» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Последующие расходы при выбытии группы менее 300МРП

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Я Виктория
Добавлено: #1  Сб Мар 12, 2011 18:15:16
Заголовок сообщения: Последующие расходы при выбытии группы менее 300МРП

Здравствуйте. У меня III группа составляет менее 300 МРП на конец 2010года. В течении 2010 года были по этой группе последующие расходы (заправка картриджей, ТО процессоров и пр.).
Вопрос в том, если
1. отнести всю группу на вычеты, то можно ли брать на вычеты и последующие расходы в 2010 году?
2. в 2011 году этой группы уже не будет по НУ, в БУ часть ОС с амортизируется, можно ли будет брать товары и услуги по обслуживанию данной группы на вычеты по НУ?
3. в видеолекции по заполнению обязательного регистра по ОС, для II, III, IV групп указаны названия групп в графе "Код фиксированных активов в соответствии с ГК РК КОФ", можно ли объединить все ФА в III группе в одно название "Компьютеры" и в IV группе "Прочие ФА" и не расшифровывать каждый ФА построчно?



Автор: Рита
Добавлено: #2  Пн Мар 14, 2011 01:07:02
Заголовок сообщения:

Я Виктория говорит:
1. отнести всю группу на вычеты, то можно ли брать на вычеты и последующие расходы в 2010 году?

Это не связанные вещи, т.к.
Я Виктория говорит:
заправка картриджей, ТО процессоров

не увеличивает первоначальную стоимость активов.
Я Виктория говорит:

2. в 2011 году этой группы уже не будет по НУ, в БУ часть ОС с амортизируется, можно ли будет брать товары и услуги по обслуживанию данной группы на вычеты по НУ?

Можно, ведь на балансе в бух.учете эти ОС у вас будут числиться.

Третий вопрос не по теме, создайте новую.



Автор: Айнука
Добавлено: #3  Пн Мар 14, 2011 10:42:38
Заголовок сообщения:

Я Виктория говорит:
отнести всю группу на вычеты, то можно ли брать на вычеты и последующие расходы в 2010 году?

Можно.

Я Виктория говорит:
в 2011 году этой группы уже не будет по НУ, в БУ часть ОС с амортизируется, можно ли будет брать товары и услуги по обслуживанию данной группы на вычеты по НУ?

У вас стоимостной баланс группы будет равен 0. В БУ имеются данные ОС, поэтому пока в БУ расходы по ремонту производятся по ОС, то и в НУ на вычеты будете брать суммы последующих расходов по ФА.

Posted after 4 minutes 16 seconds:

Рита говорит:
Третий вопрос не по теме, создайте новую


http://balans.kz/viewtopic.php?t=35097



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ