» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Положительная курсовая разница признается СГД, если не было дохода от реализации?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: YelenaS
Добавлено: #1  Вт Мар 09, 2010 15:22:35
Заголовок сообщения: Положительная курсовая разница признается СГД, если не было дохода от реализации?

Во вновь созданном предприятии образовалась положительная курсовая разница в 2006г. Признается ли она совокупным годовым доходом, если не было дохода от реализации, т.к. происходила установка,монтаж и наладка оборудования? Можно ли было отнести на вычеты постоянные расходы периода (з/пл административного персонала, услуги банка, амортизация ОС и т.п.)?


Автор: Геннадьевна
Добавлено: #2  Вт Мар 09, 2010 16:05:53
Заголовок сообщения:

YelenaS
Не первый день на форуме, а все в кучу смешали.
YelenaS говорит:
Можно ли было отнести на вычеты постоянные расходы периода (з/пл административного персонала, услуги банка, амортизация ОС и т.п.)?


YelenaS говорит:
образовалась положительная курсовая разница в 2006г.
Вы дополнительную за 2006 год делаете или курсовую 2006 ода хотите включить в 100 форму за 2009 год?


Автор: Мара
Добавлено: #3  Вт Мар 09, 2010 16:10:50
Заголовок сообщения:

Я так поняла, что если все расходы скапитализировать - отнести на стоимость объекта, то доход от курсовой может вылезть в чистую под КПН( в 2006ом), поэтому автор вопроса спрашивает, если показать доход, то можно ли хоть какие-то вычеты показать...сдав допик к 2006ому....


Автор: YelenaS
Добавлено: #4  Вт Мар 09, 2010 16:17:27
Заголовок сообщения:

Геннадьевна говорит:
Не первый день на форуме, а все в кучу смешали.

Конечно я речь веду про 2006г. Если бы меня интересовал 2009г. я бы так и написала, просто мы сейчас перепроверяем 2006г. перед комплексной проверкой и решили уточнить правильно ли мы сделали.
Мара говорит:
показать доход, то можно ли хоть какие-то вычеты показать...сдав допик к 2006ому....

совершенно верно. Вернее она у нас и показана в доходах в 2006г. И вычеты взяты в 2006г.
Я просто уточняю правильно ли это или нет. Можно ли было брать на вычеты административные расходы.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ