» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ИП хочет отчитаться за землю как физ.лицо

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ange
Добавлено: #1  Вт Мар 30, 2010 19:20:35
Заголовок сообщения: ИП хочет отчитаться за землю как физ.лицо

ИП купил здание с земельным участком, целевой - нежилое, но в предпринимательской деятельности не будет использовать. Хочет сдать 700 форму за 2009г. как физ лицо.
Я ему говорю, каким образом? Если он ИП он должен сдать 700 форму как ИП, учитывая что ИП на упрощенке (а не на патенте), то должен был сдать еще и расчет в феврале.
Тогда уж пусть совсем ничего не сдает, платит просто как физ лицо налоги, а если надумает использовать в предпринимательской деятельности, то тогда ставит на баланс и будет сдавать отчеты. Но если налоговики узнают могут оштрафовать за то что не сдал отчеты. Но отчитаться по 700 форме как физ.лицо, в то время когда ты зарегистрирован как ИП по моему нельзя. Чем больше думаю над этим тем меньше понимаю, с одной стороны он ведь действительно никакого дохода не имеет от этого здания, ну стоит оно себе и стоит, и если он его продаст он будет отчитываться как физлицо за имущественный доход. С другой стороны здание то нежилое и налоговики всегда могут докапаться, что должен отчитываться, даже если не используешь. Рассудите кто-нибудь.



Автор: svet
Добавлено: #2  Вт Мар 30, 2010 20:48:20
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
Тогда уж пусть совсем ничего не сдает, платит просто как физ лицо налоги, а если надумает использовать в предпринимательской деятельности, то тогда ставит на баланс и будет сдавать отчеты

Лучше так.
Ange говорит:
о отчитаться по 700 форме как физ.лицо, в то время когда ты зарегистрирован как ИП по моему нельзя

А вот это лучше выяснить.



Автор: Ange
Добавлено: #3  Вт Мар 30, 2010 23:55:57
Заголовок сообщения:

совсем забыла про 407 статью, там ведь черным по белому написано - сдавать отчеты, и платить по ставкам ИП. А я сижу ломаю голову :%):


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ