» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как должна выглядеть Доверенность от руководителя в налоговую?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мариванна
Добавлено: #1  Ср Июн 01, 2011 15:17:49
Заголовок сообщения: Как должна выглядеть Доверенность от руководителя в налоговую?

Может ли кто-нибудь кинуть образец Доверенности от руководителя в налоговую?

...на подачу всех заявлений, налоговых форм и т.п. (стандартная).

Поменялся руководитель, вот, думаю, рано или поздно спросят про Доверенность (тем более хочу
подать заяву на справку об отсутствии задолженности).
Спасибо большое.
С уважением,
Мариванна



Автор: Nemo
Добавлено: #2  Ср Июн 01, 2011 15:26:16
Заголовок сообщения:

Мариванна,
а Вы числитесь работником в этой компании?



Автор: DreamDi
Добавлено: #3  Ср Июн 01, 2011 15:31:12
Заголовок сообщения:

Составляла для себя, в НУ довольны


Автор: Мариванна
Добавлено: #4  Ср Июн 01, 2011 15:33:03
Заголовок сообщения:

Nemo говорит:
а Вы числитесь работником в этой компании?


Да, я бухгалтер.



Автор: Янка
Добавлено: #5  Ср Июн 01, 2011 15:36:49
Заголовок сообщения:

Вот такой вариант используем:

Республика Казахстан, г. АСТАНА Дата _______
ТОО «________» действующее на основании Устава и Свидетельства о государственной регистрации юридического лица № ________от _________г юр.адрес: ул. __________, в лице директора ____________доверяет гр. _______________, _________года рождения (удостоверение личности ....выдано МВД .....) г быть представителем и представлять интересы ТОО «_________» в налоговых органах Республики Казахстан для сдачи отчетов, деклараций, истребовать и предъявлять на ТОО необходимые документы, справки, получать акты сверок, подавать от имени ТОО различные заявления с точным соблюдением всех требований законодательства, подписывать и получать протокола.
Срок действие генеральной доверенности по ____________г.



Автор: Мариванна
Добавлено: #6  Ср Июн 01, 2011 15:38:40
Заголовок сообщения:

DreamDi говорит:
Составляла для себя, в НУ довольны


Спасибо, но такая "навороченная" :-). Зато может и правильно, полностью всё упоминает.



Автор: larka
Добавлено: #7  Ср Июн 01, 2011 15:50:01
Заголовок сообщения:

мы берем доверенность у нотариуса у них уже все формы набиты, потому что вас в НК могут попросить заверить доверенность


Автор: Мариванна
Добавлено: #8  Ср Июн 01, 2011 16:16:13
Заголовок сообщения:

А почему мы указываем год рождения того кому доверяют, а г.р. руководителя и № его удостоверения - не указываем?


Автор: Loga
Добавлено: #9  Ср Июн 01, 2011 16:30:23
Заголовок сообщения:

Мариванна говорит:
А почему мы указываем год рождения того кому доверяют, а г.р. руководителя и № его удостоверения - не указываем?

В налоговой есть данные руководителя в регистрационной карточке. А свое удостоверение придется показывать. Но дату рождения можно не указывать.



Автор: NZ
Добавлено: #10  Ср Июн 01, 2011 16:30:25
Заголовок сообщения:

Потому как доверяет ТОО например. А №регистрации в доверенности бывает.


Автор: Ленуца
Добавлено: #11  Сб Июн 04, 2011 00:02:26
Заголовок сообщения:

Доверенность должна быть сделанная в нотариусе. А доверенность свободного формата не проканает в НК. Не один раз сталкивалась с этим. Если только для областников сойдет.


Автор: Фея*
Добавлено: #12  Сб Июн 04, 2011 01:37:02
Заголовок сообщения:

ТОО - юридическое лицо. Только первый руководитель ТОО действует на основании Устава, все остальные - кем бы они ни были (учредители, сотрудники и нет) действуют на основании доверенности от имени первого руководителя.

Первый руководитель ТОО - директор президент ген директор как бы вы его не обозвали в уставе.

Так вот ТОО и прочие юр лица выдают доверенности в лице первого руководителя, он ставит подпись и ТОО ставит свою печать. Нотариально заверять по закону не нужно.

По закону обязательному заверению подлежат доверенности от физ лиц. (вкл ИП - так как это тоже предприниматель без образования юр лиц).

Если в НК кто то тупит и не принимает доверенность - доказывайте, говорите уверенно. Мы часто на практике встречаемся, но доказываем.



Автор: DreamDi
Добавлено: #13  Сб Июн 04, 2011 10:43:43
Заголовок сообщения:

Ленуца говорит:
доверенность свободного формата не проканает в НК

проканывает уже 4 года, просто
Фея* говорит:
доказывайте, говорите уверенно.
Нужно знать свои права.


Автор: Ленуца
Добавлено: #14  Сб Июн 04, 2011 10:58:38
Заголовок сообщения:

Я высказала свое мнение и то что встречалось у меня на практике. Мне легче сделать нотариальную доверенность один раз на три года и давать в НК ее копию. И ни каких проблем, беготни, и доказательств, чем постоянное отфутболивание, большая трата времени и нервов.
Тем более в НК написан список подаваемых документов и четко и ясно указано "нотариальная доверенность".
DreamDi, ваша доверенность конечно очень идеальна, я для себя ее скачала. спасибо вам за это. :Rose:
Может когда-нибудь пригодится.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ