» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Признак "не формировать проводки по списанию ТМЗ" в документе Реализация товаров

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Sara
Добавлено: #1  Вт Дек 29, 2009 15:18:17
Заголовок сообщения: Признак "не формировать проводки по списанию ТМЗ" в документе Реализация товаров

База знаний: http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=22753
Здравствуйте!
в Бух. КЗ 7.7 261 в документе "Реализация товаров" можно было ставить "птичку" в шапке
не формировать проводки по списанию ТМЗ и проводка Дб 7010 Кт 1330 не проводилась, а где это в 1С 8.1 версия 1.5.13.37 ( у нас списание один раз в конце месца одной проводкой)



Автор: Cleaner
Добавлено: #2  Вт Дек 29, 2009 19:44:16
Заголовок сообщения:

1. Рег. номер в личку.


Автор: Sara
Добавлено: #3  Ср Дек 30, 2009 10:45:51
Заголовок сообщения:

Уважаемый Cleaner! я не поняла "1. Рег. номер в личку."


Автор: Cleaner
Добавлено: #4  Ср Дек 30, 2009 10:50:56
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/rules.php#1c читали? На коробке, диске, книжке, рег. анкете находите 7 цифр и их последовательность пишете мне в Личные сообщения
Если ник не можете правильно напечатать - копируйте.



Автор: Cleaner
Добавлено: #5  Ср Янв 06, 2010 15:36:22
Заголовок сообщения:

Sara говорит:
в Бух. КЗ 7.7 261 в документе "Реализация товаров" можно было ставить "птичку" в шапке

не формировать проводки по списанию ТМЗ и проводка Дб 7010 Кт 1330 не проводилась, а где это в 1С 8.1 версия 1.5.13.37 ( у нас списание один раз в конце месца одной проводкой)

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет! (с) Матроскин.
Почему у Вас списание один раз в конце месяца одной проводкой? Это как-то согласовано с НПА?
Выход единственный, неправильный, неудобный и на внимательность. В справочнике Номенклатура создается две позиции, одна с признаком "Услуга", другая - без и с видом номенклатуры "Товар". В течение месяца продается позиция с признаком "Услуга", в конце списывается "Товар".
Это - как вариант, если не брать во внимание правильность подхода к списанию себестоимости один раз в месяц, что лично для меня является неправильным.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #6  Ср Янв 06, 2010 17:35:18
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Выход единственный, неправильный, неудобный и на внимательность.

Особенно вот это
Cleaner говорит:
внимательность

Но лучше делать как положено, продали седня, списали седня.



Автор: Sara
Добавлено: #7  Ср Янв 06, 2010 17:43:09
Заголовок сообщения:

Спасибо Claenar!
У нас 10 магазинов и номенклатура 20000 видов товаров, каждый магазин ведет учет по номенклатуре, но в офисе каждая накладная вводиться одной строкой в таблиной части

ТОВАР кол=1 Цена=50000 Сумма = 50000 НДС 5357

как нам быть ? воодить каждую конфетку в офисе нереально



Автор: Cleaner
Добавлено: #8  Ср Янв 06, 2010 18:03:38
Заголовок сообщения:

Кнопка есть, aSra.
Ну как всегда. Магазинов - 10, ассортимент - 20000, денег на программу - 45000, на внедрение - 0. Неинтересно. Боян.



Автор: Мара
Добавлено: #9  Ср Янв 06, 2010 18:30:32
Заголовок сообщения:

Я не так давно столкнулась с тем, что в накладной на отпуск товара стояла птичка....убились - искали недостачу товара :o так как не списались же штуки...
как бы увидела пример - когда такое нужно, но чес.говоря - что-то до конца не пойму - Зачем такая возможность? :roll:



Автор: NetA
Добавлено: #10  Ср Янв 06, 2010 18:33:06
Заголовок сообщения:

Sara,
Цитата:
как нам быть ? воодить каждую конфетку в офисе нереально

а почему бы вам не сделать так:
База-магазин(10шт) должен "вливать" свои данные в базу -офис. Точнее обмен базами. Каждый ваш магазин скидывает вам свою базу и при этом вам не нужно ручами заново забивать 2000 наименований. И вы видете как каждый бухгалтер -операционист в магазине работает. На сегодняшний день программисты могут с закрытыми глазами сделать "рассылку" базы данных.
Цитата:
но в офисе каждая накладная вводиться одной строкой в таблиной части
я считаю, что это не верный учет в бухгалтерии.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ