» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Доп.формы по 300 форме не принимаются

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: iskra
Добавлено: #1  Пн Мар 29, 2010 10:18:54
Заголовок сообщения: Доп.формы по 300 форме не принимаются

Уважаемые бухгалтера. Помогите разобраться. Уже неделю пытаюсь отправить доп.форму к декларации 300 за 3 кв. 2009 года. Сначала она долго висит на статусе" ожидает отправки" . Затем приходит уведомление не принято , где указано в примечании вот такое: 1.com.epam.sono.business.util.exception.business.CertexSecurityException: Signature error "Incorrect tag"
Что делато то????



Автор: Технический
Добавлено: #2  Пн Мар 29, 2010 10:24:42
Заголовок сообщения:

С этими ключами еще что то отправляли успешно в этом году?


Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Пн Мар 29, 2010 10:26:22
Заголовок сообщения:

iskra говорит:
Signature error "Incorrect tag"

По-русски - "Ошибка подписи "Неверный тег". Проще говоря, ключ фиговый. Сконвертируйте ключ СОНО заново, с паролем, привяжите к профилю.



Автор: iskra
Добавлено: #4  Пн Мар 29, 2010 10:26:40
Заголовок сообщения:

отправляли. Все удачно

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Извините, а что значит заново сконвертировать?



Автор: Cleaner
Добавлено: #5  Пн Мар 29, 2010 10:31:17
Заголовок сообщения:

iskra говорит:
а что значит заново сконвертировать?

Позовите обслуживающего программиста, дайте почитать эту тему.



Автор: serik_s
Добавлено: #6  Вт Мар 30, 2010 19:02:29
Заголовок сообщения:

Ситуация схожая, отправил доп 300 за 4 кв 2009г. Статус -"Не принята", примечание "javax.ejbEJBExseption:..." и т.д.
В чем может быть проблема?



Автор: cenka
Добавлено: #7  Вт Мар 30, 2010 20:49:39
Заголовок сообщения:

Такая же ситуация: отправляю дополнительные декларации по 300 форме за 2009 г. (за все четыре квартала), уходит все нормально, но не принимается: "Невозможно зарегистрировать ФНО, т.к. в системе отсутствует принятая первичная форма за тот же период c указанными категориями налогоплательщика", хотя декларации есть и уведомления и цифры на лицевом... Другие формы - и основные и дополнительные: 700, 851, 870, 100 - все нормально, принимаются и разносятся. В чем может быть проблема? Такая ситуация после последнего обновления СОНО.


Автор: serik_s
Добавлено: #8  Ср Мар 31, 2010 12:13:27
Заголовок сообщения:

Может ли быть проблема с ключами?


Автор: cenka
Добавлено: #9  Ср Мар 31, 2010 13:19:07
Заголовок сообщения:

serik_s говорит:
Может ли быть проблема с ключами?

Скорей всего это проблема с СОНО, я вчера попробовала отправить через кабинет налогоплательщика - все нормально, все принимается (я имею ввиду дополнительные по 300 форме за 2009 г.). Попробуйте, может быть поможет.



Автор: Kira_mass
Добавлено: #10  Ср Мар 31, 2010 13:23:23
Заголовок сообщения:

serik_s, проблема точно не с ключами. У меня то же самое, все другие допики садятся нормально, а с 300 такая же ерунда.


Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #11  Ср Мар 31, 2010 13:48:33
Заголовок сообщения:

то же происходит сегодня в кабинете Налогоплательщика...ф. 300.00 за 2009 год за все 4 квартала просто не отправляется ... и еще выдает ошибку при проверке ..что нет входящего номера и подписи принявшего декларацию..после нажатия сохранить - сохраняет, и все . При нажатии отправить ничего не происходит . Даже не просит путь в Ключу.


Автор: Svetik
Добавлено: #12  Ср Мар 31, 2010 13:49:44
Заголовок сообщения:

Они же камеральный контроль по НДС готовят к запуску, может, в этом дело?


Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #13  Ср Мар 31, 2010 13:52:18
Заголовок сообщения:

может . я тоже так подумала ..но в принципе не должно...мы ж предупреждены про камералку...значит можем подгрести косячки и отправлять допы ... в общем, надо ждать !


Автор: Umir76
Добавлено: #14  Пн Апр 05, 2010 19:53:56
Заголовок сообщения:

Здравствуйте всем! Отправила 300.00 допики за 1,3,4 кв. 2009г. 3-го апреля. Сейчас статус "Ошибка. Отсутствует XML". Что это значит?


Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #15  Пн Апр 05, 2010 21:34:11
Заголовок сообщения:

только что, отправила 300. 00 допы за 2009 год с 1 по 3 квартал...все уходит...обновитесь... там же СОНО новая версия , а если через кабинет отправляете , то по- моему при такой формулировке ничего не нужно предпринимать... уведомление есть ? а мне вообще написало...принята , но не разобрана... это все новшества на сайте... не пугайтесь раньше времени ..главное чтоб уведомление было в руках...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

посмотрела у себя в кабинете ... видимо вы правы...при таком статусе надо вроде снова отправлять ... я бы посоветовала подождать пару дней , потом вналоговую к инспектору и там вам скажут ,если не села, то снова пошлете , а то ведь доп может и 2 раза сесть. А уведомление есть ? потому что за прошлый год в таким статусом уведов не было. я 3 раза отправляла.



Автор: Umir76
Добавлено: #16  Пт Апр 09, 2010 13:08:43
Заголовок сообщения:

МАРИНА KV. говорит:
при таком статусе надо вроде снова отправлять

Сохранила в ХМL, импортировала, отправила заново. Опять не принялись допики. Уведомление есть
В примечании написано: 1. org.xml.sax.SAXParseException: Premature end of file...
Чтобы это значило? Патрон, прошу Вас не баньте!



Автор: zhannaten
Добавлено: #17  Чт Апр 22, 2010 14:58:20
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Может кто нибудь знает как лучше поступить. В октябре 2009 нами был отправлен отчёт по форме 300.00 дополнительный за 1 квартал 2009 года. По какой то непонятной причине он сел на лицевой счёт 2 раза. И уведомление пришло 2 раза с разными регистрационными номерами документа. В НК сказали что дополнительный отчёт отозвать нельза, поэтому надо отправить ещё один допик с минусами. Мы так и сделали. Уведомление пришло, статус "принят" но разноски на ЛС нет. Что предпринять в такой ситуации?


Автор: Moslem
Добавлено: #18  Пт Апр 23, 2010 17:47:29
Заголовок сообщения:

А у меня чуть чуть другая ситуация. Бухгалтер сдавал доп. ф.300 за 2 кв. 2009.
Уже второй день статус висит "Ожидает отправки". Даже не знаю что ей сказать. Может кто мне подскажет, что делать?



Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #19  Пт Апр 23, 2010 17:48:39
Заголовок сообщения:

Здравствуйте ...да были такие ситуации ... берете свое уведомление и форму идете в налоговую.. в отдел монитогинга или камерального контроля он называется ... я лично ходила туда.....в других отделах меня и слышать никто не хотел... они смотрят села или нет, говорят почему не села..у меня к примеру годовая за 2007 год тоже не сидела , находилась" в импорте не подтвержденная "-цитирую инспектора в отделе мониторинга..я подошла к своему инспекторру в окошко и передала дословно слово в слово ..показала уведомление и мой инспектор просто нашла этот самый импорт у себя в программе и отметила что -то и все о.к через 10 минут уже все было на месте ...желаю удачи..да еще хочу добавить , что мне конечно помогла знакомая, которая работает в отделе камерального контроля... поэтому у вас может этот фортиль сразу и не получиться ...но главное одно ..несите уведомление и требуйте чтоб разнесли..раз есть номер значит форма у них...

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Moslem вот ссылка..там все рассписано... думаю поможет..http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=14834&start=120&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Добавлено спустя 48 секунд:

http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=14834&start=120&postdays=0&postorder=asc&highlight= вот так вроде лучше..чет я не знаю правильно скопировала илинет..

Добавлено спустя 41 секунду:

правильно..все открывается



Автор: Nemo
Добавлено: #20  Пт Апр 23, 2010 18:05:05
Заголовок сообщения:

МАРИНА KV.
я так думаю, что у Moslemа проблема в СОНО такая, а вы даете ссылку на ЭФНО.



Автор: МАРИНА KV.
Добавлено: #21  Пт Апр 23, 2010 18:08:22
Заголовок сообщения:

ой, Moslem , а вы ж навероное в СОНО отправляете ...извиняюсь там же все что с ЭФНО связано...погорячилась..
а в СОНО сома сегодня лично 220 отправляла ..тоже встала..ждет отправки..и тогда я вот что сделала : запустила синхронизацию...минут 15 прошло пока все сработало ..потом перезапросила статус ФНО, потом запросила уведомление на сервере и все ... если вы все это проделали и не вышло ничего , тогда надо думать дальше или просто ждать ...

Добавлено спустя 50 секунд:

Nemo да я уже извинилась ..просто запарилась...простите :Rose:



Автор: MaximulusA
Добавлено: #22  Пт Апр 23, 2010 19:19:21
Заголовок сообщения:

Moslem говорит:
А у меня чуть чуть другая ситуация. Бухгалтер сдавал доп. ф.300 за 2 кв. 2009.
Уже второй день статус висит "Ожидает отправки". Даже не знаю что ей сказать. Может кто мне подскажет, что делать?


Сегодня столкнулся с аналогичной проблемой. Решилась так-выгрузили в хмл , старую удалили, новую импортировали отправили- и так с 5 допами прошло.Уведы из кН вытащили.Все довольны



Автор: Редиска
Добавлено: #23  Пт Май 07, 2010 15:50:59
Заголовок сообщения:

у меня допки за 2009 ушли, увед есть, но статус "Принята, но не разобрана"

это что значит? когда разберут?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ