» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Получение оплаты переводом через Казпочту - нужно ли пробивать кассовый чек?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Татьяна0707
Добавлено: #1  Ср Июн 02, 2010 14:48:36
Заголовок сообщения: Получение оплаты переводом через Казпочту - нужно ли пробивать кассовый чек?

База знаний: http://balans.kz/viewtopic.php?p=345169#

Всем доброго дня!
Запускаем программу дистанционного обучения, направленную на сельских жителей, оплачивать нам будут переводом через Казпочту. Нам будет приходить извещение о поступившем платеже и наш человек по доверенности будет эти деньги забирать в отделении Казпочты. Вопрос: нужно ли эти деньги дополнительно пробивать через кассовый аппарат? Или просто делать приходник и этого будет достаточно?



Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #2  Ср Июн 02, 2010 15:09:20
Заголовок сообщения:

если Казпочта выдаст вам квитанцию, а она должна выдать, то к ней делаете только приходник. Фиск чек - это факт оплаты, а здесь его заменит квитанция о переводе Казпочты. имхо


Автор: Татьяна0707
Добавлено: #3  Ср Июн 02, 2010 15:14:51
Заголовок сообщения:

Я просто буду к приходнику подшивать квитанцию от Казпочты, правильно?


Автор: mamarkovaolga
Добавлено: #4  Ср Июн 02, 2010 15:15:25
Заголовок сообщения:

Татьяна0707 говорит:
Я просто буду к приходнику подшивать квитанцию от Казпочты, правильно

правильно, этого достаточно.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

статья 644 п. 5
контрольный чек - первичный учетный документ контрольно-кассовой машины, подтверждающий факт осуществления между продавцом (поставщиком товара, работы услуги) и покупателем (клиентом) денежного расчета;

У Вас в этом случае документом подтверждающим факт оплаты является квитанция о переводе, ведь не станете же Вы отправлять клиенту в другой город фискальный чек.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

я имею ввиду Налоговый Кодекс РК ст 644 п.5



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ