» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Установка сертификата ЭЦП для разных программ (депозитарий, госзакупки, Статотчетность и т.п.)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: 112
Добавлено: #1  Сб Апр 11, 2009 13:59:03
Заголовок сообщения: Установка сертификата ЭЦП для разных программ (депозитарий, госзакупки, Статотчетность и т.п.)

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=374001#374001
База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=374002#374002

кто может обьяснить: что надо чтобы подойти в ЦОн и получить ключ?

на сайте какие то НУЦ, ППРС, и как я понял годовой план требует сделать на 2009-2011??



Автор: Светляк
Добавлено: #2  Сб Апр 11, 2009 16:27:13
Заголовок сообщения:

Сейчас можно получить ЭЦП, подав заявку по Интернету у них на сайте ,получив номер заявки, дальше идете в ЦОН. Раньше можно было сразу в ЦОН подавать ,сейчас такой порядок отменили.
Вот тут есть инструкция со ссылками на необходимое ПО и все такое. У меня при инсталляции выдавало ошибки, потом на сайте при подаче заявки тоже были ошибки, надеюсь, у Вас все установится.



Автор: Raybek
Добавлено: #3  Пт Июл 24, 2009 11:23:48
Заголовок сообщения:

Victoriya
Для выгрузки требуется ЭЦП - электронная цифровая подпись. Получение ЭЦП здесь http://www.pki.gov.kz.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Natalya-krg
http://www.pki.gov.kz - тут инструкция есть. Ставите кучу программ - отправляете заявку в электр.виде - получаете номер заявки - пишите заявление с номером заявки и в ЦОН с копиями документов. Потом присылают сертификат на указанный электронный ящик.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Пт Июл 24, 2009 11:43:30
Заголовок сообщения:

Raybek говорит:
Ставите кучу программ

только появляется одна проблема, после установки программ криптографии, перестает работать СГДС, что снова заработало надо библиотеку в папке NAT заменить

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Скопировать DLL-ку в папку, где установлен СГДС3 (по умолчанию C:\Program Files\NAT\GDMS3\). При этом заменив установленную ранее.



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #5  Пт Июл 24, 2009 12:13:39
Заголовок сообщения:

Raybek
это уже пройденный вами этап?
Ведмедь
да уж, хорошее предупреждение. а то бы удивлялась потом почему не работает сгдс.



Автор: Raybek
Добавлено: #6  Пт Июл 24, 2009 12:28:18
Заголовок сообщения:

Natalya-krg
Да - этот ЭЦП для ИП-шки получал (на тендер без него не пускали). Щас пытаемся получить для ТОО-шки именно для сдачи в электронном виде стат.отчетов. Вы в областном центре, как я понимаю в Караганде? Просто из Балхаша зачем-то с заявлением именно в Карагандинский ЦОН надо ехать. Поэтому взяли телефон тамошнего ЦОН-овского сотрудника и вначале прозванивали - Прошла ли наша заявка. Заявка прошла с 3-ей попытки. Еще вопросы?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Кстати СГДС еще перестает работать - если нарбанк ставит свой Банк-Клиент. Указанный выше Ведмедь способ лечит последствия.



Автор: Natalya-krg
Добавлено: #7  Пт Июл 24, 2009 12:31:38
Заголовок сообщения:

нда. почти успокоили. займусь этим чуть попозже, наверное и вопросы появятся. одно поняла надо ставить не на свой комп, в целях безопасности). сколько времени занял процесс от начала и до конца?


Автор: Nat_ok
Добавлено: #8  Пт Июл 24, 2009 12:37:22
Заголовок сообщения:

подскажите пожалуйста по поводу получения сертификата.

дошла до этапа “Управление надстройками” (Рис. 40) следует проверить, что в списке
надстроек имеются следующие записи “CEnroll Class” и “Settings Class"

не вижу этих надстроек, IE стоит 8 версия. Все программы устанавливала по порядку, потом снесла, попробовала через автоинсталлятор, выполнила все шаги по инструкции, все равно нет этих надстроек.

попробовала подать заявку, но выдает ошибку, думаю все таки проблема в связи с вышеизложенным.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #9  Пт Июл 24, 2009 13:00:31
Заголовок сообщения:

Natalya-krg
могу сказать одно у меня на получение ЭЦП ушло 4 дня, не считая попыток установить все самостоятельно. Рекомендую сделать как писал Raybek т.е. съездить в ЦОН самим без оформления эл заявки, просто быстрей получается.
Nat_ok для вас тоже это касается, потом просто ключики загрузите в программу и все, у меня так получилось по второму ключу и голову не ломал.



Автор: Victoriya
Добавлено: #10  Пн Сен 21, 2009 09:11:45
Заголовок сообщения:

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, что за номера которые красным? при заполнении заявки?


Автор: Victoriya
Добавлено: #11  Вт Сен 22, 2009 09:08:47
Заголовок сообщения:

:cry: никто не заполнял заявку?


Автор: kirishik
Добавлено: #12  Пт Сен 25, 2009 11:58:31
Заголовок сообщения:

На сайте http://www.pki.gov.kz/cms список документов и порядок получения ЭЦП. Не совсем понимаю, что необходимо сделать.
Надо подать заявку он-лайн и только потом нести сами документы?



Автор: EvgeniaTel
Добавлено: #13  Пт Сен 25, 2009 13:18:22
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
только появляется одна проблема, после установки программ криптографии, перестает работать СГДС, что снова заработало надо библиотеку в папке NAT заменить

Скопировать DLL-ку в папку, где установлен СГДС3 (по умолчанию C:\Program Files\NAT\GDMS3\). При этом заменив установленную ранее.


У меня после установки Тумара монитор выдает ошибку при подключение к СГДС: "Ошибка криптографии. Обратитесь в службу поддержки или в Налоговый комитет, где были получены криптографические ключи"
Скопировала dll в папку NAT\GDMS3, но СГДС все равно не работает. В чем еще может быть причина этому? :(



Автор: AlinaN
Добавлено: #14  Вс Сен 27, 2009 21:28:11
Заголовок сообщения:

kirishik говорит:
На сайте http://www.pki.gov.kz/cms список документов и порядок получения ЭЦП. Не совсем понимаю, что необходимо сделать.
Надо подать заявку он-лайн и только потом нести сами документы?

Да, сначала обязательно надо подать он-лайн заявку, и с номером регистрации этой заявки уже идти в ЦОН.



Автор: AlinaN
Добавлено: #15  Вс Сен 27, 2009 21:39:29
Заголовок сообщения:

Victoriya говорит:
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, что за номера которые красным? при заполнении заявки?

Заполняете БИН для юр. лица, ИИН для физ.лица соответственно.



Автор: Victoriya
Добавлено: #16  Пн Сен 28, 2009 09:22:18
Заголовок сообщения:

AlinaN
получается "подразделение - идентификационный номер" это БИН, верно?
а если я юр.лицо, при чем тут фамилия и ИИН? и если они обязательны, чьи это данные в юр.лице?



Автор: Victoriya
Добавлено: #17  Пн Сен 28, 2009 10:27:04
Заголовок сообщения:

помогите плииз! у меня выходит ошибка, при подаче заявки, что делать?


Автор: kirishik
Добавлено: #18  Пн Сен 28, 2009 14:36:34
Заголовок сообщения:

Из документов необходимо:
1. Нотариально завереннная копия Свидетельства о государственной регистрации предприятия (где указан БИН)
2. Заявление на регистрацию и получение регистрационного свидетельства (распечатанное с сайта)
3. Доверенность (если сдает не Заявитель)
И все?
А в ЦОН можно любой сдавать?



Автор: AlinaN
Добавлено: #19  Пн Сен 28, 2009 14:52:44
Заголовок сообщения:

kirishik
Все верно, и ещё обязательно копии удостоверений личности своё и заявителя, я все сдавала по списку, который на сайте. Попробую выложить, может кому пригодится.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

kirishik, В ЦОН по месту расположения, смотря в каком районе вы находитесь.



Автор: AlinaN
Добавлено: #20  Пн Сен 28, 2009 14:58:34
Заголовок сообщения:

Victoriya, заявитель от юр. лица - физ. лицо. Его то и ИИН нужно вбить, и фамилию, имя, отчество тоже.


Автор: Victoriya
Добавлено: #21  Пн Сен 28, 2009 15:11:12
Заголовок сообщения:

да, все так, но ошибка у меня о запросе на cертификат RSA, :(


Автор: AlinaN
Добавлено: #22  Пн Сен 28, 2009 15:20:52
Заголовок сообщения:

Victoriya, а Вы устанавливали программу Tumar? Может все дело в ней. Правда потом, после получения ключей её лучше удалить. Не знаю как с СОНО, но с СГДС она конфликтовала.


Автор: AlinaN
Добавлено: #23  Пн Сен 28, 2009 17:06:38
Заголовок сообщения:

Yanina, думаю, что подойдет. Тоже получали ЭЦП для регистрации на правительственном сайте госзакупок. Наверно она выдается единожды и её можно использовать для других целей... :unknown:


Автор: weterr
Добавлено: #24  Ср Окт 21, 2009 08:31:08
Заголовок сообщения:

Вопрос "не бухгалтера" - что такое ИИН? Это не ИНН? То, что в УЛ указано, это же ИНН. Где получить ИИН?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Может тему по ЭСО тоже перенести в ветку о программах (ЭФНО, НДС, ИНИС, СОНО и т.д.) ?



Автор: Solitary
Добавлено: #25  Ср Окт 21, 2009 08:45:10
Заголовок сообщения:

weterr говорит:
что такое ИИН? Это не ИНН? То, что в УЛ указано, это же ИНН. Где получить ИИН?

об ИИН и идет речь, который на уд\личности
речь об одном, но разными словами.. вернее буквы попутали:
Victoriya говорит:
а если я юр.лицо, при чем тут фамилия и ИИН?

AlinaN говорит:
Victoriya, заявитель от юр. лица - физ. лицо. Его то и ИИН нужно вбить, и фамилию, имя, отчество тоже



Автор: weterr
Добавлено: #26  Ср Окт 21, 2009 16:02:05
Заголовок сообщения:

постоянно выдает ошибку РСА ключа при формировании заявки. что делать? рекомендуют только переустановить программу. переустанавливали по шагам, которые присылала поддержка. ничего не помогает. Кто как решил эту проблему?


Автор: Айкося
Добавлено: #27  Пт Янв 22, 2010 13:06:27
Заголовок сообщения:

AlinaN говорит:
Victoriya, заявитель от юр. лица - физ. лицо. Его то и ИИН нужно вбить, и фамилию, имя, отчество тоже.


Ответьте пожалуйста, я не совсем поняла, значит кроме ИИН юр.лица, нужно еще обязательно указать ИИН физ.лица заявителя? В нашем случае заявитель директор ТОО, а не доверенное лицо.



Автор: Еркин
Добавлено: #28  Пн Янв 25, 2010 16:39:40
Заголовок сообщения:

Перенос Электронной цифровой подписи (ЭЦП) на другой компьютер - кто сталкивался?
Помогите!



Автор: KazAXC
Добавлено: #29  Пн Янв 25, 2010 18:33:45
Заголовок сообщения:

Еркин
следуя по инструкции экспортируйте ключей и установите на другом компьютере
все очень легко, только внимательно читайте инструкцию



Автор: BEN
Добавлено: #30  Пт Фев 05, 2010 16:17:07
Заголовок сообщения:

ИП, когда подает заявку, крыжик выбирать Физическое лицо в заявке?


Автор: Swet_N
Добавлено: #31  Пт Фев 05, 2010 16:24:41
Заголовок сообщения:

BEN говорит:
ИП, когда подает заявку, крыжик выбирать Физическое лицо в заявке?


Да, выбираете физическое лицо. Сама так несколько дней назад делала запрос. Все прошло...ЭЦП получили.



Автор: DILISH
Добавлено: #32  Пн Дек 20, 2010 21:08:09
Заголовок сообщения:

Блин! кончился срок старой ЭЦП, подала на новую и ни фига не работает! пожалуйста подскажите кто номерок програмиста что бы все настроил!!! заранее спасибо! мой адрес dilisch1973@gmail.com


Автор: Elis3
Добавлено: #33  Пн Дек 20, 2010 21:47:06
Заголовок сообщения:

DILISH, а о вашем месторасположении на просторах нашей необъятной родины надо телепатировать?


Автор: DILISH
Добавлено: #34  Вт Дек 21, 2010 09:56:32
Заголовок сообщения:

пардон) находимся в Алмате


Автор: Delya
Добавлено: #35  Пт Фев 22, 2013 16:36:57
Заголовок сообщения:

Не получается установить программу для отправки статистической отчетности. В городе Астана к кому можно обратиться за помощью?


Автор: Zhake
Добавлено: #36  Пт Фев 22, 2013 17:13:12
Заголовок сообщения:

Обратитесь в тех поддержку баланса.

Добавлено спустя 38 секунд:

http://balans.kz/support.php



Автор: TalginS
Добавлено: #37  Чт Апр 18, 2013 19:26:22
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
Скопировать DLL-ку в папку, где установлен СГДС3 (по умолчанию C:\Program Files\NAT\GDMS3\). При этом заменив установленную ранее.

strlib.dll
 Описание:

Скачать
 Название файла:  strlib.dll
 Размер файла:  508 КБ
 Скачано:  675 раз(а)


файл не скачивается, устарела ссылка, обновите плиз



Автор: Zhake
Добавлено: #38  Чт Апр 18, 2013 23:25:54
Заголовок сообщения:

Отсюда попробовали скачать ?
http://files.balans.kz/download/taxkz/current/



Автор: TalginS
Добавлено: #39  Чт Апр 18, 2013 23:27:19
Заголовок сообщения:

Zhake говорит:
Отсюда попробовали скачать ?
http://files.balans.kz/download/taxkz/current/

спасибо уже решил проблему



Автор: Роза
Добавлено: #40  Пт Июн 24, 2016 12:55:42
Заголовок сообщения:

Добрый день, Закончился срок действия сертификата, установленного на портале гос.закупок, получили новый, установили в браузере, но по новому сертификату не заходит, выходит сообщение:Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.Как исправить?


Автор: Александра К.
Добавлено: #41  Чт Окт 19, 2017 19:57:39
Заголовок сообщения:

Добрый вечер! Подскажите пжл звонили со статистики и сказали что мы можем формы сдавать через ключ который получили в налоговой для Кабинета налогоплательщика. Это верно? Всегда сдавали нарочно. Пробую зайти через налоговый ключ, пишет ошибку "код ошибки LOAD_KEYSTORE_ERROR"


Автор: Elis
Добавлено: #42  Чт Окт 19, 2017 20:14:15
Заголовок сообщения:

Александра К., скорее всего, они имели в виду ключ, который получается в ЦОНе. Он и для Кабинета Налогоплательщика подходит, и для Электронных счетов-фактур, и для Портала госзакупок, и для статистики.
Я не слышала, что с ключом, полученным в налоговой, можно сдавать статистику.



Автор: Dinahrom
Добавлено: #43  Вт Ноя 28, 2017 12:19:52
Заголовок сообщения:

а наоборот. с ключом. полученным в цоне , можно работать в СОНО ?


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #44  Вт Ноя 28, 2017 12:24:59
Заголовок сообщения:

Можно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ