» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Ошибочно сдан расчет ф.851. Могут ли быть со стороны НУ какие-либо санкции?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: iriska230
Добавлено: #1  Вс Июл 25, 2010 16:21:13
Заголовок сообщения:

Ежик в тумане говорит:
Напишите письмо в канцелярию Налогового Комитета что вы ее ошибочно сдали, а они ее уберут сами

Только всё ли так просто?
ведь с 01.01.2009г. в Кодексе ошибочно представленной налоговой отчетностью согласно статьи 69 являются: Цитата:
Для целей настоящей статьи ошибочно представленными формами налоговой отчетности признаются формы налоговой отчетности, в которых не указан и (или) неверно указан:
1) код валюты;
2) номер и дата контракта на недропользование;
3) статус резидентства.



Автор: Ежик в тумане
Добавлено: #2  Сб Июл 24, 2010 23:36:43
Заголовок сообщения:

iriska230 так вы должны были здавать отчетность по ЗУ?
Если сдавать отчетность по арендованному ЗУ не надо - то отзовите отчетность! Напишите письмо в канцелярию Налогового Комитета что вы ее ошибочно сдали, а они ее уберут сами. Я сама ошибочно здала форму как-то, написала письмо, по этому письму мне ее отозвали и еще прислали уведомление, что на мое такое то письмо они отреагировали и осуществили отзыв. Никаких последствий с их стороны не было. Только извещение по исполнению по отзыву.



Автор: iriska230
Добавлено: #3  Сб Июл 24, 2010 21:58:44
Заголовок сообщения: Ошибочно сдан расчет ф.851. Могут ли быть со стороны НУ какие-либо санкции?

Физ.лицо арендует у государства земельный участок, в сроки до 25 февраля плата внесена, но кроме этого ошибочно сдан расчет ф.851 при чем "как бы" с нарушением сроков, т.е. после 20 февраля. Могут ли быть со стороны НУ какие-либо санкции?

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Статья 483. Налоговая отчетность
1. Плательщики платы представляют в налоговые органы по месту нахождения земельных участков расчет сумм текущих платежей, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.
2. Расчет сумм текущих платежей представляется плательщиками платы не позднее 20 февраля отчетного налогового периода.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ