» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Проблема установки СОНО версии 3.119.68 на Windows7

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Nataliya2984
Добавлено: #1  Сб Апр 24, 2010 18:07:33
Заголовок сообщения: Проблема установки СОНО версии 3.119.68 на Windows7

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=332831#332831

помогите мне пожалуйста. Я поставила СОНО версии 3.119.68, и у меня 2 проблемы: формы не загружаются, и профили тоже не сохраняются. При выходе из программы СОНО спрашивает :" Удалить пользователя из приложения? да/нет" я выбираю "нет", но при следующем открытии программы пользователя уже нет. Вот такая вот беда. У меня Windows7 стоит, может из-за этого СОНО гонит?

Тема перенесена из http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=26701 = Lu



Автор: MaximulusA
Добавлено: #2  Сб Апр 24, 2010 18:25:47
Заголовок сообщения:

Nataliya2984 говорит:
помогите мне пожалуйста. Я поставила СОНО версии 3.119.68, и у меня 2 проблемы: формы не загружаются, и профили тоже не сохраняются. При выходе из программы СОНО спрашивает :" Удалить пользователя из приложения? да/нет" я выбираю "нет", но при следующем открытии программы пользователя уже нет. Вот такая вот беда. У меня Windows7 стоит, может из-за этого СОНО гонит?

Сталкивался с таким, есть нюансы. Пишите в личку, а результат выложим сюда



Автор: Nataliya2984
Добавлено: #3  Вс Апр 25, 2010 14:36:36
Заголовок сообщения:

А сразу в теме разобраться нельзя? Ведь у многих может возникнуть такая проблема.


Автор: MaximulusA
Добавлено: #4  Вс Апр 25, 2010 14:52:34
Заголовок сообщения:

2 случая установки-две разных проблемы, возможно я ошибаюсь но там от версии 7-ки зависит. В первом случае помогла установка прав на папку-правой кнопкой мыша-безопасность-и установить все права для всех пользователей. Во-втором случае это не помогло, права не активны(хотя юзер -администратор), а помогла установка на диск Д, а не на С. У меня на ноутбуке тоже 7ка-домашняя базовая, СОНО работает, но я ставил на диск Д. После этого все ФНО загрузились и отображаются в списке, и профили сохраняются. Немного сумбурно, но я думаю понятно.


Автор: Nataliya2984
Добавлено: #5  Вс Апр 25, 2010 16:30:11
Заголовок сообщения:

MaximulusA говорит:
2 случая установки-две разных проблемы, возможно я ошибаюсь но там от версии 7-ки зависит. В первом случае помогла установка прав на папку-правой кнопкой мыша-безопасность-и установить все права для всех пользователей. Во-втором случае это не помогло, права не активны(хотя юзер -администратор), а помогла установка на диск Д, а не на С. У меня на ноутбуке тоже 7ка-домашняя базовая, СОНО работает, но я ставил на диск Д. После этого все ФНО загрузились и отображаются в списке, и профили сохраняются. Немного сумбурно, но я думаю понятно.

Спасибо большое! Мне помог 2-ой вариант, я установила на диск D и все заработало. :good: Спасибку отправила :)



Автор: Moslem
Добавлено: #6  Пн Апр 26, 2010 09:38:13
Заголовок сообщения:

Странно....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

У меня в компании мы перевели уже 9 пользователей на Виндовс 7. И все пользуются СОНО.
Проблем еще таких небыло.



Автор: Cleaner
Добавлено: #7  Пн Апр 26, 2010 09:47:41
Заголовок сообщения:

Moslem говорит:
У меня в компании мы перевели уже 9 пользователей на Виндовс 7. И все пользуются СОНО.
Проблем еще таких небыло.

У меня цифры менее впечатляющие, всего 2 машины. Проблем вообще никаких не было.



Автор: cenka
Добавлено: #8  Чт Май 06, 2010 23:57:33
Заголовок сообщения:

Однако, тоже столкнулся с той же бедой...
Возможно проблема кроется в версии семерки...
Буду перебрасывать на другой раздел...



Автор: НатальяVek
Добавлено: #9  Пн Фев 14, 2011 23:24:21
Заголовок сообщения:

Помогите мне, пожалуйста, установить СОНУ на Windows*7, пробовола устанавливать на диск Д, не получается, устанавливала права для пользователей - тоже самое, я что-то делаю неправильно, не могу понять что, а в НК программисты вообще сказали, что в Windows*7 СОНА работать не будет.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #10  Пн Фев 14, 2011 23:34:27
Заголовок сообщения:

НатальяVek говорит:
Помогите мне, пожалуйста, установить СОНУ на Windows*7

Обратитесь к программисту. Минимум денег при максимуме сохраненных нервов и времени.
НатальяVek говорит:
я что-то делаю неправильно, не могу понять что

Хорошая реплика. Все тоже не смогут понять, что Вы делаете неправильно.
НатальяVek говорит:
а в НК программисты вообще сказали, что в Windows*7 СОНА работать не будет.

А на заборе вообще написано. Однако этого там нет.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ