» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Базы 1с 7.7 не открываются, ошибка 70 после падения ОС Xp Prof

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Moslem
Добавлено: #1  Чт Июн 30, 2011 16:39:19
Заголовок сообщения:

edaryn, Базу скиньте, восстановлю.


Автор: edaryn
Добавлено: #2  Чт Июн 30, 2011 15:31:39
Заголовок сообщения:

Диск отправили на восстановление за дорого. Ждем результатов


Автор: edaryn
Добавлено: #3  Чт Июн 30, 2011 11:19:18
Заголовок сообщения:

Попытка изменения кодовой страницы дает ту же ошибку.

С. Ромазанов говорит:
В папке с базой есть файл 1cusers.dbf?

Извиняюсь не 1cusers.dbf, а 1susers.dbf. Этот файл есть в папке.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Новая инфа. При попытке открытия базы из страховочной копии на другом компьютере дает ошибку. Ошибка загрузки файла сортировки базы данных 1cv7.ORD



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Чт Июн 30, 2011 10:58:55
Заголовок сообщения:

edaryn говорит:
Вначале ругается на кодовую страницу

http://balans.kz/viewtopic.php?t=16874
edaryn говорит:
ошибка error 70 reading file 1cusers.dbf

В папке с базой есть файл 1cusers.dbf?



Автор: edaryn
Добавлено: #5  Чт Июн 30, 2011 10:41:34
Заголовок сообщения: Базы 1с 7.7 не открываются, ошибка 70 после падения ОС Xp Prof

1. Компьютер в бухгалтерии на ней базы с сетевой 1С 7.7, 3 дня назад перестала загружаться операционная система с ошибкой отсуствует ntldr, после были применены команды с загрузочного диск XP Prof fixboot, после появилось отсутсвует hal.dll, были применены команды замены файлов hal.dll, ntoskrnl.exe с оригинального диска, были применены все попытки запустить ОС.
2. Было решено сделать копию винта на другой винт, так как были сомнения в надежности применяемого винта. Была сделана копия диска посредством GHOST переносной жесткий диск, затем сделана копия винта на другой винт GHOSTом, результат ОС все равно не запускалась.
3. Винт был разделен и отформатирован, установлена ОС с оригинального диска, была установлена 1с 7.7, базы были скопированы со старого диска
4.Базы не открываются ни одна. Вначале ругается на кодовую страницу, затем ошибка error 70 reading file 1cusers.dbf.
5. 1 я попытка удалены все cdx файлы не помогло
6. 2 я попытка через конфигуратор исправить базу говорит неисправимая ощибка ИБ
7. Было испробовано множество программ по восстановлению ошибок на оригинальном винте,и восстановлению данных, странно но ни одна программа не показывает ошибок или потерянных разделов.
8. Была сделана проверка на вирусы ни одного вируса
9. Что странно все остальные файлы нормально открываются, и другие базы которые были в других папках тоже открываются, подозрение что это из за того что эта папка была сетевая. И архивы баз в этой папке самое страшное тоже не открываются.
10. Я пгнимаю что получился целый опус. Но это для полноты картины, тем более что проблема для меня вообще нестандартная.Просьба помочь быстро насколько это возможно



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ