» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как написать письмо в НУ о приостановлении деятельности ТОО?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Sovetovna
Добавлено: #1  Чт Авг 12, 2010 14:34:00
Заголовок сообщения: Как написать письмо в НУ о приостановлении деятельности ТОО?

Здравствуйте, профи! Не могли бы Вы мне скинуть образец письма о приостановлении деятельности ТОО. ТОО зарегистрировалось в апреле месяце 2009г. и по сей день движений никаких не было, сдавались пустографки. А теперь хотим приостановить , чтобы не сдавать отчеты(пустышки).


Автор: Ланана
Добавлено: #2  Чт Авг 12, 2010 14:39:28
Заголовок сообщения:

http://www.salyk.kz/ru/taxcode/Npa/Pages/taxstatement.aspx здесь скачаете бланк заявления, в заполнении он очень прост


Автор: Sovetovna
Добавлено: #3  Чт Авг 12, 2010 14:44:14
Заголовок сообщения:

Ланана
Мне нужно заявление в произволной форме.



Автор: Ланана
Добавлено: #4  Чт Авг 12, 2010 14:51:06
Заголовок сообщения:

преостановление делают только на основании заявления.

Председателю НК такогото р-на
такому то
от ТОО ххх
РНН ххх
адрес ххх
телефон ххх
Заявление
ТОО ххх, РНН ххх просит Вас, произвести преостановление деятельности в части представления налоговой отчетности по формам (200, 300, не знаю что вы сдавали) в связи с отсутствием производственно-хозяйственной деятельности с такого то по такое то.



Автор: Sovetovna
Добавлено: #5  Чт Авг 12, 2010 14:59:26
Заголовок сообщения:

Ланана
Спасибо, жму спасибку!

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Ланана
а числа какие проставить, правильно ли будет с 01.07.10г. по 31.12.10г., либо с 01.07.10г. по 01.06.11г.?



Автор: Ланана
Добавлено: #6  Чт Авг 12, 2010 15:39:01
Заголовок сообщения:

вы можете приостановить деятельность, только с реальной (сегодняшней даты) при этом сдав очередную отчетность за 3-й квартал, не смотря на то, что он еще не закончился, затем инспектор проверит ваши лицевые счета, если все отчеты сидят, налоги оплатены, значит нет проблем, деятельность приостановя. А на какой срок приостанавливать это ваше решение.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ