» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

в 2006 году взяли на вычет по КПН НДС, который не пошел в зачет

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Nat_ok
Добавлено: #1  Пт Ноя 13, 2009 11:15:41
Заголовок сообщения: в 2006 году взяли на вычет по КПН НДС, который не пошел в зачет

Добрый день!

в 2006 году взяли на вычет по КПН НДС, который не пошел в зачет. (По пропорциональному методу сумма НДС, относимая в зачет, определяется исходя из удельного веса облагаемого оборота в общей сумме оборота, а разница идет на вычет по КПН)
В 100 декларации сумму показали в 12 приложении под своим РНН. Сейчас камеральный контроль выдает ошибку и просят дать разъяснение либо сдать дополнительную декларацию.
Бухгалтер, который работал и сдавал декларацию за 2006 год утверждает, что было разъяснительное письмо, что нужно именно так отражать эти суммы в 100 форме.
Помогите, пожалуйста, найти подобное письмо - как правильно отразить данный вычет в декларации?

Заранее спасибо.



Автор: Технический
Добавлено: #2  Пт Ноя 13, 2009 11:24:08
Заголовок сообщения:

ппц

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я за некорректное название темы не буду наказывать.

Добавлено спустя 12 секунд:

Переименовано.



Автор: Кари
Добавлено: #3  Ср Ноя 18, 2009 18:05:15
Заголовок сообщения:

Вот у меня такая же проблема. Как Вы ее решили?


Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #4  Ср Ноя 18, 2009 18:23:31
Заголовок сообщения:

Nat_ok говорит:
В 100 декларации сумму показали в 12 приложении под своим РНН.

Думаю что не надо было в 12 приложении указывать. Поставить надо было в 100.00 в строке "Налоги".



Автор: Кари
Добавлено: #5  Ср Ноя 18, 2009 18:41:06
Заголовок сообщения:

А вот интересно действительно ли было такое письмо? Насколько я помню, такой вопрос уже задавался и помню esepshi отвечал "ставьте свой РНН" и я с ним была полностью согласна, и не раз читала, что нужно ставить свой РНН, а вот почему уже не помню.
adiana@ Вам спасибо большое, если письма нет, то конечно логичнее сделать так, т.к другого выхода нет.



Автор: Нонна
Добавлено: #6  Ср Ноя 18, 2009 18:41:33
Заголовок сообщения:

интересно,как это в налоги? данная строка для этого не предусмотрена.
я тоже отразида данную сумму в 12 приложении под своим РНН
А в налоговую думаю адо написать письмо и пояснить от куда взялась эта сумма.



Автор: Кари
Добавлено: #7  Ср Ноя 18, 2009 19:01:17
Заголовок сообщения:

В том и дело написали письмо разъяснили откуда взялась эта сумма, а они не согласны с тем, что нужно указывать свой РНН. Говорят тогда указывайте РНН поставщиков :%): , вообщем бред какой-то, а как выйти из этой ситуации непонятно, кстати это утверждение начальника отдела НК Бостандыкского района г.Алматы :shock:


Автор: Nat_ok
Добавлено: #8  Ср Ноя 18, 2009 19:17:52
Заголовок сообщения:

Нонна говорит:
интересно,как это в налоги? данная строка для этого не предусмотрена.
я тоже отразида данную сумму в 12 приложении под своим РНН
А в налоговую думаю адо написать письмо и пояснить от куда взялась эта сумма.


уже дали разъяснительное письмо, налоговая выставила повторное уведомление - что ошибка по камеральному контролю не устранена. повторно давать такое же письмо - оштрафуют за неисполнение, а как отражать никто не может дать вразумительного ответа



Автор: Елена Т
Добавлено: #9  Ср Ноя 18, 2009 19:32:23
Заголовок сообщения:

Думаю что пока надо
adiana@ говорит:
в 100.00 в строке "Налоги"

Не думаю что при проверке придерутся к заполнению 100ф, тем более есть статьи кодекса указывающие на правомерность отнесения на вычеты, и уже инспектору потом можно задать вопрос "лоб в лоб".



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ