» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Произвели оплату поставщику через банк, товар получен без документов

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: tatulya
Добавлено: #1  Пн Дек 20, 2010 00:53:13
Заголовок сообщения: Произвели оплату поставщику через банк, товар получен без документов

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация: Наше ТОО приобрело у некой организации товар (который уже поставлен нашему заказчику, и закрыт документально) по накладной, которую документом назвать нельзя, оплата прошла через банк, договор остался на подписи у поставщика. Вот уже как два месяца мы их найти не можем, как мне правильно поступить:
1. с этим товаром;
2. с НФ 300.00 за 3 кв 2010г.
Может еще есть что-то чего я не могу понять. Ну очень, нужна помощь специалиста.
Заранее спасибо!!!



Автор: nv
Добавлено: #2  Пн Дек 20, 2010 01:44:05
Заголовок сообщения:

-Накладная -это основной документ подтверждающий поставку материала.
-если нет документов , типа сф ,то в 300 вы не имеете права отражать данное приобретение. Только в 300,00,16 чистой суммой.
- составьте акт в котором поставку привяжите к этому тоо и к оплате б/н и ищите это тоо. Хотя схема напоминает операцию с лже.



Автор: tatulya
Добавлено: #3  Пн Дек 20, 2010 11:45:48
Заголовок сообщения:

Спасибо большое за помощь, про лже мне страшно думать, но мысли такие посещали. НДС, я так поняла могу взять в зачет, но на свой страх и риск? Пока не получу от ТОО документы.


Автор: nv
Добавлено: #4  Пн Дек 20, 2010 22:47:16
Заголовок сообщения:

Нет Этим вы привязываете с/ст к сумме перечисления на ...риск. Для НДС нужна счет фактура.


Автор: nadit
Добавлено: #5  Пн Дек 20, 2010 23:11:12
Заголовок сообщения:

единственное что можете сделать оприходовать материал как неотфактурованный и искать ваше потерянное ТОО. НДС БРАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ БЕЗ СФ.


Автор: Lola
Добавлено: #6  Пн Дек 20, 2010 23:34:32
Заголовок сообщения:

Да, без с-фактуры НДС ни в коем случае не берите в зачет. Товар приходуйте без НДС, на основании приходной накладной. Если все сложится удачно, и поставщики найдутся и предоставят вам с-ф, лучше тогда откорректируете


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ