» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Дополнительная форма по НДС. Если хочу удалить всю строку - суммы с минусом, а РНН, СЧФ, дата?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Aigul
Добавлено: #1  Чт Сен 16, 2010 16:05:24
Заголовок сообщения: Дополнительная форма по НДС. Если хочу удалить всю строку - суммы с минусом, а РНН, СЧФ, дата?

Здравствуйте!
Нечаянно взяли в зачет НДС по счет-фактуре ИП, а он не стоит на НДС, сдаю допку с минусом в суммах, а в тех строках где указан №счф, дата, РНН что ставить не скажете?
Спасибо!



Автор: Мара
Добавлено: #2  Чт Сен 16, 2010 16:08:23
Заголовок сообщения:

Aigul говорит:
№счф, дата, РНН что ставить не скажете?

тоже самое что ставили при сдаче основного отчёта....



Автор: *САМ*
Добавлено: #3  Чт Сен 16, 2010 16:10:20
Заголовок сообщения:

Не забудьте, что ставите номер строки следующий за последним в основном приложении


Автор: Tary
Добавлено: #4  Чт Сен 16, 2010 16:11:49
Заголовок сообщения:

Aigul говорит:
Здравствуйте!

Нечаянно взяли в зачет НДС по счет-фактуре ИП, а он не стоит на НДС, сдаю допку с минусом в суммах, а в тех строках где указан №счф, дата, РНН что ставить не скажете?

Спасибо!

Так как это сч/фактура, то в реестре ее указывать нужно, поставите нули в сумме НДС и в Сумме НДС идущего в зачет. вот и все.



Автор: Aigul
Добавлено: #5  Чт Сен 16, 2010 16:12:39
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
Не забудьте, что ставите номер строки следующий за последним в основном приложении

разве я ставлю не тот номер строки под которым он стоял в основной форме?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

И еще: если я хочу удалить всю строку, так как СЧФ выписана в 4 кв 2009, а у нас неправильно отражена в 3 кв 2009 года. Суммы ставлю с минусом, а остальное (РНН, №счф, дата)? То есть в 3 кв 2009 года уберу с зачета, а в 4 кв 2009 поставлю в зачет.



Автор: Мара
Добавлено: #6  Чт Сен 16, 2010 16:19:47
Заголовок сообщения:

Aigul говорит:
разве я ставлю не тот номер строки под которым он стоял в основной форме?

забыли уточнить за какой период допик, в 2010 новые правила заполнения



Автор: Tary
Добавлено: #7  Чт Сен 16, 2010 16:20:21
Заголовок сообщения:

Aigul говорит:
И еще: если я хочу удалить всю строку, так как СЧФ выписана в 4 кв 2009, а у нас неправильно отражена в 3 кв 2009 года. Суммы ставлю с минусом, а остальное (РНН, №счф, дата)? То есть в 3 кв 2009 года уберу с зачета, а в 4 кв 2009 поставлю в зачет.

Да, просто сминусуйте цифры



Автор: Elis1
Добавлено: #8  Чт Сен 16, 2010 16:25:30
Заголовок сообщения:

Aigul, учтите, что рекомендации по исправлению ошибок в Реестре Ф300.08 для отчетности 2009 и 2010 года - разные.
Т.е. там по разному надо исправлять ошибки.
Скажите, вот этот вопрос к какому налоговому кварталу относится?
Aigul говорит:
Нечаянно взяли в зачет НДС по счет-фактуре ИП, а он не стоит на НДС, сдаю допку с минусом в суммах, а в тех строках где указан №счф, дата, РНН что ставить не скажете?


По последнему вопросу понятно, что речь о 2009-м году.
В этом случае номер строки в допике оставляете прежним, строковые поля повторяете, сумму ставите с минусом.
В 4 квартале новая строка в допике будет под номером, следующим за последней строкой.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ