» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Всей семьей играем в бухучет...

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Сб Июн 03, 2006 15:08:46
Заголовок сообщения: Всей семьей играем в бухучет...

Мы решили сыграть в бухучет... Всей семьей... Затя появилась из желания обяснить младшему члену семьи, что такое бухучет...

Итак, представим себе что семья - это некое предприятие... Вообщем-то так оно и есть... Ведь слово "предприятие" означает - предпринимать что-либо, действовать... А семья как раз и создается для того чтоб вести дальше совместную жизнь... Желательно улучшая свое матер. (и не только) положение...

Дальше появляются вопросы... Кого считать учредителями?... Родителей молодых или самих молодоженов?...
С руководителем правдо понятно... Тут как и везде, главный - кто наглее...
А что будет считать основ.средствами?... Холодильник, телелвизор, стир.машину, газплиту, тахту или самих супругов?
Что считать материалами?... Мясо и картошку?...
И наконец дети - готовая продукция или незавершенное строительство?

Вообщем, перебрав массу вариантов, мы пришли к выводу, что семья - крайне невыгодный бизнес...
Который может существовать только при наличии спонсора или бесплатной рабочей силы....

Но может мы ошибаемся?... Есть мысли?...



Автор: Технический
Добавлено: #2  Пн Июн 05, 2006 13:26:14
Заголовок сообщения:

Коррумпированно, нужен незаинтересованный котнролирующий орган

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Если подвернется тендер, по закупу на базаре продуктов? Кому откат будет?

Добавлено спустя 47 секунд:

Тут без левых связей не обойдется



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Пн Июн 05, 2006 14:11:00
Заголовок сообщения:

(2) Вот именно... Какая семья - такое гос-во... Коррупция одна везде...

За закуп продуктов не беспокойтесь... Оно под строгим контролем...
Делается это так: 1) она пишет на бумажке перечень необходимых продуктов (кг, цена)... выводится общая сумма... 2) сумма выдается ему подотчет.... 3) он отправляется на базар... и не дай бог потом не будет хватать денег... Лучше честно внести в декларацию эту несчастную бутылку пива...

Если же за покупками отправляется она... тут контролировать просто бессмыслено... все равно купит какие нибудь неразрешенные товары...
Легче сразу списывать некую сумму... в завис. сколько не жалко...

Левые связи (ЛС) могут быть... когда правые связи чем-то не устраивают... что тут поделать?... Если он заводит ЛС - молодец...
Если не вы - то не вы молодец... А он....

У меня еще вопросы...

Расходы на питание, одежду, лечение, образование еще можно отнести на вычеты... А как быть с сигаретами и спиртным, мороженное и конфеты, кино и театр?... Можно будет относить на вычеты?...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Пн Июн 05, 2006 14:18:39
Заголовок сообщения:

а какая основная деятельность? если производство малышей..., то я думаю сигареты и пиво выпадают из списка.и идут за счет чистого дохода. мороженое и конфеты только на период первоначального создания предприятия, так называемый конфетно-цветочный период))) театр и кино думаю можно на вычеты.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

11СС говорит:
Левые связи (ЛС) могут быть... когда правые связи чем-то не устраивают...

в уставе как написано? незззяяяяяяяяя!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Пн Июн 05, 2006 14:28:39
Заголовок сообщения:

Ну да... Раз сама некурящая значит нельзя на вычеты... А может мне сигареты после очередного общения с соучредителем помогают нервы востановить?... Я уж не говорю про спиртное... Это ващее капремонт... Ну или ТО (текущее обслуж-е)... Его надо раз в неделю проводить...

Устав ваще-то не догма... Хотя если низзяя, то я согласен... Просто не узнаете... низзяя ведь!



Автор: Технический
Добавлено: #6  Пн Июн 05, 2006 16:19:43
Заголовок сообщения:

Цитата:
если производство малышей...,
В таком случае, жена будет являться активом. Ее относим на 2 группу Долгосрочные финансовые инвестиции. Точнее даже на счет 2030 "Долгосрочные финансовые инвестиции, имеющиеся в наличие для продажи"


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Пн Июн 05, 2006 19:07:22
Заголовок сообщения:

LOSS говорит:

В таком случае, жена будет являться активом.


Я ваще-то непротив, если она будет активом...
Прошу прощения за каламбур :P



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Вт Июн 06, 2006 11:15:29
Заголовок сообщения:

11СС говорит:
LOSS говорит:

В таком случае, жена будет являться активом.


Я ваще-то непротив, если она будет активом...
Прошу прощения за каламбур :P

-Ваше политическое кредо? спросил Остап
-Всегда!
из 12 стульев :crazy:



Автор: 1СС
Добавлено: #9  Вт Янв 22, 2008 21:02:55
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Цитата:
если производство малышей...,
В таком случае, жена будет являться активом. Ее относим на 2 группу Долгосрочные финансовые инвестиции. Точнее даже на счет 2030 "Долгосрочные финансовые инвестиции, имеющиеся в наличие для продажи"


Нашел тему.. Во блин, что было.. :lol:

У меня вопрос, а почему на счет "для продажи"?
Я думал на счет 2910 "Долгосрочные авансы выданные"...



Автор: Zhana
Добавлено: #10  Ср Янв 23, 2008 10:01:12
Заголовок сообщения:

По поводу семейного бухучета = есть хорошая книга, точнее серия книг. Автор Роберт Киосаки, он очень доступно объясняет основы и принципы учета, есть также разработанная им игра - Денежный Поток, там есть бланки Отчета о доходах и расходах. Их также можно использовать для ведения семейного учета.
И кстати - оч понравился его взгляд на некоторые казалось бы очевидные вещи, к примеру недвижимость, если не приносит вам доход, не является вашим активом..



Автор: Asya
Добавлено: #11  Ср Янв 23, 2008 11:14:01
Заголовок сообщения:

11СС говорит:
И наконец дети - готовая продукция или незавершенное строительство?
:ROFL:
1СС говорит:
на счет 2030 "Долгосрочные финансовые инвестиции, имеющиеся в наличие для продажи"

эт скорее дети на этот счет

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

P.S. Я всегда знала что с бухгалтерами не стоит связываться..тема тому доказательство :D



Автор: Tary
Добавлено: #12  Ср Янв 23, 2008 11:31:24
Заголовок сообщения:

Классная тема
11СС говорит:
И наконец дети - готовая продукция или незавершенное строительство?

А я думаю, что дети- это филлиалы или дочернии предприятия, которые на первом этапе (18 лет) требуют контроля и финансовых влияний со стороны головного предприятия



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ