» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Установка СОНО на Windows 7 на диск С при открытии пишет "сервер не доступен"

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lu
Добавлено: #1  Вс Фев 27, 2011 19:21:13
Заголовок сообщения: Установка СОНО на Windows 7 на диск С при открытии пишет "сервер не доступен"

Установила СОНО на диск С, далее сделала все, как сказанно ниже:

1. В "Проводнике" или любой из открытых папок щелкнуть в верхней панели задач "Упорядочить". Выбрать опцию "Свойства папок и поиска", затем вкладку "Вид" найти опцию "[ ] Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" и убрать галочку. Подтвердить выбор нажав кнопку "ОК".

2. Зайти в папку C:\Program Files\SONO\target\jre\bin и найти файл java.exe. Затем щелкнуть правой кнопкой мыши на этом файле и выбрать опцию "Свойства" в открывшемся контекстном меню. Перейти на вкладку "Совместимость", поставить в разделе "Уровень прав" галочку в опции "[х] Выполнять эту программу от имени администратора". Подтвердить выбор нажав кнопку "ОК".

3. Зайти в папку C:\Program Files\SONO\target\bin и найти файл hidec.exe. Затем щелкнуть правой кнопкой мыши на этом файле и выбрать опцию "Свойства" в открывшемся контекстном меню. Перейти на вкладку "Совместимость", поставить в разделе "Уровень прав" галочку в опции "[х] Выполнять эту программу от имени администратора". Подтвердить выбор нажав кнопку "ОК".

После этих действий профиль сохранился, формы еще не выгпужала, т.к. при открытии выходит следующее окно и пишет "сервер не доступен". Как исправить ситуацию?



Автор: MaRussyaM
Добавлено: #2  Вс Фев 27, 2011 20:02:00
Заголовок сообщения:

1. До 9-00 на сервере профилактические работы
2. В Виндоуз 7 не рекомендуется ставить в Program Files какие-либо программы, в частности СОНО.



Автор: Lu
Добавлено: #3  Вс Фев 27, 2011 20:04:22
Заголовок сообщения:

Значит лучше переставить на диск D?


Автор: Lu
Добавлено: #4  Вс Фев 27, 2011 22:53:51
Заголовок сообщения:

Установила на диск D, но теперь вообще не запускается. Зависает на стадии открытия и все. Товарищи специалисты, не проходите мимо.

Posted after 1 minute 26 seconds:

Только сейчас увидела, что моя тема не в том форуме. Вроде открывала в СОНО. Модераторы, перенесите пожалуста куда надо.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #5  Вс Фев 27, 2011 23:30:53
Заголовок сообщения:

"Телевизор" есть?


Автор: Lu
Добавлено: #6  Пн Фев 28, 2011 02:00:18
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов, Я слово "телевизор" воспринимаю буквально, поэтому лучше поясните, для чайников - что вы имели ввиду?


Автор: Ержан
Добавлено: #7  Пн Фев 28, 2011 10:32:56
Заголовок сообщения:

Лучше всего установите СОНО непосредственно в локальный диск "С", я перепробовал всякое, получилось именно после того как в "С" установил.


Автор: Moslem
Добавлено: #8  Пн Фев 28, 2011 11:52:47
Заголовок сообщения:

MaRussyaM говорит:
В Виндоуз 7 не рекомендуется ставить в Program Files какие-либо программы, в частности СОНО

Ержан говорит:
Лучше всего установите СОНО непосредственно в локальный диск "С"

Ничего подобного. У меня 8 бухгалтеров работают с СОНО и у всех стоит в c:\Programm Files, на Windows 7.
Проблен нет.



Автор: srsd
Добавлено: #9  Чт Апр 07, 2011 08:34:04
Заголовок сообщения:

MaRussyaM говорит:
2. В Виндоуз 7 не рекомендуется ставить в Program Files какие-либо программы, в частности СОНО.


Это наверно шутка... Вы далеки от администрирования... или просто...
В семерке надо пользователю назначить права администратора и ставить в C:\Program Files , все работает.
И еще касперский это зло, впрочем как и доктор-веб.



Автор: Planeta
Добавлено: #10  Ср Апр 10, 2013 11:10:46
Заголовок сообщения:

Извиняюсь Но в семерке работаю недавно Можно пошагово как назначить права администратора ?


Автор: Zhake
Добавлено: #11  Ср Апр 10, 2013 14:53:10
Заголовок сообщения:

Planeta, в первом посту указаны 3 шага.

Добавлено спустя 30 секунд:

Lu говорит:
С. Ромазанов, Я слово "телевизор" воспринимаю буквально, поэтому лучше поясните, для чайников - что вы имели ввиду?

Наверное TeamViewer.



Автор: Lu
Добавлено: #12  Ср Апр 10, 2013 15:02:23
Заголовок сообщения:

Zhake, Спасибо.
По теме.. Я установила СОНО на диск С:\Programm Files, на Windows 7., а установку делала непосредственно от имени администратора. И все работает нормально.
Planeta говорит:
Можно пошагово как назначить права администратора ?

Для этого нажмите на установочном файле правой кномпкой мыши и выберите пунк "Запуск от имени администратора"



Автор: Planeta
Добавлено: #13  Ср Апр 10, 2013 16:22:35
Заголовок сообщения:

Жму спасибки Понадобилось только одно действие "Запуск от имени администратора"- и все заработало


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ