» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли менять место работы, если директор не понимает?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Айнука
Добавлено: #1  Пт Ноя 13, 2009 15:33:08
Заголовок сообщения: Нужно ли менять место работы, если директор не понимает?

У меня сложилась сложная ситуация. Мне нравится бухгалтерия, моя нынешняя работа, с коллективом прекрасные отношения. Есть только одно "НО" - меня мой директор не понимает как бухгалтера. Как платить налоги, так надо деньги выпрашивать. Требования по оформлению документов рассматриваются как самоуправство. Задержка зарплаты, какие-то новые правила режима работы. Это у всех директоров так или влияние кризиса? Не знаю что делать - менять работу или терпеть? С таким директором у меня настрой к работе падает с каждым днем.


Автор: Volgina A
Добавлено: #2  Пт Ноя 13, 2009 15:40:54
Заголовок сообщения:

Мне кажеться,лучше найти другое место работы,и уйти потом от туда.


Автор: YelenaS
Добавлено: #3  Пт Ноя 13, 2009 15:43:07
Заголовок сообщения:

У меня почти такая же ситуация, но я постепенно добиваюсь своего. За годы с нашей с ним работы, я его во многом переубедила. Ещё лучше действовать через других людей. Может у него есть кто-нубудь более авторитетный человек для него, так можно советовать ему поступать так или иначе через этого человака. У нас например это юрист. Если зарплата устраивает я считаю можно и потерпеть, главное не позволять об себя ноги вытирать.


Автор: Технический
Добавлено: #4  Пт Ноя 13, 2009 15:43:34
Заголовок сообщения:

Выйти замуж за директора. Со мной так и поступили.


Автор: Nemo
Добавлено: #5  Пт Ноя 13, 2009 15:43:41
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
меня мой директор не понимает как бухгалтера.

очень частая ситуация, думаю.
Айнука говорит:
то у всех директоров так или влияние кризиса?

нет, не у всех. наш не такой. напротив.
Айнука говорит:
Не знаю что делать - менять работу или терпеть

это уже вам наверное самой надо решить. В принципе, если есть куда идти, то можно и сменить.
потому что если на работе напряги, можно стать раздраженной ужасно. и потом и домашним попадет.



Автор: Технический
Добавлено: #6  Пт Ноя 13, 2009 15:43:57
Заголовок сообщения:

Теперь мои деньги, это уже не мои деньги.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пт Ноя 13, 2009 15:48:17
Заголовок сообщения:

как же я вас понимаю, :crazy: ..мой начальник налогового отдела вообще может спросить срок оплаты НДС, при его стаже лет 10 в этой системе , я вообще в ауте от него,


Автор: Айнука
Добавлено: #8  Пт Ноя 13, 2009 15:49:28
Заголовок сообщения:

в плане человеческих отношении - он очень чуткий человек, у меня маленький ребенок, он отпускает когда надо.
Я имею в виду о рабочем порядке. Человеком, с которым он советуется являюсь я. Как проводник между коллективом и директором. Постоянно советуешь, направляешь, все понимает, но потом говорит - денег нет, когда будет не известно. Зачем это говорить мне, бухгалтеру, когда я вижу что есть, а чего нет.



Автор: Технический
Добавлено: #9  Пт Ноя 13, 2009 15:50:26
Заголовок сообщения:

Нерезидент Баланса говорит:
при его стаже лет 10 в этой системе

У него скрелоз от пятничных попоек.



Автор: Рано
Добавлено: #10  Пт Ноя 13, 2009 15:50:54
Заголовок сообщения:

Бывает и похуже, мой начальник может в момент сдачи отчетов попросить срочно сделать какой нибудь срочный очет :evil:


Автор: Айнука
Добавлено: #11  Пт Ноя 13, 2009 15:51:49
Заголовок сообщения:

Nemo говорит:
на работе напряги, можно стать раздраженной ужасно. и потом и домашним попадет

вот это и напрягает, да еще работа уже никакой радости не приносит - приходишь чисто цифры посчитать. Боюсь стать машинкой-калькулятором. :(



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #12  Пт Ноя 13, 2009 15:52:31
Заголовок сообщения:

Айнука
может он просто законов не знает? Показать ему некоторые статьи из Административного кодекса (про штрафы).



Автор: Айнука
Добавлено: #13  Пт Ноя 13, 2009 15:53:13
Заголовок сообщения:

Compas
к сожалению он женат, причем является моим дальним родственником.



Автор: Татьяна0707
Добавлено: #14  Пт Ноя 13, 2009 15:54:21
Заголовок сообщения:

Айнука
И у меня похожие проблемы - каждый раз обосновываю суммы налогов - веду таблицы, чтобы директору было видно и понятно, откуда что берется! Но - с зарплатой проблем нет!



Автор: Айнука
Добавлено: #15  Пт Ноя 13, 2009 15:55:24
Заголовок сообщения:

adiana@
я ему про штрафы тоже говорю, все письма с НК, Кодекс постоянно цитирую, все понимает, но ...
Если срок до 25 числа, то по его понятиям нужно заплатить 25, но если деньги есть, почему нельзя заплатить до 25?



Автор: Volgina A
Добавлено: #16  Пт Ноя 13, 2009 15:55:51
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
говорит - денег нет, когда будет не известно. Зачем это говорить мне, бухгалтеру, когда я вижу что есть, а чего нет.

тоже такая же история. Хорошо тем,кто без проблем может сменить рабочее место если что не так.



Автор: Татьяна0707
Добавлено: #17  Пт Ноя 13, 2009 15:56:26
Заголовок сообщения:

а вообще - чем дольше я с этим человеком работаю, тем больше он с меня требует. Вот почему так?


Автор: YelenaS
Добавлено: #18  Пт Ноя 13, 2009 15:57:49
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
у меня маленький ребенок, он отпускает когда надо.

Это тоже хороший аргумент в его честь, не каждый начальник такое разрешает. Ну жолко ему отдавать свои деньги на налоги, что ж теперь сделаешь. Растолкуйте ему что это грозит не только пенёй, но и штрафами за несвоевременную оплату налогов, и приведите цыфры.



Автор: Айнука
Добавлено: #19  Пт Ноя 13, 2009 15:58:23
Заголовок сообщения:

я тут не плачусь, я просто не понимаю. Ведь это его бизнес, это ведь ему надо - вовремя платить налоги, вовремя приносить бухгалтеру выписки с банка, документы от поставщиков и т.д. - почему я должна, как бухгалтер, доказывать ему это?


Автор: Kenga
Добавлено: #20  Пт Ноя 13, 2009 16:00:56
Заголовок сообщения:

Айнука, если он не так уж плох, подумайте хорошо. Потому что где гарантия, что другой директор будет лучше? У каждого свои тараканы.


Автор: Айнука
Добавлено: #21  Пт Ноя 13, 2009 16:01:05
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
Растолкуйте ему что это грозит не только пенёй, но и штрафами за несвоевременную оплату налогов, и приведите цыфры

каждый месяц приходится это делать, похоже это и есть моя работа



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #22  Пт Ноя 13, 2009 16:02:15
Заголовок сообщения:

Айнука
У меня хороший директор. Но! иногда он меня удивляет, ситуация:
ОН- авансы не давать
Я - почему
- денег нет
- деньги есть
- все равно не давать
- в понедельник з/п
- ну и что.
Налоги:
Я -Давайте пораньше оплатим
Он - Зачем?? еще же не срок??
З/П:
Я - з/п перед выходными дадим??(в понедельник 10)
Он - нет!



Автор: Айнука
Добавлено: #23  Пт Ноя 13, 2009 16:02:45
Заголовок сообщения:

Kenga говорит:
если он не так уж плох, подумайте хорошо

я уже полгода думаю хорошо, что-то грустно мне работать так

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Людмилка Фролова
я так каждый день хожу на работе удивленная от действии моего директора



Автор: Kenga
Добавлено: #24  Пт Ноя 13, 2009 16:10:18
Заголовок сообщения:

У меня директор - мой муж, и тоже каждый раз одни и те же заморочки:
- Почему так много налогов, ты наверное неправильно посчитала
- Ну и что, что нету подписи в счет-фактуре, езжай сама к ним (к поставщикам, которые по всему городу) и получай свои подписи
- Какие еще нулевые Z-отчеты? Ты от безделья уже не знаешь, что придумать.
и т.д. до бесконечности



Автор: Kitten
Добавлено: #25  Пт Ноя 13, 2009 16:13:49
Заголовок сообщения:

У меня чем-то похожая ситуация. Только она не касается денег. З/плата и налоги всегда вовремя. НО налоги тоже приходится обосновывать. Как будто я их себе на счет перечисляю! Еще он может попросить баланс срочно для банковского мониторинга (у нас кредит валюте) в отчетный период. Или я ему говорю: - У меня не все документы: нет последней выписки банка и не все счета-фактуры от поставщиков
ОН: - Ну и что? Сделай так.
Или может сказать "Сделай как-нибудь". А я как-нибудь не умею. :evil:
Доки приносит абсолютно все не вовремя. Бывало такое, что всплывала счет-фактура спустя полгода. В такие моменты у меня просто руки опускаются. Но я продолжаю работать в этой фирме, т.к. работаю на дому и поэтому каждый день с ним не общаюсь. Да и сама работа интересная. Вообщем я считаю, что тут каждый сам для себя решает чего больше достоинств или недостатков. Идеальных людей не бывает. :)



Автор: Айнука
Добавлено: #26  Пт Ноя 13, 2009 16:15:26
Заголовок сообщения:

Kenga
получается, муж-директор, все равно не спасет нервы бухгалтера, такие же проблемы :) забавно получается, не думала, что только у меня такие проблемы

Добавлено спустя 26 секунд:

Айнука говорит:
не думала

т.е. наоборот, думала



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #27  Пт Ноя 13, 2009 16:16:48
Заголовок сообщения:

Айнука
А я считаю, что если нет радости от работы, то нужно менять место работы. Потому что з/п - это, конечно, очень приятная вещь, но нервы дороже. К тому же есть реальная возможность найти работу с такой же з/п (а может, и большей) и с понимающим директором. Главное, не боятся менять что-то в своей жизни. Потому что она у нас одна и второй раз пожить нам не дадут. А мы эти драгоценные минуты будем тратить на "пережевывание еды" начальству?
Желаю удачи! :)



Автор: Nemo
Добавлено: #28  Пт Ноя 13, 2009 16:17:25
Заголовок сообщения:

Айнука
думаю, что у каждого директора свои заморочки. но обосновывать каждый раз оплату налогов, это кажется лишнее.
да, и вообще, если не лежит душа к работе, нужно менять, тем более, если есть НА ЧТО менять.

Добавлено спустя 40 секунд:

Дария Кайратовна говорит:
Потому что она у нас одна и второй раз пожить нам не дадут. А мы эти драгоценные минуты будем тратить на "пережевывание еды" начальству?

:Rose:



Автор: Айнука
Добавлено: #29  Пт Ноя 13, 2009 16:20:09
Заголовок сообщения:

вот сейчас выскажусь, не подумайте что это старперство. Когда тебе до 25 лет, ты незамужем, у тебя нет ребенка и кредита, то можно было бы не задумываясь поменять не нравящуюся работу. Но когда у тебя есть все вышеперечисленное, то тут думаешь, а вдруг будет еще хуже - вот за это я себя и не люблю, за такие мысли.


Автор: Технический
Добавлено: #30  Пт Ноя 13, 2009 16:24:29
Заголовок сообщения:

Айнука лучший пусть тупой будет в налогах. Представьте меня,
- почему плохо знаешь общую часть нк-2009. Лишил премии.
- почему не минимизировали риски, ведь я писал об этом. Лишил премии.
- почему не в стихах рассказали мне 260 статью. Лишил зп.
- откуда пеня в -5 тенге, убрать. Лишил премии.
- почему в официальном письме 53 ошибки.
- почему на тренировки утром не были. Лишил обеих ног.
Я весь мозг съем, моя обязанность знать больше чем подчиненные, так надо.



Автор: Volgina A
Добавлено: #31  Пт Ноя 13, 2009 16:25:10
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
Когда тебе до 25 лет, ты незамужем, у тебя нет ребенка и кредита, то можно было бы не задумываясь поменять не нравящуюся работу

на самом деле,когда тебе до 25 очень сложно сменить работу,люди думают молодая,ищут наоборот постарше и т.д.



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #32  Пт Ноя 13, 2009 16:25:19
Заголовок сообщения:

Предлагаю посмотреть на своих директоров с их точки зрения. Это их бизнес, поэтому все деньги должны работать до последнего, а не уходить в бюджет или в другие карманы . Частая выдача авансов приводит к ослаблению дисциплины (начинают брать авансы уже за будущие месяцы). Безвыходных ситуаций не бывает (будет проблема, будем решать. Война план покажет). Чем больше работник делает, тем больше его надо грузить, у каждого есть свой потолок, вот и посмотрим до куда допрыгнет. И самое главное:незаменимых людей не бывает.

Вот где-то так. Это норма.



Автор: Айнука
Добавлено: #33  Пт Ноя 13, 2009 16:30:19
Заголовок сообщения:

adiana@ говорит:
до куда допрыгнет

а куда сможет допрыгнуть бух в ед.лице? как был единственным так и останется. А расширяться он не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Compas говорит:
Я весь мозг съем, моя обязанность знать больше чем подчиненные, так надо.

вот с таким директором было бы интересно не только работать, но жить не скучно было бы



Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #34  Пт Ноя 13, 2009 16:54:38
Заголовок сообщения:

Айнука
зря Вы так :( как правильно заметила *МАКС* в нашей профессии - молодость чаще минус, чем плюс. Да и потом, главное не бояться. Неужели Вы думаете, что кроме Вашего директора и его бизнеса больше никого нет? Слава Богу, в РК нет проблем с предпринимательством, поэтому Вы в любом случае найдете работу по душе. Нужно только настроиться и начать искать. Потом сами удивитесь, скольким фирмам нужен грамотный бух. Вот я 2 года назад боялась уходить из строительной компании, гди сидела бухом на участке, потому что какзлось, что знаний маловато, да и возраст слишком молодой - больше никуда не возьмут. Хотя тогда уже перестали платить з/п в связи с кризисом, я все равно держалась за эту работу. Потом, наконец-то, взяла себя в руки и ушла. Полмесяца искала работу и устроилась главным в небольшую ТООшку. Боялась, что могу "напороть" там чего-нибудь, но, с другой стороны, а как еще набираться опыта? Слава Богу, когда передавала дела новому бухгалтеру все прошло гладко и никаких замечаний не услышала. А сейчас я заместитель главбуха Компании Сулпак (не сочтите, за рекламу), что для меня - очень серьезный скачок по карьерной лестнице. :wink: Вот. Целая исповедь получась. И чего бы я сейчас добилась, держась за старую работу?



Автор: IAMX
Добавлено: #35  Пт Ноя 13, 2009 16:56:58
Заголовок сообщения:

Айнука, если он как человек нормальный, ну и пусть себе все в последний момент делает, Вы же его предупредили. Занимайтесь своими делами, составьте себе график, по которому будете его предупреждать, а остальное на его совести. Грамотный же человек, понимает что к чему. Мой работодатель в бухгалтерии совершенно ничего не понимает. Ну просто нуль знаний. Доверяет мне полностью: сказала 6-го числа после отчетного периода, что налоги заплатить надо, дал денег. Но вот как человек... тоже хочу уйти.
Получается у меня обратная ситуация. И мне кажется, Вы в куда более выигрышном положении.



Автор: Алёха
Добавлено: #36  Пт Ноя 13, 2009 17:05:35
Заголовок сообщения:

А у меня директор грамотный человек! С налогами, скорее всего, как говорит adiana@ он хочет чтобы его деньги крутились до последнего. Бизнесмен ведь. Я вот хотела как-то поменять место работы из за з/п, но вот именно хорошие отношения для меня являются огромным плюсом. Слышу в каких условиях подруги работают так вообще никуда уходить не хочу.


Автор: Kitten
Добавлено: #37  Пт Ноя 13, 2009 17:08:48
Заголовок сообщения:

Я тоже как-то хотела уходить. Так мне сразу зарплату добавили :D


Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #38  Пт Ноя 13, 2009 17:42:19
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
Как платить налоги, так надо деньги выпрашивать

Я в 2004 году работала в турецкой компании. Турку говорю: "Надо налоги оплатить, оглашаю суммы". И тут мой руководитель "врубает дурку", начинает говорить на ломанном русском (не понятно для чего говорит на русском). Фраза " Щто такой налог? Саусем не понимать", меня просто убивала. Говоришь про налоги всё понимать, только сумму назовешь, так не понимать даже что такое налог.
Другой руководитель сам напоминает мне о сроках. Говорю ему "Еще месяц впереди",в ответ слышу " А ничего, давай лучше пораньше оплатим" :D



Автор: Мара
Добавлено: #39  Сб Ноя 14, 2009 02:14:52
Заголовок сообщения:

А мне кажется у Айнука нет в принципе особых проблем. Директора зачастую именно такие, как она описывает. Главное всё-таки, что как она сама пишет человек - хороший. Про своевременные оплаты налогов - ничего не поделать - надо напоминать-долбить. Про остальное - предложить вариант огранизации офисных дел. Про доки из банка и от поставщиков - предложить к-нить вариант, чтобы было свевременно. Например, установить банк-клиент к-нить в офис. Назначить кого-нибудь в погоню за поставщиками, ну или себе на заметку поставить - обзвон и выбивание доков.
Может даже просто поговорить по душам, объснить, что из-за этого и этого очень тяжело работать, мысли всякие в голову идут. Как говорил один мой знакомый - мы же цивилизованные люди - всегда можно договориться, зачем сразу ультиматомы ставить?
А то, что за директором порой как за малым дитей догляд нужен - обычное дело...



Автор: Cleaner
Добавлено: #40  Сб Ноя 14, 2009 02:39:50
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
А то, что за директором порой как за малым дитей догляд нужен - обычное дело.

Я, как директор, категорически не согласен. Не надо все руководство одной расческой...



Автор: Elis
Добавлено: #41  Сб Ноя 14, 2009 03:01:11
Заголовок сообщения:

Конечно, не надо.
А то вон у некоторых такая расческа вон в гриве застревает...



Автор: Gaukhar70
Добавлено: #42  Сб Ноя 14, 2009 03:52:06
Заголовок сообщения:

У всех такая трогательная история!
А мне вот пришлось стать бухгалтером (самоучка- без курсов,без диплома) - и не жалею. Это лучше, чем исправлять ошибки приходящих бухгалтеров. Наш директор - это мой муж. И авансы выдаем, и зарплата вовремя. А налоги - так вообще платим за месяц вперед. Во время запарок директор старается близко даже не подходить, чаем может поболавать. Когда ему нужен мой совет - тоже помагаю.
Может все таки Айнука, тебе поиском холостого директора заняться: и директор будет понимать, да доверять. И сама будешь заинтересована не только в уплате налогов, да и во многом! Ох как будете понимать друг друга...

Диалог бухгалтера и ген.директора.
Бухгалтер : - У меня не сходится баланс на 200 тенге.
Ген.директор : - Да не волнуйся! Я добавлю!

Что общего между бюстгалтером и бухгалтером ?
Оба скрывают то, что лучше не показывать, и создают видимость того, чего нет на самом деле.

С праздником финансистов!!!



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #43  Сб Ноя 14, 2009 11:53:46
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Не надо все руководство одной расческой

Я, как гл. бухгалтер, заявляю: МОЖНО все руководство одной расческой, только необходимо учитывать направление движения этой расчески, кому в левую сторону, кому в правую (т.е. учитывать привычки каждого рук-ля по отдельности ). Главное, расческу обработать хлорным раствором, в случае, если попадется вшивый.



Автор: Jenechka
Добавлено: #44  Сб Ноя 14, 2009 12:10:24
Заголовок сообщения:

ДемЕвгения говорит:
Главное, расческу обработать хлорным раствором, в случае, если попадется вшивый.


:lol:



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #45  Сб Ноя 14, 2009 12:15:05
Заголовок сообщения:

С любым директором можно сработаться. Всегда можно найти подход и убедительные доводы. Муж тоже не всегда понимает, но это ведь не значит, что нужно менять мужа. :D


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #46  Сб Ноя 14, 2009 12:19:32
Заголовок сообщения:

ДемЕвгения говорит:
Главное, расческу обработать хлорным раствором, в случае, если попадется вшивый.

Считаю высказывание не политкорректным. Было бы неприятно прочитать что-либо аналогичное про "вшивых" бухгалтеров.



Автор: Nemo
Добавлено: #47  Сб Ноя 14, 2009 12:27:57
Заголовок сообщения:

adiana@ говорит:
Всегда можно найти подход и убедительные доводы

да, это точно. вот сейчас я думаю, какой бы найти подход к своему шефу сегодня. С утра мне столько заданий понадавал, а работаю я только до 2-х. Вот думаю, теперь остаться, как приличный работник, после работы, или все-таки убедить его, что невозможно все это сделать за пол-дня..
у каждого свои заскоки, наш нормальный, но временами находит тоже. Спасибо, что не часто (тьфу на него)))



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #48  Сб Ноя 14, 2009 12:31:48
Заголовок сообщения:

Геннадьевна говорит:
Считаю высказывание не политкорректным.

Вовсе, не собиралась никого обидеть. А высказывание сложено исключительно от термина "расческа".
Геннадьевна говорит:
Было бы неприятно прочитать что-либо аналогичное про "вшивых" бухгалтеров.
Думаю, что в этом плане, у каждого свое мнение. Лично меня это не тронуло бы. Если вас это "зацепило" каким-то боком, прошу прощения. А вообще, про бухгалтеров можно прочитать и не вшивых.... Так что же обращать внимания на каждое высказывание ???
:shock: С моей стороны, это была шутка и никак иначе.



Автор: IAMX
Добавлено: #49  Сб Ноя 14, 2009 12:35:15
Заголовок сообщения:

ДемЕвгения, все правильно сказали. Люди разные бывают, и некоторые бывают хуже чем Вы о них пошутили. Давайте смотреть правде в глаза. От плохого руководителя надо уходить. Ради чего оставаться? Ради зарплаты? А жизнь свою прожигать на благо таких людей? Если честно и от плохих мужей тоже уходить надо. ИМХО, не судите строго.


Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #50  Сб Ноя 14, 2009 12:41:31
Заголовок сообщения:

"Скажи мне какой твой муж и я скажу какая ты жена".(перефраз.) Аналогично Директор-бухгалтер. А заскоков у бухгалтеров порой бывает побольше, чем у директоров. Если послушать директоров, то они тоже маятся, пока не найдут "своего" бухгалтера.


Автор: Nemo
Добавлено: #51  Сб Ноя 14, 2009 12:43:45
Заголовок сообщения:

adiana@ говорит:
А заскоков у бухгалтеров порой бывает побольше, чем у директоров

да, точно, палка с двумя концами, или как это правильно говорят..
я знаю одну компанию, которая не может избавиться от бухгалтера своего :)



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #52  Сб Ноя 14, 2009 12:44:00
Заголовок сообщения:

adiana@ говорит:
"Скажи мне какой твой муж и я скажу какая ты жена

В этом не соглашусь 100 раз.
adiana@ говорит:
А заскоков у бухгалтеров порой бывает побольше, чем у директоров. Если послушать директоров, то они тоже маятся, пока не найдут "своего" бухгалтера.

Никто, вроде, и не спорит. Так и есть.



Автор: Мара
Добавлено: #53  Сб Ноя 14, 2009 20:36:55
Заголовок сообщения:

adiana@ говорит:
директоров, то они тоже маятся, пока не найдут "своего" бухгалтера.

это точно - случай в голову припомнился -бух - просто всех терроризировала, если бумажка по её мнению - не подходит - в урну! это незльзя, то ваще - расстрел, вопрос ей как ситуацию правильно представить? она - не мой вопрос! при этом оказалось при тематической проверке(НДС) сильно фирму подставила............



Автор: Айнука
Добавлено: #54  Сб Ноя 14, 2009 20:52:48
Заголовок сообщения:

интересное у всех сравнение: муж-жена, директор-бухгалтер.
Я считаю, что моему директору очень повезло с бухгалтерами, что до меня была, что я сейчас (не хвалю себя). Но просто не тянет меня туда и все. Вот все нравится - и бухучет, и режим работы. Но вот эта задержка зарплаты и оплата налогов - какое-то неуважение к себе чувствую.



Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #55  Сб Ноя 14, 2009 20:56:59
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
голову припомнился -бух - просто всех терроризировала

Вывод в любом случае один: "Все люди разные", независимо от того какую должность/пост человек занимает,от профессии, от образования. Каждый человек индивидуален, а порой бывает, что и непредсказуем. Знаешь человека с одной стороны, а когда становится известна и обратная, бывает так, что шокирует своим поведением. Да что там говорить про кого-то, я, например, челвек настроения и не знаю что с этим делать. Бывает просто не хочется ни с кем разговаривать вообще и кто меня знает в эти моменты ко мне вовсе и не подходят. А к вечеру вместе смеемся, мне говорят: "А я смотрю, у тебя настроения нет, думаю, лучше завтра поговорим". :D
Айнука говорит:
Но просто не тянет меня туда и все.
На мой взгляд, это уже однозначно, уходить надо.


Автор: ДемЕвгения
Добавлено: #56  Сб Ноя 14, 2009 22:35:07
Заголовок сообщения:

Касательно
Айнука говорит:
задержка зарплаты

Я, так и раздумывать не стала бы. Если быть честной, мне кажется, что любой человек стемится к достойному заработку в первую очередь. А работать и выжидать, когда с тобой расчитаются. А если говорят: "Ой, ***** такая-растакая, с ее помощью мне удалось избежать того, того..." (еще если учесть, что не каждый сможет похвалить в открытой форме. Иногда бывает выполнишь работу юрика, т.е. не свои обязанности, а реакция как-будто так было всегда и так должно быть) Кому это надо? Скажу честно, я работаю для того, чтобы иметь доход, а не похвальный лист или слово.
Айнука
Мой совет и мнение. Что ни делается - к лучшему. Ищите другую работу. Ту, на которую будет тянуть. Я уверена, на новой работе, Вам не только будет
Айнука говорит:
нравится - и бухучет, и режим работы

но и ходить на работу будете как на праздник и выполнять свои обязанности со стимулом, в виде хорошей и своевременной з/платы и удовольствием.



Автор: Приходящий
Добавлено: #57  Сб Ноя 14, 2009 22:54:05
Заголовок сообщения:

Я, как директор, могу посоветовать.
Каким-нибудь образом (придумайте сами) дайте прочитать настоящую переписку своему директору.
Я лично после многих высказываний, стал смотреть на своего "БУХА" совсем по другому.

Ну а если до него не дойдет смысл, найдёте руководителя "по душе".

Не расстраивайтесь.
Мы не звери, но большинство из нас тоже нужно учить.
Пятилетку назад для меня было абсолютно всё равно, налоги, банк, платежи, з\плата, декрет, и т.д. - я считал, что это пустая трата денег.
СПАСИБО "БУХУ" - научила.
Теперь я её как свою первую учительницу, буду наверно помнить до конца жизни.



Автор: Elis
Добавлено: #58  Вс Ноя 15, 2009 13:02:17
Заголовок сообщения:

adiana@ говорит:
Муж тоже не всегда понимает, но это ведь не значит, что нужно менять мужа.
Золотые слова!
Айнука говорит:
интересное у всех сравнение: муж-жена, директор-бухгалтер.
Потому что надо еще сравнить, с кем больше времени проводишь - с мужем, до и после работы, или с директором, с 9 до 18, а то и со сверхурочными.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Айнука, а вот этот способ выбора еще никто не отменял - берете чистый лист бумаги, делите на две части, слева плюсы, справа минусы. Чего больше?



Автор: Айнука
Добавлено: #59  Вс Ноя 15, 2009 20:43:23
Заголовок сообщения:

плюсы - режим работы, нет проблем с отпрашиваниями из-за ребенка, размер зарплаты

минусы - задержка зарплаты (это основной аргумент, т.к. у меня кредит 10 числа каждого месяца, то приходиться выпрашивать аванс, бежать в последний день и платить кредит - это нервы, уже начались проблемы со здоровьем из-за этого), постоянное выпрашивание денег: на налоги, на канцтовары, на погашение долгов поставщиков (т.к. наши поставщики знают меня уже давно по другой фирме, дают свой товар в долг или под мое честное слово), абсолютное непонимание бухучета (нежелание понимать даже, как ни пытаться объяснить суть налогов).

Я поняла, главное для меня это поберечь свое здоровье и нервы, попробую еще раз поговорить со своим директором. Если поймет и пойдет на встречу, то хорошо для него, а если скажет "незаменимых нет", то мой ответ будет такой же.

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моего вопроса. Будут какие-то сдвиги - сообщу.



Автор: ТриТ
Добавлено: #60  Пн Ноя 16, 2009 00:40:39
Заголовок сообщения:

Айнука говорит:
плюсы - режим работы, нет проблем с отпрашиваниями из-за ребенка, размер зарплаты
минусы - задержка зарплаты (это основной аргумент, т.к. у меня кредит 10 числа каждого месяца, то приходиться выпрашивать аванс, бежать в последний день и платить кредит - это нервы, уже начались проблемы со здоровьем из-за этого), постоянное выпрашивание денег: на налоги, на канцтовары, на погашение долгов поставщиков (т.к. наши поставщики знают меня уже давно по другой фирме, дают свой товар в долг или под мое честное слово), абсолютное непонимание бухучета (нежелание понимать даже, как ни пытаться объяснить суть налогов)..


Главное для бухгалтера это...,чтобы не было минусов :wink:



Автор: IAMX
Добавлено: #61  Пн Ноя 16, 2009 11:07:39
Заголовок сообщения:

ТриТ, без минусов не бывает ни одна работа. Даже если твой бизнес, минусы всегда присутствуют. Не видела я еще идеальной работы или идеального человека.


Автор: Нонна
Добавлено: #62  Пн Ноя 16, 2009 19:11:09
Заголовок сообщения:

да,директора разные бывают. Работала я в одной крупной компании, так хозяин (не ген.директор) считал своим долгом вызывать бухгалтерию всем составом по понедельникам и раздавал пистоны не разбираясь относится к нам это или нет. Он считал,что мы лучше работать будет. После таких выкидонов,оставшейся день люди в себя приходили. А один раз он при мне (рядовой бухгалтер)наорал на гендиректора, я вообще этого не поняла и была очень возмущена таким поведением. Вот так вот по капле капало и дошло до верха,что я просто ушла из этой компании, хотя я там многому научилась, но позволять так с собой обращаться больше не смогла, изменились приоритеты.
А вот гендиректор нормальный адекватный человек. Он никогда не повышал голос на подчиненных, и не показывал свою власть таким способом. И к нему было соответствующее отношение у всех работников.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #63  Пн Ноя 16, 2009 19:37:09
Заголовок сообщения:

Нонна говорит:
Он считал,что мы лучше работать будет.

:)



Автор: Cosmo_1
Добавлено: #64  Чт Янв 14, 2010 14:07:50
Заголовок сообщения:

У нас на ТОО предприятии также, про налоги директор забывает, а глав бух выпрашивает, он каждый раз объясняет последствия и потом ему дают добро (но для этого нужно потратить 1 час + нервы, а также в манере фильма 2012 рассказать, что будет если мы не будем платить), и мне говорили, что когда-н. такая судьба и меня ждет :D , надеюсь не буду выпрашивать, пока не мере по своей ИП-шке я им сказала раз квартал n-ная сумма нужна будет так что готовьте или ваши тел дам налоговикам пусть они вас донимают, а не меня и поэтому с этим проблем пока нету (тьфу-тьфу). :D
но за то с зарплатой, с пенсионной и соц.отчислениями у нашего гл.буха проблем пока не было, потому что наш директор в этих вопросах понимающий, ценит человеческий труд.
Цитата:
почему я должна, как бухгалтер, доказывать ему это?

Если не мы, то кто? такова судьба буха))

Советую не бросать у большинство так, тем более что у вас хороший коллектив :)



Автор: Nell*
Добавлено: #65  Чт Янв 14, 2010 14:13:29
Заголовок сообщения:

Cosmo_1 говорит:
но для этого нужно потратить 1 час + нервы, а также в манере фильма 2012 рассказать, что будет если мы не будем платить

Аналогично... Я еще юриста в союзники взяла, он периодически директора тюрьмой пугает.



Автор: Нонна
Добавлено: #66  Чт Янв 14, 2010 14:19:19
Заголовок сообщения:

Nell* говорит:
Аналогично... Я еще юриста в союзники взяла, он периодически директора тюрьмой пугает.

:D



Автор: Cosmo_1
Добавлено: #67  Чт Янв 14, 2010 14:24:44
Заголовок сообщения:

Nell* говорит:
Cosmo_1 говорит:
но для этого нужно потратить 1 час + нервы, а также в манере фильма 2012 рассказать, что будет если мы не будем платить

Аналогично... Я еще юриста в союзники взяла, он периодически директора тюрьмой пугает.


хорошая идея, но не буду советовать нашему буху про тюрьму, жалко директора, он у нас сердечник :D



Автор: Эмма
Добавлено: #68  Чт Янв 14, 2010 14:26:37
Заголовок сообщения:

У нас тоже аналогичная ситуация, документы от директора приходится выбивать чуть ли не силой, угозы по поводу налоговых проверок он уже перестал воспринимать. Сейчас подходит срок сдачи 2МП -а документы не все собрали. Каждый день повторяю ему одно и тоже. Надоело, жуть.


Автор: Nell*
Добавлено: #69  Чт Янв 14, 2010 14:34:46
Заголовок сообщения:

Да мы уже с юристом думаем как бы поправдоподобней соврать, что готовится на утверждение проект "О долговых ямах"...


Автор: Нонна
Добавлено: #70  Чт Янв 14, 2010 15:01:42
Заголовок сообщения:

Девочки,надо настраиваться на позитив. Если думать,что все плохо то оно и будет плохо... мысли материальны.


Автор: Викторовна
Добавлено: #71  Чт Янв 14, 2010 16:54:56
Заголовок сообщения:

Рано говорит:
Бывает и похуже, мой начальник может в момент сдачи отчетов попросить срочно сделать какой нибудь срочный очет

Во-во я тоже в такой ситуации была, но к сожалению начальник оказался и нечутким человеком, поэтому я ушла. А вообще, имея опыт работы с иностранцами (они никогда ничего не понимают и по-первости я тоже по 10 раз объясняла одно и тоже), я стала делать так: мне нужно оплачивать налоги - я расписываю их сумму - потом пишу выдержки из НК (какие грозят штрафы и пени), шеф прекрасно понимает что неуплата грозит большими расходами, если нужно припихнуть документ обязательный - прикладываю правила применения этого документа. Постепенно шеф стал понимать что к чему. А с зар\платой возьмите трудовой кодекс и выпишите ему административные штрафы за невовремя выплаченную зарплату и неуплату превышения рабочего дня.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ