» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Где посмотреть статус ФНО в СОНО? Как определить, что ФНО принята?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Olesya
Добавлено: #1  Вт Янв 19, 2010 14:43:01
Заголовок сообщения: Где посмотреть статус ФНО в СОНО? Как определить, что ФНО принята?

Меня ставит в тупик СОНО. Была в декрете 9 мес. теперь наверстываю упущенное. Подскажите пожалуйста, где посмотреть статус доставки ФНО, чтобы быть 100 % уверенное, что оно доставлено. я отправила 210 форму в статусе мои формы-локально-результаты работы фильтра он мне пишет всякую фигню. Сначала ждет отправки, теперь отправка во внешнюю среду......уведомления (только локально) пришло уведомление статус принята. сделала поиск на сервере, нашел, статус обрабатывается ИНИС, уведомление есть.....как понять все это? И когда я могу быть уверена, что все отправлено и получено и где это должно быть написано!!!!


Автор: Оксана_К
Добавлено: #2  Вт Янв 19, 2010 15:16:28
Заголовок сообщения:

Olesya
Если Вы получили и распечатали Уведомление и там стоит статус "Принято" - Можете быть спокойны. Форма принята. Теперь, даже если будут проблемы с разноской на лицевой счет, Вы сможете доказать, что отправили декларацию вовремя. Статус "Обрабатывается ИНИС" - суммы из Вашей декларации разносятся на лицевой счет. Если в Кабинете Налогоплательщика напротив Вашей формы стоит "разнесена", то можете успокоиться полностью - Декларация принята и разнесена, все суммы сели на лицевой счет. :)



Автор: Elis
Добавлено: #3  Ср Янв 20, 2010 12:20:12
Заголовок сообщения:

Olesya говорит:
и где это должно быть написано!!!!

Для того, чтобы вы могли быть уверены, то смотрите в Кабинете Налогоплательщика.
Т.к. в СОНО информация подкачивается с сервера, а в самом КН она отображается непосредственно с сервера НК.

Оксана_К говорит:
Если в Кабинете Налогоплательщика напротив Вашей формы стоит "разнесена", то можете успокоиться полностью - Декларация принята и разнесена, все суммы сели на лицевой счет.

Более того, даже если в КН вы видите статус "Ошибка разноски" или "Техническая ошибка".
Главное, чтобы в колонке "Уведомление" было "Есть" и в нем было написано "Принято".



Автор: rc.if74
Добавлено: #4  Ср Фев 03, 2010 16:15:41
Заголовок сообщения:

Такая ситуация: В сомом статусе разноски декларации стоит не принято, но при этом приходят два уведомления со статусом принята, причем разные номерв входящих уведомлений о принятии, что в этом случае?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И вообще кто может подсказать действующий эл.адрес соно?



Автор: Moslem
Добавлено: #5  Ср Фев 03, 2010 16:26:35
Заголовок сообщения:

Цитата:
И вообще кто может подсказать действующий эл.адрес соно?

sonosd@mgd.kz



Автор: Svetik
Добавлено: #6  Пн Фев 15, 2010 13:09:40
Заголовок сообщения:

Отправляла в пятницу (12,02) две формы 300 и одну сегодня. Все висят со статусом "Доставлено", уведомлений ни по одной нет до сих пор... Как бы выяснить, что с ними... На сервере ни формы, ни уведомления найти не может... :cry: А вдруг завтра Статус на "Не принято" поменяется? :shock:


Автор: Ludmila
Добавлено: #7  Пн Фев 15, 2010 13:19:46
Заголовок сообщения:

Svetik, Вы посмотрите через кабинет налогоплательщика, там может уже даже уведомления есть. Я так же 12 феврали 701.01 отправила, статус до сих пор в СОНО "отправлено" висит, а в кабинете уже "принята" и уведомление есть

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

кстати, через СОНО - тоже на сервере формы нет вообще, не то, что уведомления



Автор: Svetik
Добавлено: #8  Пн Фев 15, 2010 14:32:51
Заголовок сообщения:

Не установлен у меня КН, у нас соединение диал-ап, он не грузится... :cry:


Автор: Ludmila
Добавлено: #9  Пн Фев 15, 2010 14:47:09
Заголовок сообщения:

должен грузиться, правда долго
просто мне кажется, что через СОНО Вы пока что не сможете увидеть :(



Автор: Svetik
Добавлено: #10  Пн Фев 15, 2010 15:11:49
Заголовок сообщения:

Я как-то пробовала, у меня стартовая страничка больше получаса торчала, потом терпение кончилось...


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ