» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужен образец мягкой накладной

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Asem
Добавлено: #1  Пт Авг 05, 2011 19:54:47
Заголовок сообщения: Нужен образец мягкой накладной

Добрый вечер, будьте добры ссылку чтоб скачать мягкую накладную на отпуск товара.


Автор: Технический
Добавлено: #2  Пт Авг 05, 2011 20:30:18
Заголовок сообщения:

Для каких целей смягчаете?
Что за сленг "мягкую накладную на отпуск товара", который я не знаю.



Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #3  Пт Авг 05, 2011 21:44:18
Заголовок сообщения:

Оказывается есть такая:
"Мягкая накладная чаще всего применяется торговыми представителями при продажах с борта в случае неофициальной продажи. Она выписывается на свободно продающихся отрывных бланках, не имеет печати и не является официальным документом. При этом мягкая накладная позволяет подсчитать сумму отгрузки, зафиксировать передачу товара в торговую точку, служит временным документом, если подразумевается последующий привоз товарного чека и белой накладной и счета-фактуры. Главное при заполнении мягкой накладной – не ошибиться "

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Думаю форма может быть произвольной.



Автор: Технический
Добавлено: #4  Пт Авг 05, 2011 21:51:02
Заголовок сообщения:

Я о другом, если речь про вторую бухию, то в черном сленге есть такая. Но вот на кой нужен образец, когда это отрывок из туалетной бумага, на которой написано "Отдать два рулона Петрову".
Asem, где болит, что беспокоит, кто Вам испортил жизнь таким понятием, рассказывайте по порядку.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #5  Пт Авг 05, 2011 23:49:32
Заголовок сообщения:

Эх, тянет съязвить по поводу. Но опыт, сын ошибок трудных, останавливает.


Автор: Технический
Добавлено: #6  Сб Авг 06, 2011 07:10:01
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов, молчание не остановит от наказания, у меня другие методы выявления нетерпимости. Если есть что сказать, то найти интересные слова, чтобы показалось что не скучно и как бы наказывать не за что. Есть практика применения мягких накладных? Я бы послушал.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #7  Сб Авг 06, 2011 23:05:00
Заголовок сообщения:

Есть такая практика. Связана с удаленностью от бухгалтерии, склада и прочих прелестей цивилизации. Потом бухгалтерии разных организаций занимаются фокусами на внимательность. К примеру, нетленка "Кто хочет на песчаный карьер?"


Автор: Технический
Добавлено: #8  Вс Авг 07, 2011 10:23:22
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов, тогда какой шаблон необходимо предложить Asemе?


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #9  Вс Авг 07, 2011 10:58:25
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
какой шаблон необходимо предложить Asemе?

Я тут мимо проходил, совершенно прав, какого-либо стандарта не существует. Кто-то покупает бланк обычной накладной (не З-8), еще времен царя Гороха. Кто-то в Экселе придумывает себе бланк и распечатывает. Думаю, хорошо подойдет форма, как у лимитно-заборной карты - когда, кто, чего и сколько получил.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ