание КСБУ, МСФО, налогового учета. Опыт составления СГД. Знание налогообложения нерезидентов. Знание Excel, 1C. Умение работать с филиалами. Стрессоустойчивость, ответственность.



Автор: Galin
Добавлено: #2  Пт Май 05, 2006 18:01:57
Заголовок сообщения:

что-то уж больно дешево...Столько требований к кандидату и такая з/п. Тем более сертифицированный...м-да.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пт Май 05, 2006 18:04:30
Заголовок сообщения:

а меня радует, что хоть город стали писать...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Пт Май 05, 2006 19:46:11
Заголовок сообщения:

Неа... Обычно пишут много чего всякого, а на самом деле всего-то и требуется, что сидеть и приход-расход материалов вести...
Эти обявления-то пишут либо менеджеры, либо отделы кадров которые копируют чужие обявления... И на всякий случай, до кучи все что есть в бухучете приписывают....



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Вт Май 09, 2006 10:01:04
Заголовок сообщения:

11СС говорит:
Неа... Обычно пишут много чего всякого, а на самом деле всего-то и требуется, что сидеть и приход-расход материалов вести...
Эти обявления-то пишут либо менеджеры, либо отделы кадров которые копируют чужие обявления... И на всякий случай, до кучи все что есть в бухучете приписывают....


А вот и ошибаетесь! "Сидят и приход-расход материалов ведут " рядовые бухгалтера, нам требуется Ведущий бухгалтер, способный требовать с филиалов сдачу отчетов к конкретной дате, полностью курировать деятельность филиалов по бухучету ТМЦ и ОС, профессионально ответить на вопросы бухгалтеров из филиалов. Сертификат не обязателен, но будет преимуществом.
Уровень зарплаты компания компенсирует объемным соцпакетом.



Автор: Accountant
Добавлено: #6  Вт Май 09, 2006 14:55:40
Заголовок сообщения:

Я могу порекомендовать такого человека. Очень ответственная женщина. :) Правда САР у нее нет, но если пригласите, то не пожалеете. К тому же если главный бухгалтер владеет знаниями, то и подчиненная (к тому же легко обучаемая) будет все знать. А мое мнение, что если не сталкиваешься по работе со всеми нововведениями, то даже если сертификат имеешь, то все это очень быстро забывается. Вы не такого мнения? А как с перспективами? Не все время же ей рутиной придется заниматься? Если что, пишите в личку


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Ср Май 10, 2006 11:51:02
Заголовок сообщения:

Accountant, hello!

Спасибо большое за то, что откликнулись. По поводу САР я с Вами согласна, любые знания без применения утрачиваются. С другой стороны, наличие сертификата дает понять, что человек обладает достаточно хорошей памятью и усердием, стремится к самосовершенстваванию. По крайней мере, понимает, что это необходимо. Но для данной позиции (бух по ТМЦ и ОС), сертификат не обязателен. Перспективы зависят от самого кандидата. Компания динамично развивающаяся, планов громадье, на финансирование не жалуется. Так что человеку легкообучаемому и способному всегда найдется достойное место. Контингент в коллективе преимушественно молодой.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Ср Май 10, 2006 13:32:31
Заголовок сообщения:

сертификаты, дипломы и т.п. - это знаки для работодателя. Работодатель не может проверить вашу квалификацию за примелемо короткое время, поэтому ориентируется на информационные символы, знаки. Точно такими же, и даже гораздо более значимыми знаками могут служить рекомендации, доброе имя, гудвилл, бэдвилл, опыт работы, наконец, длительное знакомство...


Автор: Accountant
Добавлено: #9  Чт Май 11, 2006 18:30:54
Заголовок сообщения:

Ну так и что? Нужна Вам моя знакомая или нет? :(


Автор: Elis
Добавлено: #10  Чт Май 11, 2006 23:50:23
Заголовок сообщения:

(4) согласна абсолютно.
Вот где-то прочитала в тему, шутка юмора, конечно, но доля истины в этом есть:
Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам (бухгалтерам):
Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется.
Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны.
Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется.
Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.
Зарплата определяется по результатам собеседования



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Пт Май 12, 2006 10:33:52
Заголовок сообщения:

Accountant говорит:
Ну так и что? Нужна Вам моя знакомая или нет? :(


А работать будет она или ВЫ за нее?...

Знаете, я бы лично не стал брать на работу буха которого настойчиво предлагает другой человек... Каждый сам должен искать свой путь...
Особенно БУХГАЛТЕР... Это профессионал который должен другим, окружающим подсказывать "что делать".... А зачем нужен такой который о себе не может позаботится?...

Дайте ей просто адрес фирмы где есть вакансия... Пусть сама пробивается...
И если ее возьмут- хорошо, нет-значит не судьба....



Автор: Galin
Добавлено: #12  Пт Май 12, 2006 11:39:36
Заголовок сообщения:

(10) Хохмочка :ROFL: , но действительно, это из жизни. :ROFL:
(11) полностью согласна.Протежирование хорошо до определенного момента, и потом Accountant я где-то я говорила, что если вы так хлопочите за кого-то, то не надейтесь на благодарность. :wink:

А вообще, поручительство дело неблагодарное. Ни за кого, никогда не ручайтесь-послушайте старушку tehvest. :D



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Пт Май 12, 2006 13:08:22
Заголовок сообщения:

ни одно доброе дело не остается безнаказанным


Автор: Accountant
Добавлено: #14  Пт Май 12, 2006 20:42:04
Заголовок сообщения:

В принципе согласна с вами со всеми. :crazy:
Но тем не менее как же тогда: делай добро и пускай его в воду? И что нибудь приятное приплывет к тебе с той стороны откуда не ждешь. Просто хотелось помочь хорошему человеку. Оказывается и в наше время есть такие люди, которые себя не могут преподнести, перестраховываются, а заслуживают гораздо большего, чем имеют. А уж кого рекомендовать, поверьте, я знаю не понаслышке. На своей "шкуре" пришлось кое-чего испытать после своих рекомендаций . А девочка эта работала в моем подчинении, поэтому я знаю ее возможности и ее отношение к работе.
А тогда для чего вообще эта рубрика на форуме? %)
Удачи Вам в поисках



Автор: Galin
Добавлено: #15  Сб Май 13, 2006 10:58:10
Заголовок сообщения:

может мы были резковаты, простите.С возрастом становишься циничнее...Согласна с Вами, есть такие люди, они всегда будут, которые не могут постоять за себя, но у которых хороший потенциал и больше таланта, чем у тех, которые пробиваются, пролезают, просачиваются просто :shock: во все дырочки.Дай Бог, что бы Ваши благие намерения в отношении людей не испортили отношения с ними! Я желаю Вам оставаться и дальше отзывчивым человеком. :Rose:


Автор: Гектор
Добавлено: #16  Пт Май 26, 2006 17:57:16
Заголовок сообщения:

Всем добрый день!
Объявление!!!!!
Наша компания растет и развивается, следовательно, увеличиваем структуры –
ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНО ГЛАВ БУХ УСЛОВИЯ СУПЕР!!!
ТОРГОВЛЯ!!!

НЕ УПУСТИТЕ ШАНС!!!


:Yahoo!:



Автор: Galin
Добавлено: #17  Пт Май 26, 2006 18:05:09
Заголовок сообщения:

Уфф, а так хорошо относилась к Гектору раньше!!!


Автор: Гектор
Добавлено: #18  Пт Май 26, 2006 18:07:10
Заголовок сообщения:

НЕ ПОНЯЛ А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? :(


Автор: Фаина
Добавлено: #19  Пт Май 26, 2006 18:20:18
Заголовок сообщения:

Вы так наследили везде! Зачем размещаете объявления о работе где ни попадя?


Автор: Технический
Добавлено: #20  Пт Май 26, 2006 23:09:47
Заголовок сообщения:

Предложение Гектору отмыться в бане, на месяц. Предложение принято.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #21  Пт Май 26, 2006 23:36:41
Заголовок сообщения:

Цитата:
Наша компания растет и развивается

РОЗНИЧНАЯ торговая компания - это рукотворный ад на земле для бухгалтера. Еси г-н Гектор сообщит, чем именно они торгуют, я скажу, какой это круг ада.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ