» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какими проводками отразить удержание из з/п (возмещение ущерба) по исполнительному листу

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: tagin
Добавлено: #1  Пн Ноя 23, 2009 16:03:34
Заголовок сообщения: Какими проводками отразить удержание из з/п (возмещение ущерба) по исполнительному листу

Пришел исполнительный лист из суда на удержание из з/п сотрудника 50% в счет погашения нанесенного им ущерба третьему лицу. Но в исполнительном листе указано, что перечисления осуществлять на депозитный счет Администратора судов.
Какие проводки необходимо применить?



Автор: АР
Добавлено: #2  Пн Ноя 23, 2009 16:17:44
Заголовок сообщения:

Я думая можно применить счет, который входит в группу счетов 3390 - Прочая краткосрочная кредиторская задолженность, у нас в программе это счет 3395 Задолженность по исполнительным листам с указанием контрагента - Администратора судов. Ведь Ваша задача удержать по исполнительному листу и перечислить по указанным в нем реквизитам. Проводка Дт 3350 Кт 3395 - удержание из зарплаты. И при перечислении денег Дт 3395 Кт 1030.

Добавлено спустя 19 секунд:

Я думаю можно применить счет, который входит в группу счетов 3390 - Прочая краткосрочная кредиторская задолженность, у нас в программе это счет 3395 Задолженность по исполнительным листам с указанием контрагента - Администратора судов. Ведь Ваша задача удержать по исполнительному листу и перечислить по указанным в нем реквизитам. Проводка Дт 3350 Кт 3395 - удержание из зарплаты. И при перечислении денег Дт 3395 Кт 1030.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ