» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли подать дополнительную отчетность при наличии встречной проверки НУ?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Svetik
Добавлено: #1  Ср Окт 13, 2010 17:03:36
Заголовок сообщения: Можно ли подать дополнительную отчетность при наличии встречной проверки НУ?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=376357#376357

Сегодня позвонили из Налогового Комитета, сказали, что у нас встречная проверка по НДС с одним из покупателей. Попросили к понедельнику подготовить документы, в том числе копии деклараций ф.300 с реестрами. Проблема в том, что по одному кварталу у меня не сдано приложение ф.307 - ну не отправилось... :oops: Какие могут быть санкции? В декларации ф.300 начисления есть, только приложения нет. И еще - могу ли я отправить допустим, сегодня, данное приложение, ведь предписание на проверку я еще не подписывала? Понимаю, косяк мой, но как выйти из ситуации с наименьшими потерями?



Автор: MARKO
Добавлено: #2  Ср Окт 13, 2010 17:06:22
Заголовок сообщения:

Svetik
я бы отправила сейчас, тем более Вы еще ничего не получили официально и нигде не расписывались. телефонный звонок не в счет



Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Ср Окт 13, 2010 17:08:19
Заголовок сообщения:

Svetik говорит:
Проблема в том, что по одному кварталу у меня не сдано приложение ф.307 - ну не отправилось...

Отправляйте сейчас, можно, проверка не комплексная и не тематическая (ст.70 Налог.кодекса).



Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #4  Ср Окт 13, 2010 17:09:12
Заголовок сообщения:

Svetik говорит:
могу ли я отправить допустим, сегодня, данное приложение, ведь предписание на проверку я еще не подписывала

можете. Санкций не будет.
Вообще им главное чтобы вы подтвердили свой НДС, полученный от этой сделки. Приложите копии документов (накл (АВР), сч-ф), акт сверки (можно подписанный в одностороннем порядке).



Автор: Svetik
Добавлено: #5  Ср Окт 13, 2010 17:12:43
Заголовок сообщения:

Да, с документами все в порядке, тем более, мв поставщики. Всем спасибо за быстрый отклик!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Извиняюсь, опечатка в первом сообщении не сдана форма 300,07 (реестр счетов-фактур)



Автор: YelenaS
Добавлено: #6  Ср Окт 13, 2010 17:22:30
Заголовок сообщения:

У нас такая же проблема, но у меня не разнеслись из-за не корректной работы СОНО 1 и 2 кв.2009г., хотя я все приложения сдавала. Отправляйте сейчас, как раз таки и будет проблема, если реестры не разнесены в СОНО, они их сверяют. Причем проблема будет у ваших покупателей, особенно если они экспотрники, им не вернут НДС, пока у вас не будет разноски по 300.07.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ