» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Где указать номер полученной счет-фактуры в 1с 7.х: полученный или входящий номер?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Гульайшам
Добавлено: #1  Чт Май 13, 2010 16:21:36
Заголовок сообщения: Где указать номер полученной счет-фактуры в 1с 7.х: полученный или входящий номер?

Здравствуйте, коллеги. Хотелось бы уточнить проставление номеров в счет-фактуре при получении материалов. В окошко полученного номера ставим номер по сч.фактуре, а в входящий номер ставим нашу нумерацию. Правильно я делаю?

Название темы откорректировано. Елена Т



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #2  Чт Май 13, 2010 16:25:06
Заголовок сообщения:

Гульайшам говорит:
В окошко полученного номера ставим номер по сч.фактуре, а в входящий номер ставим нашу нумерацию. Правильно я делаю?

наоборот, в верхнее окошко - нашу нумерацию - в нижнее номер по сч фактуре

Добавлено спустя 33 секунды:

Гульайшам говорит:
Хотелось бы уточнить проставление номеров в счет-фактуре при получении материалов. В окошко полученного номера ставим номер по сч.фактуре, а в входящий номер ставим нашу нумерацию. Правильно я делаю?


Правильно, я не так прочитала, извините



Автор: Эмма
Добавлено: #3  Чт Май 13, 2010 16:27:12
Заголовок сообщения:

Если в 1С, то наоборот: № полученный обычно программа ставит сама автоматически, а входящий-это № указанный в с/ф поставщиком


Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #4  Чт Май 13, 2010 16:29:08
Заголовок сообщения:

Эмма говорит:
Если в 1С, то наоборот: № полученный обычно программа ставит сама автоматически, а входящий-это № указанный в с/ф поставщиком

я это же написала, а Вы попробуйте прочитать ее сообщение еще раз - она делает тоже самое, только снизу вверх)))



Автор: Lapka
Добавлено: #5  Чт Май 13, 2010 16:31:30
Заголовок сообщения:

Счет фактура полученный номер, программа автоматически проставляет номер ваших входящий СФ, менять его не надо.
Входящий номер, ручками указываете номер указанный на СФ

Так как верхняя дата проставляется автоматически (указывается текущая дата) рекомендую обе даты устанавливать на дату указанную в СФ, легче искать будет



Автор: Эмма
Добавлено: #6  Чт Май 13, 2010 16:34:52
Заголовок сообщения:

mamarkovaolga
Гульайшам говорит:
а в входящий номер ставим нашу нумерацию

Эмма говорит:
входящий-это № указанный в с/ф поставщиком


mamarkovaolga говорит:
она делает тоже самое, только снизу вверх)))


Что-то как-то не похоже на то же самое, Вам не кажется? Так что настаиваю на своем мнении.



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #7  Чт Май 13, 2010 17:07:53
Заголовок сообщения:

Эмма, Вы правы, я это и имела ввиду, только когда читала сообщение Гульайшам подумала, что она так и делает, только сначала проставляет номер по сч фактуре , а потом тот, который программа указывает. Извините, если ввела в заблуждение


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ