» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Рейдовые проверки на тему "Соблюдение порядка применения ККМ". Скоро начнутся в Алматы?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #1  Ср Май 19, 2010 17:41:34
Заголовок сообщения: Рейдовые проверки на тему "Соблюдение порядка применения ККМ". Скоро начнутся в Алматы?

Добрый день! Знакомая бух слышала по радио, что с завтрашнего дня начинаются рейдовые проверки ККМ. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?


Автор: Технический
Добавлено: #2  Ср Май 19, 2010 17:51:09
Заголовок сообщения:

Дария Кайратовна а в чем проблема?


Автор: Кондрат
Добавлено: #3  Ср Май 19, 2010 18:04:44
Заголовок сообщения:

Дария Кайратовна
Насколько я знаю, рейдовые проверки никто не отменял. Их даже на период моратория не отменяли.



Автор: SV III
Добавлено: #4  Ср Май 19, 2010 18:56:59
Заголовок сообщения:

не с завтрашнего дня, а "где-то летом" об этом сказал Д. Ергожин сегодня в ходе он-лайн конференции


Автор: Kenga
Добавлено: #5  Чт Май 20, 2010 02:21:04
Заголовок сообщения:

Ергожин говорил именно о рейдовых проверках?
Дело в том, что рейдовые проверки отменены Законом № 188 еще в прошлом году. Почувствуйте разницу между двумя редакциями статьи 627
http://kodeks.kz/2009/index.php?old_st=627



Автор: Людмилка Фролова
Добавлено: #6  Чт Май 20, 2010 09:24:44
Заголовок сообщения:

В Алматы, у одного знакомого ИП, была проверка на наличие ККМ, зашли, проверили ККМ, Z отчеты, все записали и ушли. Это и есть рейдовая проверка?


Автор: Дария Кайратовна
Добавлено: #7  Чт Май 20, 2010 09:52:15
Заголовок сообщения:

Compas
Патрон, проблемы оказывается нет :) Не догадалась, что можно вечером дома поиском воспользоваться. Я вчера тормозила - таблетки от аллергии действуют :)

Всем спасибо, что откликнулись. Возможно, говорили, не "рейдовые", мне просто неправильно передали.
Выяснила - проверки будут на тему "Наличие зарегистрированных ККМ и выдача фискальных чеков при реализации". Т.е. все будет примерно так, как описала Людмилка Фролова
Еще раз всем большое спасибо! Вопрос закрыт. :Rose:



Автор: alperen
Добавлено: #8  Чт Май 20, 2010 09:54:29
Заголовок сообщения:

Людмилка Фролова говорит:
В Алматы, у одного знакомого ИП, была проверка на наличие ККМ, зашли, проверили ККМ, Z отчеты, все записали и ушли. Это и есть рейдовая проверка?

да



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ