» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

АКТ-ЗАКУПА, как провести это в учете?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: bagira
Добавлено: #1  Пн Авг 08, 2011 12:49:26
Заголовок сообщения: АКТ-ЗАКУПА, как провести это в учете?

Добрый день! ТОО приобрело материалы на рынке, иу меня на руках несколько АКТов ЗАКУПА от разных ИП, справка, и квит+фиск.чек за подтверждение цен, как мне это все провести в учете?, т.к на документы АКТов ЗАКУПА нет документов об оплате?


Автор: Ланана
Добавлено: #2  Пн Авг 08, 2011 12:55:45
Заголовок сообщения:

отнесение на вычет при покупку на рынке необходимо иметь товарный чек, копию патента (или иного документа) закупочный акт из администрации. В учете списываете на 7 счета без корреспонденции на 3310


Автор: Elis3
Добавлено: #3  Пн Авг 08, 2011 14:00:43
Заголовок сообщения:

Ланана говорит:
В учете списываете на 7 счета без корреспонденции на 3310

Не соглашусь. Как это - без корреспонденции на 3310? Из кредита какого счета?
А как это потом автоматически отразится в Ф300.00 и в Ф100.00?
Я считаю, что через 3310 проводить надо. Аналитика - "физическое лицо", а если еще оно еще и ИП, то по каждому конкретному ИП, с его ФИО и РНН.

И почему сразу на 7 счета? Вы рекомендуете материалы и на баланс не ставить, т.е. на 13хх разделе тоже не отражать закупленные материалы?



Автор: bagira
Добавлено: #4  Пн Авг 08, 2011 14:04:07
Заголовок сообщения:

Elis3, подскажите как провести в а/о оплату, т.к нету никаких документов кроме самого акта,или достаточно написать на основании акта-закупа? (не навижу эти АЗ, но шеф сказал что на рынке эти материаля дешевле)кстати, мы не плательщикиНДС


Автор: Elis3
Добавлено: #5  Пн Авг 08, 2011 14:41:54
Заголовок сообщения:

На самом Акте закупа есть информация и подпись физлица, о том, что он получил деньги?
Если содержание Акта закупа дает основание однозначно утверждать. что деньги были уплачены в момент покупки, то вы вполне можете провести и оплату, и поставку на основании этого одного первичного документа.



Автор: Ланана
Добавлено: #6  Пн Авг 08, 2011 16:08:21
Заголовок сообщения:

Elis3, прощения, я описалась, хотела сказать

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

1251 1010
1310 1251



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ