» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Обратились с ФОО "Организация Ветеранов органов финансовой полиции" с просьбой оказать спонсорскую помощь. Что делать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Змея
Добавлено: #1  Пн Фев 01, 2010 13:35:45
Заголовок сообщения:

Вопрос:пришло письмо с ФОО "Организация Ветеранов органов финансовой полиции" с просьбой оказать спонсорскую помощь для проведения пластической операции девушке, приложено заявление от матери с указанием номера карты кредитной и копия какого то направления от 23.06.2009г...директор говорит ну отправь тысяч 20-30...пригляделась, а на заявлении скромненько в уголочке карандашиком сумма 3000$...я прям растерялась слегка и не знаю что делать!А они уже звонят, интересуются, даже не знаю что отвечать!Кто может был в такой ситуации, подскажите..


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #2  Пн Фев 01, 2010 13:59:49
Заголовок сообщения:

Змея Просят, видимо, не только у вас. Позвонят, вы скажите, что как только пройдут последствия кризиса, сможете помочь гораздо больше, а пока финансы позволяют отправить 30 тысяч. Нормальная ситуация, если, конечно, это не борзые щенки, а простая просьба о помощи.


Автор: Технический
Добавлено: #3  Пн Фев 01, 2010 14:05:46
Заголовок сообщения:

Что сказали сам фонд? Или как обычно не звоним туда.


Автор: Змея
Добавлено: #4  Вт Фев 02, 2010 11:36:17
Заголовок сообщения:

Принесли лично, сказали что вообще с финпола (секретарша доки приняла). я по реестру налогоплательщиков посмотрела-не финпол, а этот фонд...Да, наверное так лучше как Геннадьевна говорит, а там посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ТУплю, позвоню сегодня, только странно почему номер только сотовый!



Автор: Глав.бух.бух
Добавлено: #5  Вт Фев 02, 2010 11:56:42
Заголовок сообщения:

Вы же бухгалтер ваша задача оплатить помощь и классифицировать. НО решение на оплату определенной суммы должен принять руководитель организации не бухгалтер , должно быть распоряжение или приказ (документ) с подписью руководителя и указания суммы. И платите в Фонд ,если вы оплатите напрямую физ.лиц должны будете начислить налоги.


Автор: luizalurdes
Добавлено: #6  Вт Фев 09, 2010 19:33:47
Заголовок сообщения:

Вы решили свой вопрос? Вы узнавали письмо действительно от ОО? могу помочь в выяснении. можете написать мне в личку?


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #7  Вт Фев 09, 2010 22:11:58
Заголовок сообщения:

Учитывая что в 2009 году наша финансовая полиция отметила 15-летний юбилей, ветеранов в ней должно быть не много, либо все они молоды и еще достаточно подвижны, чтобы самостоятельно добывать на пропитание. Возможно, что это просто афера, будьте осторожны...


Автор: .det
Добавлено: #8  Вт Фев 09, 2010 22:14:10
Заголовок сообщения:

luizalurdes говорит:
Вы решили свой вопрос? Вы узнавали письмо действительно от ОО? могу помочь в выяснении. можете написать мне в личку?
Первое и единственное сообщение, отправленное в день регистрации. Настораживает :-)


Автор: Solitary
Добавлено: #9  Вт Фев 09, 2010 22:18:06
Заголовок сообщения:

.det :D


Автор: Змея
Добавлено: #10  Ср Фев 10, 2010 12:04:02
Заголовок сообщения:

Созвонились с фондом, объяснила что мы можем помочь, но только в пределах 20-30 тысяч, так как сейчас финансовое состояние нестабильно и попросила предоставить реквизиты счет и доп. информацию, раз это фонд и он выделяет помощь, то почему мы должны перечислять средства на физлицо. Пообещали предоставить :) А по поводу суммы в 3000 у.е.-объяснили что это "что в что вы, это общая сумма за операцию, ее просто написали"!В общем так!Если предоставят что попросила, то отпишусь!


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ