» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Оказали услугу видеозаписи иностранной компании(Франция), как правильно оформить по налог.учету?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Земфира
Добавлено: #1  Пт Май 20, 2011 14:28:21
Заголовок сообщения: Оказали услугу видеозаписи иностранной компании(Франция), как правильно оформить по налог.учету?

Добрый день, Подскажите пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации: мы оказали услугу иностранной компании(Франция), теперь должны выписать счет-фактуру и акт выполненных работ, что мне нужно еще для того, чтобы все было правильно согласно налогового учета и налогообложения. Или мы мы не имеем право оказывать услуги иностранной компании? Как мне правильно все оформить, что было согласно кодекса?


Автор: Aselka
Добавлено: #2  Пт Май 20, 2011 14:34:26
Заголовок сообщения:

а какие услуги вы оказали?


Автор: Мара
Добавлено: #3  Пт Май 20, 2011 14:37:11
Заголовок сообщения:

Земфира говорит:
Или мы мы не имеем право оказывать услуги иностранной компании

имеете
Земфира говорит:
теперь должны выписать счет-фактуру и акт выполненных работ

все как обычно, нюанс только в том, что у вас валюта Договора не тенге по-видимому? Таким образом акт выполненных в валюте Договора, а счёт фактура в тенге на дату выписки сч.фактуры.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Aselka говорит:
а какие услуги вы оказали

конечно надо ситуацию подробнее расписывать, а именно где оказана и какая услуга, есть ли постоянное учреждение этого нерезидента в РК?



Автор: Земфира
Добавлено: #4  Пт Май 20, 2011 16:28:59
Заголовок сообщения:

Услуг по созданию видеофильма, на территории Казахстана, нет постоянного учреждения .


Автор: Aselka
Добавлено: #5  Вт Май 24, 2011 12:31:41
Заголовок сообщения:

а какого видеофильма? это рекламные услуги или продаете фильм как интеллектуальную собственность или это услуги развлекательного характера? это для того, чтобы определить место реализации услуг, чтобы понять облагаемый оборот это или необлагаемый. от этого зависит будете вы ндс платить или нет, как будете счет-фактуру заполнять.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ