» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как начислять отпускные и расчетные работникам вахтового метода

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ника11
Добавлено: #1  Чт Фев 17, 2011 10:26:28
Заголовок сообщения:

Вот, у меня такой расчет отпускных, вводите начисление за каждый месяц(если сумма входит в расчет отпускных), затем ставите количество отработанных часов в этом месяце, и число дней которые положено оплатить согласно фактически отработанному времени, вычисляется автомат.

С ув.



Автор: Nursaya
Добавлено: #2  Чт Фев 17, 2011 09:01:43
Заголовок сообщения:

[quote="Senator"]А по мне, официальная бумага, это прежде всего ИТД (индивидуальный трудовой договор), вот там и прописано сколько в год положено дней отпуска.[/quote="Senator"]
ИТД прочитала, там написано 24 календарных дней отпуск, там не написано что начисление идут только за рабочие дни ( то есть человек выходит в отпуск 1 числа месяца по 24 числа месяца, из них будут считатся только 15 дней, так как в случае из 24 дней данный работник работает 15 дней, а остальные как меж.вахт отпуск).



Автор: DreamDi
Добавлено: #3  Ср Фев 16, 2011 17:18:44
Заголовок сообщения:

Nursaya, если хотите разобраться, рекомендую Вам почитать Анализ ситуации от специалистов Баланса "Специфика оплаты труда при вахтовом методе работы" http://balans.kz/viewtopic.php?t=31417

Posted after 4 minutes 40 seconds:

Nursaya, Напишите служебное письмо в головной офис, что такой-то сотрудник интересуется порядком расчета своих отпускных и почему они выплачиваются только за 15 дней. Обязаны ответить и предоставить полны порядок расчета.



Автор: Senator
Добавлено: #4  Ср Фев 16, 2011 17:17:45
Заголовок сообщения:

А по мне, официальная бумага, это прежде всего ИТД (индивидуальный трудовой договор), вот там и прописано сколько в год положено дней отпуска.


Автор: Nursaya
Добавлено: #5  Ср Фев 16, 2011 17:11:06
Заголовок сообщения:

Я уже задавала им этот вопрос. Они по человеческий не отвечают :crazy: , а почему то втык я получаю от руководства, а работники жалуются почему то на меня как будто я начиляю им :cry: , просто хотелась самой знать чтоб на какую-нибудь официальную бумагу ссылаясь. Спасибо что поделились мнением, буду боротся дальше со всеми :x


Автор: DreamDi
Добавлено: #6  Ср Фев 16, 2011 17:04:51
Заголовок сообщения:

Nursaya, а Вы не можете задать этот вопрос тому, кто начисляет (в головной)? Пусть объяснят свой порядок расчета, сразу увидите куда делись 9 дней. Сейчас не знаю полной картины трудно что-либо сказать.
Nursaya говорит:
там указана отпускные за 15 дней

Может работник уходит в отпуск всего на 15 дней, а не на 24, потому и отпускные только за 15 дней?



Автор: Nursaya
Добавлено: #7  Ср Фев 16, 2011 13:25:53
Заголовок сообщения: Как начислять отпускные и расчетные работникам вахтового метода

У меня проблема. Я бы администратор по бухгалтерии, начислюят в головном, но все вопросы от работников получаю я почему у них такое начисление. Вот пример, работник отработал полный год по вахтовым методам, каждый месяц 1 по 15 числа, теперь ему начисляют отпускные, там указана отпускные за 15 дней, и мне интересно куда делись остальные 9 дней ( у нас по трудовому договору 24 дня)


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ