» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Мы сняты с учета НДС с 2006, но Налоговое управление пересчитала пеню на 31.12.10

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Юля-Красотуля
Добавлено: #1  Чт Янв 20, 2011 14:06:54
Заголовок сообщения: Мы сняты с учета НДС с 2006, но Налоговое управление пересчитала пеню на 31.12.10

Всем здравствуйте!
Филиал, где я работаю, снят с учета НДС еще в 2006году. По НДСу полностью отчитывается головное предприятие. однако налоговое управление провела пересчет пени по НДС и теперь у меня на лицевом недоимка по пене в размере 1 166 000 тенге. Правомерны ли их действия? Через какой период они могут закрыть банковский счет??? уже эта недоимка висит почти неделю.



Автор: vbnz
Добавлено: #2  Чт Янв 20, 2011 14:11:08
Заголовок сообщения:

В нк были?


Автор: Юля-Красотуля
Добавлено: #3  Чт Янв 20, 2011 14:14:04
Заголовок сообщения:

В НК была, сказали чтоб я до понедельника подождала, они будут разбираться, пока сами не знают почему так сделали....а я переживаю что закроют банковский счет....могут ведь???


Автор: vbnz
Добавлено: #4  Чт Янв 20, 2011 15:04:46
Заголовок сообщения:

могут, но нужно было в отдел зайти, который счета закрывает зайти с тем испектором который скачал
Юля-Красотуля говорит:
они будут разбираться, пока сами не знают почему так сделали

и предупредить!



Автор: esiphi
Добавлено: #5  Чт Янв 20, 2011 15:26:40
Заголовок сообщения:

Юля-Красотуля,
quote="Юля-Красотуля"]Филиал, где я работаю, снят с учета НДС еще в 2006году[/quote]
Юля-Красотуля говорит:
налоговое управление провела пересчет пени по НДС и теперь у меня на лицевом недоимка по пене в размере 1 166 000 тенге. Правомерны ли их действия?

Предлагаю написать письмо в НУ,с изложением Ваших доводов о неправомерном начислении пени и с просьбой о сторнирования суммы начисления.
У Вас должен быть официальный документ,а НУ пусть разбирается
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ