» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

НУ требует в ответе на уведомление по камеральному контролю обосновать убытки

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Aiala
Добавлено: #1  Чт Авг 05, 2010 16:17:48
Заголовок сообщения: НУ требует в ответе на уведомление по камеральному контролю обосновать убытки

Добрый день! Большая просьба помочь в следующей ситуации. Получила уведомление по камеральному контролю, где указывается в связи с обнаружением несоответствия оборотов по декларациям КПН и НДС за 2009 г. по результатом камерального контроля и в связи получением убытка за 2009 г., просим Вас явиться в НУ для обоснования убытка с пояснением и в случае необходимости с дополнительной формой налоговой отчетности. Предоставила письмо с приложениями: дополнительные декларации по форме 300 за все четыре квартала за 2009 г., форму 100.00 и налоговое регистры с расшифровкой заполненных строк, финансовые отчеты по формам №.1, №2, №3 и пояснительная записка к балансу. Теперь они просят в письменном виде обосновать убыток, что меня и затрудняет. Понимаю, что надо писать в произвольной форме, а что там указывать не знаю. Может, кто сталкивался с такой ситуацией.
Заранее благодарю.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #2  Чт Авг 05, 2010 16:20:28
Заголовок сообщения:

Так с ходу не скажешь, вы вообще какими видами деятельности занимаетесь?


Автор: Aiala
Добавлено: #3  Чт Авг 05, 2010 16:37:03
Заголовок сообщения:

деятельность в сфере информационных технологий


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #4  Чт Авг 05, 2010 16:39:59
Заголовок сообщения:

Возможно, как вариант, первые годы работы некоторых компаний требуют больших вложений, организационных и т.д. Но в последующие годы доход должен будет увеличиться. А вообще сами как считаете - почему у Вас убытки?


Автор: DreamDi
Добавлено: #5  Чт Авг 05, 2010 16:57:40
Заголовок сообщения:

посмотрите здесь http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=29612


Автор: Aiala
Добавлено: #6  Чт Авг 05, 2010 17:09:22
Заголовок сообщения:

деятельность в сфере информационных технологий

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Спасибо большое!!! :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ