» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оплачен аванс поставщику, с ним расторгли и заключили с другим, аванс передан новому, как отразить?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: mayandinka
Добавлено: #1  Ср Ноя 17, 2010 16:09:42
Заголовок сообщения:

Здраствуйте! Подскажите пожайлуста. Наша фирма заключила договор на оказание услуг оплатила определенную суммус компанией А. Через три месяца компания А договор расторгает. И мы перезаключаем договор с компанией В. сумму переплаты фирма А передает фирме В. как я должна отразит это в учете. Сейчас на 1610 у меня висит 30 000. А счет фактур за оказаие услуг пришла от компании В.


Автор: Мелена
Добавлено: #2  Ср Ноя 17, 2010 16:21:19
Заголовок сообщения:

Сделайте перенос долга на комп.В, если в 1С 8, то есть такая операция "Корректировка долга", проводка будет Дт1610 (компВ)-Кт1610 (комп.А), т.е. поменяется аналитика. А вообще, в этом случае должен быть составлен договор (соглашение) уступки требований и переводе долга - между вами, комп.А, комп. В


Автор: mayandinka
Добавлено: #3  Ср Ноя 17, 2010 16:52:18
Заголовок сообщения:

У нас 1с7 .Я сделала операцию Дт1610 (компВ)-Кт1610 (комп.А), но на 1610 так и осталось сальдо по компании А.


Автор: Мелена
Добавлено: #4  Ср Ноя 17, 2010 17:03:01
Заголовок сообщения:

почему? проверьте как сформировалась сама проводка


Автор: Лязи
Добавлено: #5  Вт Ноя 23, 2010 12:04:32
Заголовок сообщения:

Мелена говорит:
Сделайте перенос долга на комп.В, если в 1С 8, то есть такая операция "Корректировка долга", проводка будет Дт1610 (компВ)-Кт1610 (комп.А), т.е. поменяется аналитика. А вообще, в этом случае должен быть составлен договор (соглашение) уступки требований и переводе долга - между вами, комп.А, комп. В

А у вас нету образца такого соглашения? Скиньте пожалуйста если есть!



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ